Alib.ru > Мацуенко І. (упорядник) Веселі пригоди. оповідання, казки, вірші, байки, приповідки, прислів`я, приказки, скоромовки. | Детская лит-ра: Сказки, стихи и басни (Цена: 120 руб.)
|
|
|     |
Каталог книг (3065928) Загрузка книг проводится ежедневно в 3, 9 и 23ч. |
Вы выбрали купить:Мацуенко І. (упорядник) Веселі пригоди. оповідання, казки, вірші, байки, приповідки, прислів`я, приказки, скоромовки. На украинском языке. Худ. В.Боковня. Київ Веселка 1986г. 191 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличенный формат. |
Покупаете здесь первый раз? Снять книгу с продажи (только для BS) |
| Найти все книги автора: Мацуенко | Все экземпляры в продаже |
Бланк заказа: |
|
| До отправки заказа проверьте правильность своего e-mail. Если в течение суток вы не получите подтверждения своего заказа от Алиба, скорее всего вы написали его неправильно |
До заказа прочитайте описание продавца!
BS - Львов. Украина, Львов.
Цены указаны без учета стоимости пересылки. Пересылка заказной почтовой бандеролью, Международная и по Украине. Наложный платеж - только по Украине. Оплата почтовым или банковским переводом по системах: Western Union, Contact, UNI Stream, Анелик, MoneyGram и др.
Независимо от региона получателя (Москва - Камчатка) стоимость пересылки определяется только весом книги и составляет для бандероли: до 0,25 кг - 140 руб, до 0,5 кг - 190 руб, до 1кг - 300 руб, до 2кг - 500 руб, до 3кг - 680 руб, и т.д.
Книги, пересылка которых согласована, отправляю в течении 1-2 дней. При несогласовании или неполучении ответа в течении 5 дней заказ аннулирую и книгу выставляю повторно.
Для облегчения поиска книг введены ПОДРУБРИКИ. Наименование подрубрик и количество книг в них будет постоянно расти. В рубриках которые имеют подрубрики число книг выделено курсивом:
Книги на украинском языке (Рубрики: Биографии, мемуары: Война, политика, дипломатия.: Биографии, мемуары: Литература: Военная история: Детская лит-ра: Познавательная, обучающая, развивающая: Детская лит-ра: Проза зарубежных авторов: Детская лит-ра: Проза отечественных авторов: Детская лит-ра: Сказки, стихи и басни: Медицина: Другое: Антропология, этнография, мифология, фольклор: Литературоведение: Пособия для абитуриентов и самообразования: Школьные учебники и пособия: Детективы, боевики: Драматургия: Исторические романы: Сатира и юмор: Фантастика зарубежная: Фантастика отечественная.).
Книги на польском языке (Рубрики: Биографии, мемуары: Война, политика, дипломатия: Военная история: Детская лит-ра: Проза зарубежных авторов:Детективы, боевики: Исторические романы: Фантастика зарубежная.).
Партизаны и подпольщики. (Рубрика Военная история).
Онкология. (Рубрика Медицина: Хирургия, онкология, травматология, ортопедия).
Пластические операции и лицевая хирургия. (Рубрика Медицина: Хирургия, онкология, травматология, ортопедия).
Дизайн строительный, ландшафтный, промышленный. (Рубрика Архитектура, Строительство).
Строительные материалы. (Рубрика Архитектура, Строительство).
Геология. Книги о геологах. (Рубрика Науки о Земле(география, геология и др.).
Нефть и газ. Книги о нефтяниках. (Рубрика Науки о Земле (география, геология и др.).
Книги серии «Эврика», годовые сборники «Эврика». (Рубрика Научно-популярная литература).
Физика, механика. (Рубрика Физика).
Индейцы Америки. (Рубрика Америка Северная).
Военные летчики. (Рубрика Военная история).
ОУН-УПА (Организация украинских националистов, Украинская повстанческая армия). (Рубрика Военная история).
Кройка и шитье, вязание и рукоделие. (Рубрика Мода, красота, рукоделие).
Растения-целители. (Рубрика Медицина: Нетрадиционная (народная, восточная, целители)).
Украинские буржуазные националисты. (Рубрика Политология, геополитика, дипломатия).
Драгоценности, ювелирное дело, благородные металлы. (Рубрика Искусство: Декоративно-прикладное. Другие виды искусства).
УГКЦ (Украинская греко-католическая церковь), униаты. (Рубрика Религия: Религиоведение, история религии, атеизм).
rn
(За 6 лет 1 мес. заказано около 7600 книг)
Здесь можно спросить Продавца | Не найти нужную книгу? Вам сюда! |
Последние поступления BS - Львов за сегодня (0), 2 дня (48), 3 дня (48), 7 дней (135) – RSS
• Книги на украинском языке (201)
Толстой А. Золотой ключик, или Приключения Буратино. Художник В.Шарангович. Минск Юнацтва 1984г. 111 с., ил. Мягкий переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 600 руб. Купить
Сказка о маленьком деревянном человечке Буратино, о том, как папа Карло смастерил его из говорящего полена. О необычайных приключениях и тайне золотого ключика, которую выведали у Карабаса Барабаса Буратино и его друзья. Вес книги 210 гр.
Cостояние: хорошее, сдвиг блока, печать личной библиотеки на предтитульном листе
Смотрите: Переплет
– Титул
– Иллюстр.
– Иллюстр.
Tolstoy A. The Little Gold Key or the Adventures of Burattino./ Золотой ключик, или Приключения Буратино. На английском языке. Translated by K.M.Cook-Horujy. Drawings by A.Koshkin. Moscow Raduga 1990г. 172 с., ил. Твердый переплет, энциклопедический формат. (ISBN: 5-05-002843-4 / 5050028434)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 500 руб. Купить
Одни из лучших иллюстраций к Золотому ключику - эстетские, ироничные, с изрядной долей сюрреализма. Знаковая книжка в советской графике 80-х, давшая начало множеству подражателей, и лучшая в творчестве А.Кошкина. Данное издание на англ.языке по качеству печати не уступает, а то и превосходит первое детлитовское издание 1981 года. Вес книги 765 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
Andersen J. Basnie. На польском языке. Lektura Szkolna IV. Ilustrowal J.Szancer. Warszawa Nasza ksiegarnia 1973г. 168 с., 8 л. ил. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 300 руб. Купить
«Содержание» - смотри фото. Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 560 гр.
Cостояние: между хорошим и удовлетворительным, отсутствует корешок, потертость краев переплета, подпись на форзаце, частично разорван один лист стр. 19/20 без потери текста, наличие всех листов в книге проверено
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Содерж.
Крылов А. Слон и моська. Басни. Рисунки Э.Гороховский. М. Дет. лит. 1983г. 59 с., ил. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 250 руб. Купить
В книгу ключены все знаменитые басни Ивана Андреевича Крылова. Вес книги 355 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Демьянова уха
– Кукушка и петух
– Квартет
– Мышь и крыса
Пиренейские сказки. Перевела и пересказала для детей О.Кустова. Нарисовал Ю.Бочкарев Л. Дет. лит. 1987г. 143 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 200 руб. Купить
В сборник вошли сказки басков и каталонцев о родном крае, о животных, о труде, о победе добра над злом. Содержание: Сказка про то, как появились в Пиренеях горы и ущелья. Сказка про то, как Пиар попал на Луну. Сказка про то, как на небе появилась Большая Медведица. Сказка про то, как Март у Апреля дни в долг брал. Сказка про то, как жила и погибла дубовая роща над пропастью Ан-Гурве. Сказка про моряков-басков и про три волны. Сказка про то, как ламиньяки строили мост в Лике. Сказка про то, как ламиньяки обманули сборщика податей. Сказка про волшебное покрывало. Сказка про лесного человека Баса-Жана и пастуха. Сказка про погонщика мулов. Сказка про то, как мальчишка обманул старого черта. Сказка про то, как Попугайчик победил Тар-таро. Сказка про то, как медведь Арц разделил реку надвое. Сказка про то, как жил в Пиренеях лис Акериа. Сказка про то, как мухи оттучили двух лентяев от лени. Сказка про Роланда, каталонского рыцаря, и его палицу. Последняя сказка - про баска Ганиса и Испанскую королеву. Вес книги 295 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
Пушкин А. Сказка о царе Салтане. Рисунки В.Конашевич. М. Дет. лит. 1981г. 848 с., ил. Твердый переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 160 руб. Купить
«Сказка о царе Салтане» - вольная обработка народной сказки, которая была записана Пушкиным в двух различных вариантах. Автор не следовал в точности ни одному из них, свободно изменял и дополнял сюжет, сохраняя при этом народный характер содержания. Длинное заглавие сказки имитирует распространенные в XVIII веке заглавия лубочных повествований. В самом произведении использовались персонажи, заимствованные из народных сказок. «Сказка о царе Салтане» написана четырехстопным хореем с парной рифмовкой: в те времена таким образом часто писались «подражания» народной поэзии. Вес книги 330 гр.
Cостояние: хорошее, небольшое повреждение верха и низа корешка, трещины по форзацах
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
Киплинг Р. Маугли. Повесть-сказка. Рисунки К.Башарова, П.Красноярцева. Сокращенный перевод с английского Н.Дарузес. Ташкент Изд. ЦК КП Узбекистана 1984г. 152 с., ил. Мягкий переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 200 руб. Купить
Повесть-сказка о том, как индийский мальчик Маугли был воспитан волчьей стаей в джунглях. Отец Волк, медведь Балу, пантера Багира, слон Хатхи - каждый по своему заботливо пестовали Маугли. Мудрые звери научили своего любимца сложным законам джунглей. Вес книги 255 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
Аким Я. Пишу тебе письмо. Избранные произведения. Стихи и сказки. Рисунки Н.Устинова. М. Дет. лит. 1983г. 286 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 160 руб. Купить
В книгу входят стихи из сборников Весело мне! Мой верный чиж. Листки календаря. Песенка в лесу. Повесть-сказка Учитель Так-Так и его разноцветная школа. Спешу к другу (переводы). Вес книги 235 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость углов переплета, надпись фломастером на корешке фамилии автора и названия книги
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
Полякова К. Ледяной великан. Сказки, рассказы. Художник С.Ким. Харьков Прапор 1983г. 120 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 200 руб. Купить
В книжку русской писательницы Казимиры Поляковой вошли сказки и рассказы для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В интересной и доступной для малышей форме повествуют они о героическом прошлом страны, о событиях нашего времени, о космосе, учат детей любить природу, быть добрыми, трудолюбивыми, заботливыми. Содержание: Сказки Новая книжка, Ленивый Заяц, Как Медвежонок зорьку пропустил, Усатик, Рогатый Козел, Гриб-великан, Новые встречи Лучика, Валя, Мурсик и Паташок, Ржавое железо, Ледяной Великан, Олененок, Золотые яблоки, Мураш и Старый Муравей. Рассказы: История одного пожарного парохода, Три подруги, Дедушкин подарок, Трезор. Вес книги 300 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость углов переплета
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
Данько Е. Побежденный Карабас. Рисунки В.Конашевича. Л. Дет. лит. 1966г. 126 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 200 руб. Купить
Все дети любят замечательную сказку Золотой ключик. И всем хотелось узнать, что же было с ее героями дальше. Известная ленинградская писательница Елена Яковлевна Данько решила порадовать детей и написала сказку Побежденный Карабас, в которой и рассказала о новых приключениях Буратино. Книжка вышла в свет весной 1941 года. Вскоре началась Великая Отечественная война и Е.Данько погибла при эвакуации из осажденного фашистами Ленинграда. А книга сохранилась. Не пострадал и Буратино. Ведь все мы знаем, что с ним никогда не справиться ни хитрой лисе Алисе, ни злому Карабасу - никому на свете! Вес книги 255 гр.
Cостояние: хорошее, потертость краев и небольшое загрязнение переплета, надпись фломастером на корешке фамилии автора и названия книги, небольшие пятнв на нескольких страницах, печать личной библиотеки на форзаце
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
Андерсен Г.-Х. Сказки. Школьная библиотека для нерусских школ. Перевод с датского А.Ганзен. Рисунки В.Алфеевский. М. Дет. лит. 1988г. 110 с., ил. Твердый переплет, увеличенный формат. (ISBN: 5-08-000730-3 / 5080007303)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 200 руб. Купить
В сборник известного датского писателя Ганса Христиана Андерсена (1805-1875) вошли сказки: «Гадкий утенок», «Дюймовочка», «Снежная королева» и «Свинопас». Вес книги 300 гр.
Cостояние: очень хорошее, нечитанный экземпляр
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
Гримм Я., Гримм В. Сказки. Перевод с немецкого Г.Петников. Художник М.Соркин. Ташкент Юлдузча 1987г. 464 с., ил. Коленкоровый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 180 руб. Купить
Сборник немецких народных сказок, впервые опубликованный знаменитыми учеными-филологами братьями Якобом и Вильгельмом Гримм в 1812 г., стал одной из любимых книг читателей всего мира. Вес книги 520 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Ліндгрен А. Брати Левяче Серце. На украинском языке. Повість. Переклад із шведської О.Сенюк. Малюнки І.Вишинського. Київ Веселка 1985г. 158 с., ил. Мягкий переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 160 руб. Купить
Одна із найвідоміших і улюблена всіма дітьми повість про справжню любов між братами, яка може перемогти усе. Надзвичайні і захоплюючі пригоди Юнатана і Карла у дивовижній країні допоможуть їм пізнати себе, та врятувати долі багатьох людей. Вага книги 110 гр.
Cостояние: хорошее, незначна потертість країв обкладинки, пошкоджено верх корінця
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстр.
– Ілюстр.
– Ілюстр.
Бойко В. Даринка, Гриць та Нечиста Сила. На украинском языке. Пєси-казки. Художники Н.Присяжнюк, В.Кожурін. Київ Веселка 1993г. 94 с., ил. Мягкий переплет, увеличенный формат. (ISBN: 5-301-01096-4 / 5301010964)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 250 руб. Купить
До книжки Вадима Бойка, сучасного українського письменника ,ввійшли дві драматичні казки («Даринка, Гриць та Нечиста Сила» та «Чарівна булава»), хоробрі, кмітливі й дотепні герої яких завжди знаходять вихід із скрутного становища, пошивають у дурні ворогів-чужинців. Ці пєси не тільки цікаво читати - їх можна поставити на шкільній сцені. Вага книги 105 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстр.
– Ілюстр.
Тис Ю. Вибрані казки. На украинском языке. УПЛДМ Серце і книжка. Ілюстрації П.Андрусівта М.Михалевич. Видання друге. Львів Каменяр 1993г. 73 с., ил. Мягкий переплет, увеличенный формат. (ISBN: 5-7745-0550-2 / 5774505502)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 120 руб. Купить
До збірки ввійшли казки, герої яких тісно повязані з історією України. Вага книги 105 гр.
Cостояние: очень хорошее, печатка на передтитульному аркуші
Смотрите: Обкладинка
– Розгортка
– Розгортка
– Розгортка
– Розгортка
Ой весела в нас зима. На украинском языке. Бібліотека шкільної художньої самодіяльності. Репертуарна збірка для дітей молодшого шкільного віку. Упоряд.І.Муратова. Київ Музична Україна 1992г. 79 с., ноти Мягкий переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 120 руб. Купить
Збірка містить музично-поетичні і літературні твори про зиму ,зустріч Нового року, веселі шкільні канікули. Вага книги 105 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обкладинка
Збанацький Ю. Стародуби. Я був дідусем. На украинском языке. Повісті. Художник В.Євдокименко. Київ Веселка 1979г. 296 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 300 руб. Купить
До книжки ввійшли дві повісті. «Стародуби» - про життя кількох поколінь одної родини за період від першої світової війни до сьогоднішнього дня. «Я був дідусем» -повість-казка про хлопчика-пятикласника, який за допомогою чаклуна набув багатого досвіду і знань, як його дідусь, але перейняв і його немощі. Вага книги 330 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обкладинка
– Розгортка
– Ілюстр.
Дерево Свободы. Сборник. Английская и шотландская поэзия в переводах И.Ивановского. Рисунки А.Сколозубов. Издание второе, стереотипное. Л. Дет. лит. 1976г. 160 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 160 руб. Купить
Антология английской и шотландской поэзии в переводах Игн. Ивановского, включающая народные баллады и вольнолюбивую лирику поэтов-романтиков начала XIX века. В книге представлены народные баллады, стихи В.Скотта, Р.Бернса, В.Вордсворта, Д.Байрона, Т.Мура, П.Шелли и Д.Китса. Фото страниц «Содержание» высылаю по запросу. Вес книги 190 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Логан Брас
– Торжество Брюса
ДОнуа М. К. Чарівні казки. На украинском языке. Серія Казки, на які ми чекали. У 10 книгах. Книга 10. Переклад з французької В.Бубело. Художник І.Бринюк. Київ Довіра 1992г. 143 с., ил. Твердый переплет, увеличенный формат. (ISBN: 5-7707-2795-0 / 5770727950)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 250 руб. Купить
З легким сумом та іронічною усмішкою оповідає графиня дОнуа (1650-1705) про незвичайні пригоди своїх героїв - чарівних принцесс та принців, у долю яких активно втручаються не тільки люди, а й чаклуни, феї, страхітливі чудовиська і добрі ельфи. Вага книги 350 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстр.
– Ілюстр.
– Ілюстр.
Езопові байки. На украинском языке. В переказі П.Цімікалі. Переклад з новогрецької В.Забаштанського та А.Чердаклі. Малюнки А.Василенка. Київ Веселка 1990г. 253 с., ил. Тканевый переплет, уменьшенный формат. (ISBN: 5-301-00691-6 / 5301006916)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 120 руб. Купить
До збірки входять найкращі байки напівлегендарного давньогрецького поета-байкаря Езопа. Вага книги 245 гр.
Cостояние: хорошее, незначні плями обкладинки
Смотрите: Обкладинка
– Шахрай і корчмар
– Розгортка
Маршак С. Собрание сочинений в четырех томах. Отв. редактор С.Михалков. Вступ. статья А.Твардовского. Сост.и примечаия Т.Аверьяновой. Иллюстрации А.Шпакова. М. Правда 1990г. 592+528+576+576 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, обычный формат. (ISBN: 5-253-0004-6 / 525300046)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 750 руб. Купить
Том 1. Произведения для детей: стихотворения, сказки, песни, пьесы.; Том 2. Лирика. Стихи о войне и мире. Сатирические стихи. Из стихотворных посланий, дарственных надписей, эпиграмм и экспромтов. Проза разных лет. В начале жизни.; Том 3. Переводы зарубежных поэтов. Из английской и шотландской народной поэзии. Английские эпиграммы разных времен.; Том 4. Воспитание словом (статьи, заметки, воспоминания). Вес четырехтомника 2050 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
Перпендикулярный мир. Ироническая фантастика. Библиотека журнала «Химия и жизнь». Сост.М.Гуревич. Художник М.Златковский. М. Наука 1990г. 352 с. Твердый переплет, обычный формат. (ISBN: 5-02-007789-5 / 5020077895)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 140 руб. Купить
Научно - фантастические произведения, включенные в этот сборник, повествуют о местах, событиях и существах, которых не было, нет, и не может быть - на то и фантастика. Но в невероятных ситуациях читатель встретит знакомые черты недавнего прошлого, от которого мы стремимся избавиться, перестраивая все сферы нашей общественной жизни, возвращаясь из «перпендикулярного мира» в мир реальных ценностей, истинно человеческих отношений. В большинстве своем рассказы, вошедшие в книгу, печатались в журнале «Химия и жизнь». Фантастические повести и рассказы, содержание : Часть 1. Места, которых нет (К.Булычева Любимый ученик факира, Копилка, Перпендикулярный мир). Часть 2. События, которых не было (Г.Прашкевича Виртуальный герой, или Закон всемирного давления, А.Гланца Будни Модеста Павловтча, Блудный сын промышленности, До прихода хозяина, С.Логинова Беспризорник, В.Бабенко Стоп, машина!, М.Кривича и О.Ольгина Лунная ночь в 21 веке, Семейная хроника аппаратчика Михина, Эксперимент, Четвертый квартал, или Что вам угодно, Б.Штерна Производственный рассказ №1). Часть 3. Существа, которых не может быть (Б.Штерн Горыныч, Галатея, Дед Мороз, В.Варламова Наваждение, Б.Руденко Экзотический вариант, В.Покровского Шарлатан, Ю.Пригорницкого Вариации на тему Шарля Перро, Г.Николаева Кроссворд, Восприимчивый, Встречный и поперечный, А.Молчанова Планета №386, В.Рича Из кассиопейских рассказов, Н.Блохина Настоящим направляю заявку..., М.Успенского Холодец, А.Каргина Мы вам докажем, что нас нет). Вес книги 375 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстрация
– Б.Штерн Производственный рассказ №1
Иваненко О. Сказки. Библиотечная серия. Перевод с украинского. Рисунки В.Евдокименко. Киев Веселка 1979г. 350 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 250 руб. Купить
Оксана Дмитриевна Иваненко (1906-1997) - украинская детская писательница и переводчик, лауреат Литературной премии им. Леси Украинки 1974 г. Содержание: Лесные сказки. Дикая яблонька. Маленький Пик. Белочка-путешественница. Черноморденький. Цви и Ринь. Солнышко. Одуванчик. Шмелик. Спокойной ночи. Синичка. Про братика медвежонка. Струйка. Сосулька. Зимняя сказка. Про зеленую елку и золотую мандаринку. Дубок. Что случилось в саду. Сказка о золотой рыбке. Про пчелку Медунку. Куда летал журавлик. Большие глаза. Сандалики, полная скорость! Большие глаза. Чудесный цветок. Три желания. Волшебное зерно. Маяк. Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 610 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета и корешка
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Разворот
Кубок. Баллады, сказания, легенды. Школьная библиотека. Сост. И.Халтурин. Оформление И.Тимофеева. М. Детгиз 1958г. 224 с. Тканевый корешок, картонный переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 120 руб. Купить
В книге собраны лучшие, наиболее интересные баллады, исторические сказания, предания, стихотворения русских и зарубежных поэтов, сделавшиеся популярными народными песнями. Вес книги 265 гр.
Cостояние: почти хорошее, потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
Сказки немецких писателей. Серия Все сказки мира. Сост. О.Цельмин. Художники Н.Никонова, Н.Попова, С.Юхимов. Одесса Аспект 1993г. 496 с., ил. Твердый переплет, обычный формат. (ISBN: 5-8404-0022-Х / 584040022)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 140 руб. Купить
Книга вобрала в себя известные и любимые юными и взрослыми читателями сказки «Золушка», «Красная шапочка», «Мальчик-с-пальчик», «Двенадцать братьев», «Волк и семеро козлят» и десятки других. Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 485 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
Jacobs J. Basnie angielskie. На польском языке. Prze?o?y?y J.Carlson i K.Wojciechowska. Oprac. graficzne B.Zielenca. Warszawa Nasza ksiegarnia 1963г. 236 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 200 руб. Купить
«Содержание» - смотри фото. Вес книги 510 гр.
Cостояние: удовлетворительное, небольшая потертость краев переплета, пятно по корешку и верхнему углу переплета, трещины, подписи на форзацах, мелкие пятна и незначительные пометки на страницах, наличие всех листов в книге проверено
Смотрите: Переплет
– Корешок
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Содерж.
Arnim A. von, Brentano C. Kinderreime und Kinderlieder aus «Des Knaben Wunderhorn». На немецком языке. Herausgeber H.Prei?ler. Illustrator G/Rappus. Berlin Kinderbuchverlag 1966г. 159 с., ил. Тканевый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 300 руб. Купить
Вес книги 480 гр.
Cостояние: хорошее, супер отсутствует, небольшое загрязнение переплета
Смотрите: Переплет
– Корешок
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
Городок в табакерке. Сказки русских писателей. Сост. С.Серова. Оформление худ. В.Еремина. Иллюстрации И.Билибина, Е.Рачева, Е.Самокиш-Судковской. М. Правда 1989г. 656 с., ил. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 160 руб. Купить
В сборник вошли сказки: I.Народный лубок: 1.Сказание про храброго витяза, про Бову королевича. 2.Сказка о сыне волшебника и о трех талисманах. II.Карамзина: 1.Прекрасная царевна и щастливый карла. III. Жуковский: 1.Сказка о царе Берендее...IV.Пушкина: 1. Сказка о царе Салтане. 2.Сказка о попе и о работнике его Балде. 3.Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. 4.Сказка о золотом петушке. V.Ершов: 1.Конек-горбунок. VI.Погорельский: 1.Черная курица, или Подземные жители.VII.Одоевский: 1.Мороз Иванович. 2.Городок в табакерке. 3.Игоша. VIII.Аксаков: 1.Аленький цветочек. IX.Даль: 1.Девочка Снегурочка. 2.О дятле. 3.У тебя у самого свой ум. 4.Лучший певчий. 5.Про мышь зубастую да про воробья богатого. X.Ушинский: Два плуга. 2.Охотник до сказок. 3.Не ладно скроен, да крепко сшит. 4.Лиса и козел. 5.Плутишка кот. XI.Гаршин: 1.Лягушка-путешественница. XII.Мамин-Сибиряк: 1.Аленушкины сказки. XIII.Л.Н.Толстой: 1.Три медведя. 2.Праведный судья. 3.Липунюшка. 4.Награда. XIV.Горький: 1.Воробьишко. 2.Самовар. 3.Случай с Евсейкой. 4.Про Иванушку-дурачка. XV.Ремизов: 1.Зайка. 2.К Морю-Океану. XVI. А.Н.Толстой: 1.Сорока. 2.Мышка. 3.Еж. 4.Лиса. 5.Грибы. 6.Муравей. 7.Петушки. 8.Полкан. 9.Воробей. XVII.Бианки: 1.Сова. 2.Чей нос лучше? 3.Как Муравьишко домой спешил. 4.Лис и мышонок. 5.Мастера без топора.. 6.Хвосты. 7.Терентий-Тетерев. XVIII. Шварц: 1.Сказка о потерянном времени. 2.Два брата. XIX.Паустовский: 1.Теплый хлеб. 2.Дремучий медведь. 3.Растрепанный воробей. Вес книги 585 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Разворот
– Разворот
Калинець І. Казки зі Львова. На украинском языке. Львів Вид. Сполом 1999г. 224 с., 24 ил. Мягкий переплет, обычный формат. (ISBN: 966-7445-39-9 / 9667445399)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 400 руб. Купить
В книгу ввійшли віршовані й прозові казки та оповідання різних періодів творчості відомого українського письменника, львівянина. Вага книги 365 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обкладинка
– Вуличний музика
– Розповіді квітів
Соціально-побутова казка. Народна творчість. На украинском языке. Бібліотека української усної народної творчості. Упоряд. О.Бріциної. Іллюстрації Василенка А. Київ Дніпро 1987г. 282 с., ил. Коленкоровый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 180 руб. Купить
До збірника ввійшли кращі зразки українських соціально-побутових казок, записані в основних етнографічних регіонах України в кінці XIX -початку XX ст. Примітки (джерела) стор. 268-276. Вага книги 290 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстр.
Робін Гуд. На украинском языке. Переказ старовинних англійських народних балад. Переклад з англійської Ю.Юри, переклад віршів Л.Солонька. Малюнки І.Вишинського. Київ Веселка 1985г. 207 с., ил Мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 120 руб. Купить
Це книжка про відважного розбійннка Робіна Гуда, оборонця бідних і знедолених; про його вірних друзів, Маленького Джона, Пурпурового Вілла, мірошниченка Мача та інших вбраних у зелене вільних стрільців, несхибних лучників, що ніколи один одного в біді не кидали; про дівчину Маріан, що відшукала Робіна Гуда в шервудському лісі й заступилася за нього перед королевою; про те, як Робін Гуд подолав ноттінгемського шерифа, переміг сера Гая Гісборна і здобув багато інших сміливих звитяг. Вага книги 175 гр.
Cостояние: хорошее, напис-присвята на передтитульному аркуші, дрібне ушкодження задньої частини обкладинки
Смотрите: Обкладинка
– Розгортка
– Ілюстр
Про двох братів та шістьох звірів. На украинском языке. Закарпатські народні казки. Зібрані та літературно опрацьовані Л.Демяном. Художник М.Пуглик-Белень. Видання друге. Ужгород Карпати 1992г. 109 с. Тканевый корешок, картонный переплет, обычный формат. (ISBN: 5-7757-0584-Х / 577570584)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 160 руб. Купить
До книги увійшли найцікавіші зразки українських народних казок, записаних Лукою Демяном на Закарпатті. Вага книги 170 гр.
Cостояние: почти хорошее, незначна потертість країв обкладинки, пошкоджено два останні аркуші книжного блоку та суміжний аркуш заднього форзацу
Смотрите: Обкладинка
– Розгортка (пошкодження)
Казки про правду і кривду. На украинском языке. Казки. Упорядк. Ю.Ярмиш. Худ. оформлення І.Вишинський. Київ Веселка 1986г. 253 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 140 руб. Купить
Збірник кращих казок українських письменників дожовтневого періоду Марка Вовчка, Юрія Федьковича, Лесі Українки, Івана Франка, Михайла Коцюбинського та інших. Вага книги 305 гр.
Cостояние: почти хорошее, незначна потертість країв обкладинки, невелике забруднення обрізів книжного блоку, бібліотечні печатки та позначення
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстр.
– Ілюстр.
– Розгортка
Руданський С. Співомовки. На украинском языке. Бібліотека української класики «Дніпро». Пісні, приказки, дитячі приказки. Упорядк. М.Гончарук. Художник А.Базилевич. Київ Дніпро 1988г. 319 с., ил. Супер. Коленкоровый переплет, уменьшенный формат. (ISBN: 5-308-00041-7 / 5308000417)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 140 руб. Купить
До збірки видатного українського поета (1834-1873) вміщено ліричні пісні, веселі й детепні гуморески - краще з його поетичної спадщини. При цьому збережено авторський поділ творів за жанрами, де пісні - це ліричні поезії, приказки - короткі жартівливі вірші, поетичні обробки народних анекдотів. Вага книги 265 гр.
Cостояние: очень хорошее - книга; хорошее - супер, потертість та розриви країв
Смотрите: Обкладинка-супер
– Глухий_і_губатий
– Гусак
Дванадцять місяців. 1993. На украинском языке. Упорядник М.Слабошпицький. Настільна книга-календар. Обкладинка та шмуцтитули Є.Попова. Малюнки Л.Горошко, Є.Ільницького, Є.Криги та ін. Київ Веселка 1992г. 191 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, энциклопедический формат. (ISBN: 5-301-01101-4 / 5301011014)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 140 руб. Купить
Щорічний календар пропонує юним читачам кращі прозові та поетичні твори, різноманітні пізнавальні матеріали, гумор. Вага книги 605 гр.
Cостояние: хорошее, незначна потертість країв обкладинки
Смотрите: Обкладинка
– Титул
– Розгортка
Ой радуйся земле. Колядки та щедрівки. На украинском языке. Упорядк. С.Майданська. Художник М.Томенко. Київ Веселка 1990г. 16 с., ил., ноти Тканевый корешок, картонный переплет, обычный формат. (ISBN: 5-301-01055-7 / 5301010557)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 40 руб. Купить
Вага книги 35 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстр.
– Ілюстр.
Шевчук В. Панна квітів. На украинском языке. Казки моїх дочок. Художник О.Рубіна. Киев Веселка 1990г. 183 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличенный формат. (ISBN: 5-301-00648-7 / 5301006487)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 200 руб. Купить
До книжки відомого українського письменника, лауреата Державної премії УРСР імені Т.Г.Шевченка, увійшли казки, написані для дітей. Химерні і незвичайні, із широкою фантазією й самобутністю, йдуть вони назустріч із малим читачем. І якою буде ця зустріч, судити йому. Хочеться вірити, що не залишиться він байдужим, що запамятаються йому ці дивовижні герої, витворені уявою автора. Зміст: Золотий стіл, Чотири сестри, Місто без квітів, Бігунець та котило, Панна квітів, Дівчинка, котра шукала маму. Ілюстрації на окремих аркушах. Вага книги 360 гр.
Cостояние: хорошее, потертість країв обкладинки
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстр.
– Ілюстр.
– Ілюстр.
– Ілюстр.
Гоян Я. Таємниця Лесикової скрипки. На украинском языке. Художник О.Лисенко. Київ Веселка 1992г. 199 с., ил Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 140 руб. Купить
Велику таємницю довірив малому Лесикові дід Петро: є на світі чародійна скрипка, від якої залежить воля й щастя України… Повість українського письменника про цікаві пригоди хлопчика Лесика і його друзів в мальовничому карпатському краю. Вага книги 450 гр.
Cостояние: между хорошим и удовлетворительным, пошкоджено корінець, незначна потертість країв обкладинки, напис-присвята на стор. 3, дрібні плями на декількох сторінках
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстр.
– Ілюстр.
– Ілюстр.
– Корінець
Еме М. Казки кота Воркота. На украинском языке. Переклад з французької А.Муляра. Малюнки І.Пінігіної-Ключковської. Київ Веселка 1991г. 135 с., ил. Мягкий переплет, обычный формат. (ISBN: 5-301-00854-4 / 5301008544)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 180 руб. Купить
Веселі казки сучасного французького письменника про дружбу двох дівчаток з мудрим котом, розумним ослом, добросердними волами та іншими тваринами. Вага книги 165 гр.
Cостояние: хорошее, незначне пошкодження корінця, дрібний вирив з краю задьої частини обкладинки
Смотрите: Обкладинка
– Титул
– Ілюстр.
– Ілюстр.
Закувала зозуленька. Антологія української народної творчості. На украинском языке. Пісні, прислівя, загадки, скоромовки. Упоряд., передмова та примітки Н.Шумади. Худ. оформлення В.Вересюка. Упоряд. графічног матеріалу С.Музиченка. Київ Веселка 1989г. 606 с., ил. Коленкоровый переплет, обычный формат. (ISBN: 5-301-00290-2 / 5301002902)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 300 руб. Купить
Антологію складають кращі зразки традиційних жанрів української народної поетичної творчості – обрядова поезія, епос і ліричні пісні, коломийки, а також малі прозові жанри – прислівя, загадки, скоромовки. У передмові та коротких статтях перед розділами подано найважливіші поняття науки про фольклор, розповідається про історичну долю певного жанру чи виду, про його особливості. Видання містить примітки, алфавітний покажчик, словничок застарілих і діалектних слів. Розраховано на старшокласників, викладачів і всіх, хто цікавиться народною творчістю. Ілюстрації на окремих аркушах. Вес книги 715 гр
Cостояние: очень хорошее, незначна потертість верхнього та нижнього країв корінця
Смотрите: Обкладинка
– Розгортка
– Розгортка
– Розгортка
– Розгортка
Веселка. Сто пісень народів світу в обробці для фортепіано. На украинском языке. Оброка Ю.Щуровського. Художник Ю.Северин. Видання друге, виправлене. Київ Муз Україна 1980г. 108 с., ил. Твердый переплет, увеличенный, альбомный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 250 руб. Купить
Тексти пісень українською та російською мовами. Наклад книги 10 тис. прим. Вага книги 355 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обкладинка
– Розгортка
– Розгортка
– Розгортка
Цибеняк Г. та ін. Обрій. Читанка для 2 (1) класу. На украинском языке. Підручник для 2 класу чотирирічної та 1 класу трирічної початкової школи. Львів Поклик сумління 1994г. 200 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, энциклопедический формат. (ISBN: 5-86900-053-Х / 586900053)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 160 руб. Купить
У підручнику використані народні казки, присливя, приповідки, фрагменти з творів кращих представників української літератури. Завдання для учнів сформовані через питання і мають характер гри. Текстовий таілюстративний матеріал читанки підібраний так, щоб збагатити знання учнів та виховати почуття патріотизму, державності, національної свідомості, релігійності і навчити етики стосунків між людьми та оточуючим середовищем. Вага книги 480 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обкладинка
– Розгортка
– Розгортка
– Розгортка
Орач О. Журавликова пісня. На украинском языке. Вірші. Передмова М.Слабошпицького. Художники Н.Коваль та О.Коваль. Київ Веселка 1990г. 78 с., ил. Мягкий переплет, увеличенный формат. (ISBN: 5-301-00637-1 / 5301006371)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 140 руб. Купить
Вірші українського поета про шкільні роки, допитливість і кмітливість дітей, а також про життя мешканців тайги. Книжка помережана скоромовками, лічилками, загадками. Вага книги 125 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обкладинка
– Розгортка
– Розгортка
– Розгортка
Лещук Є. Мої ластивки. На украинском языке. Вірші, пісні, казки для дітей дошкільного та молодшого шкільного віку. Художник З.Юськів. Львів ЛОГОС 1995г. 32 с., ил. Мягкий переплет, обычный формат. (ISBN: 5-7707-7180-1 / 5770771801)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 60 руб. Купить
До нової збірки поезій поетеси - піснярки Євгеніі Лещук ввійшли ліричні вірші, пройняті любовю, шаною до батьків, до рідної мови, рідного краю, усього живого в природі. Наклад книги 3000 прим. Вага книги 70 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обкладинка
– Найдорожчий дарунок
– Зайчики у кептарях
На добраніч діти! Вірші, казки та колискові пісні. Випуск 2. На украинском языке. Редактор-упоряд. С.Жилютова. Київ Музична Україна 1993г. 96 с. Мягкий переплет, уменьшенный формат. (ISBN: 5-88510-190-5 / 5885101905)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 100 руб. Купить
Щовечора, вкладаючи дитину спати, добра й лагідна мати сидає біля ліжечка, щоб заспокоїти і присипати її Віршик, казочка і колискова пісенька на кожний вечір тижня увійшли до цієї збірочки. Вага книги 70 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обкладинка
Путешествие дядюшки Тик-Так и другие сказки современных зарубежных писателей. Сост. Н.Шершевской. Переводы. Иллюстрации и оформление А.Маркевича. М. Правда 1989г. 608 с., ил. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 140 руб. Купить
В сборник сказок вошли повесть-сказка Э. Синклера «Гномобиль», сказки писателей Д. Биссета «Путешествие дядюшки Тик-Так и другие сказки»., М. Арджилли «10 городов»., Антониорроблеса «Сказки». «Города Цветных Ленточек»., сатирическая повесть-сказка китайского писателя Чжан Тяньи «Линь Большой и Линь Маленький». Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 540 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
За горами, за лесами…. Школьная библиотека. Сказки русских писателей первой половины XIX века. Сост. В.Грихин. Художник Р.Авотин. М. Просвещение 1989г. 351 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличенный формат. (ISBN: 5-09-003530-х / 509003530)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 180 руб. Купить
В сборник включены сказки русских писателей первой половины 19 века. Тексты сказок расположены в хронологической последовательности. В комментариях приводятся краткие сведения об авторах и времени написания сказок, даются объяснения трудных для понимания слов и выражений. Значение устаревших и малоупотребительных слов приводится в словаре. Содержание: Пушкин (Жених.). Жуковский (Сказка о царе Берендее. Спящая царевна. Война мышей и лягушек. Мальчик-с-пальчик. Кот в сапогах. Тюльпанное дерево. Сказка о Иване-царевиче и Сером Волке.). Лермонтов (Ашик-Кериб.). Ершов (Конек-Горбунок.). Одоевский (Мороз Иванович. Городок в табакерке. Индийская сказка о четырех глухих.). Погорельский (Черная курица, или Подземные жители.) Даль (Девочка Снегурочка. О дятле. У тебя у самого свой ум. Лучший певчий. Ворона. Про мышь зубастую да про воробья богатого. Старик-годовик. Журавль и цапля. Война грибов с ягодами. Лиса и Медведь. Лиса-лапотница. Медведь-половинщик. Привередница. Сказка и Иване Молодом Сержанте.). Аксаков (Аленький цветочек.). Вес книги 470 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
– Илл.
– Илл.
– Илл.
– Илл.
Тысяча и одна ночь. Школьная библиотека для нерусских школ. Арабские сказки. Переиздание. Пересказал с арабского М.Салье. Художник Г.Епишин. М. Дет. лит. 1976г. 159 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 160 руб. Купить
В книгу вошли избранные сказки из сборника Тысяча и одна ночь: Аладдин и волшебная лампа, Али-Баба и сорок разбойников, Сказка о рыбаке, Сказка об одноглазом царевиче, Синдбад-Мореход. Книга для начальной школы, в словах проставлены ударения. Вес книги 225 гр.
Cостояние: хорошее, потертость переплета, библиотечные печати
Смотрите: Переплет
– Разворот
Шим Э. Цветной венок. Рассказы и сказки. Рисунки Н.Чарушина. Л. Дет. лит. 1975г. 175 с., ил. Тканевый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 140 руб. Купить
В рассказах и сказках о природе автор передает то, что ему удалось подглядеть и услышать во время своих прогулок в лесу. Вес книги 360 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Разворот
– Разворот
– Разворот
Загадаю - отгадай! Загадки народов СССР. Сост. Е.Долгих, Т.Леонова. Художник Е.Зайцев. Новосибирск Западно-Сибирское книжное изд. 1972г. 254 с. Тканевый корешок, картонный переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 180 руб. Купить
2208 загадок по темам: Человек и его быт. Растительный мир. Мир животных. Вселенная и явления природы. Вес книги 270 гр.
Cостояние: почти хорошее, небольшая потертость краев переплета, печати личной библиотеки и небольшой задир по переднему форзацу, трещина по заднему форзацу
Смотрите: Переплет
Тютюнник Г. Степова казка. На украинском языке. Повіств, оповідання, казки. Упорядк. Л.Тютюнник. Передмова М.Слабошпицький. Художник В.Євдокименко. Київ Веселка 1989г. 302 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, обычный формат. (ISBN: 5-301-00602-9 / 5301006029)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 180 руб. Купить
До книжки українського письменника Григора Тютюнника (1931–1980), лауреата Національної премії України імені Тараса Шевченка та премії імені Лесі Українки, увійшли казки (Степова казка. Громовик.), оповідання (Лісова стежка. Однокрил. Нічний злодій. Як спіймали розбишаку. Додому, додму. Біла мара. Бушля. Ласочка. На згарищі. Сито, сито... Обнова. Перед грозою. Дивак. Смерть кавалера. Крайнебо. Син приїхав.) та повісті (Климко. Вогник далеко в степу.) про рідну природу, про людей які її оберігають, про долю дітей у роки Великої Вітчизняної війни і в повоєнний час. Ілюстрації на окремих аркушах.Вага книги 325 гр.
Cостояние: хорошее, незначна потертість країв обкладинки
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстр.
– Ілюстр.
Грінченко Б. Лесь, преславний гайдамака. На украинском языке. Віршовані оповідання, легенди і казки. Упорядк. В.Шевчука. Художники Г.Журнівська, К.Музика. Київ Веселка 1991г. 135 с., ил. Твердый переплет, увеличенный формат. (ISBN: 5-301-00917-6 / 5301009176)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 100 руб. Купить
Легенди, віршовані оповідання історичної тематики а також казки класика української літератури Бориса Грінченка (1863-1910). Вага книги 310 гр.
Cостояние: между хорошим и удовлетворительным, потертість обкладинки, корінець проклеєно смужкою півпрозорого паперу, каракулі на форзацах, форзаци та по одному прилеглему до кожного зних аркушу частково склеєні між собою
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстр.
– Ілюстр.
– Ілюстр.
Шиян А. Казки та оповідання. На украинском языке. Малюнки І.Вишинський та Н.Котел. Київ Веселка 1976г. 247 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 350 руб. Купить
Зміст: Летючий корабель. Про хлопців-юнців добрих молодців. Цвітозар. Лелеки. Тишко. Санто. Сіре каченя. Бабуся і онук. Вага книги 430 гр.
Cостояние: почти хорошее, потертість обкладинки, напис-присвята та число на форзаці
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстр.
– Ілюстр.
– Ілюстр.
Милн А. Винни-Пух и все-все-все. Повесть-сказка. Пересказал Борис Заходер. Рисунки В.Чижикова. М. Малыш 1986г. 192 с., ил. Твердый переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 400 руб. Купить
Любимая детьми многих стран веселая повесть о медвежонке Винни-Пухе и его друзьях - мальчике Кристофере Робине, ослике Иа-Иа, поросенке Пятачке и других. Вес книги 745 гр.
Cостояние: почти хорошее, небольшая потертость верха и низа корешка, проклейки полосками прозрачного скоча середины переднего форзаца и титульного разворота (смотри фото), незначительное загрязнение «грязные пальцы» по низу страниц
Смотрите: Переплет
– Титул
– Илл.
– Илл.
– Разворот
Чудесные истории про зайца по имени Лек. Сказки народов Западной Африки. Перевели с французского и пересказали О.Кустова, В.Андреев. Рисунки Т.Чурсиновой. Л. Детлит 1980г. 96 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличеный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 140 руб. Купить
Сказочная повесть состоит из сказок народов Западной Африки. Во многом эти сказки необычны для нас. Они рассказывают про то, как самый молодой зверь саванны - заяц по имени Лек - открывает мир, окружающий его. Мир тропической Африки. Тот мир, который столь привычен для африканцев и который нам кажется таким фантастическим и сказочным. Этот мир совсем не похож на наш. Там, например, всего два времени года: сезон дождей и сезон засухи. В Африке - не леса и степи, как у нас, а джунгли и саванны. И живут в них звери, которых мы можем встретить только в зоопарках: лев, леопард, слон, гиена и многие - многие другие .. Вес книги 310 гр.
Cостояние: почти хорошее, отсутствует последний (Содержание и техническая страница) лист книжного блока, небольшая потертость краев переплета, небольшое пятно на корешке
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
Приходи, сказка! Сказки и поговорки народов Эфиопии и Судана. Пересказала для детей А.Любарская. Перевод с амхарского языка и языка хауса Т.Тютрюмовой. Рисунки В.Конашевич. Изд. третье. Л. Дет. лит. 1991г. 128 с., ил. Твердый переплет, энциклопедический формат. (ISBN: 5--08-000065-1 / 5080000651)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 500 руб. Купить
36 сказок. В этой книжке собраны африканские сказки, главным образом сказки народов Эфиопии и Судан. Почти все они переведены непосредственно с африканских языков - амхарского и языка хауса. Отличные цветные иллюстрации одного из лучших художников детской книги. Вес книги 570 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Титул
– Илл.
– Разворот
– Илл.
Орлов Г. Рассказы дядюшки Тривима. Перевод с чувашского В.Строганов. Рисунки Н.Емельянова. М. Дет. лит. 1983г. 96 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 140 руб. Купить
Извесный чувашский писатель рассказывает невероятные истории, которые произошли с другом природы мудрым дядюшкой Тривимом, веселым, добрым шутником. Вес книги 165 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
Ортис Х. Тайна опаловой шкатулки. Повесть. Перевод с испанского И.Испольновой. Художник В.Кафанов. М. Дет. лит. 1989г. 126 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличенный формат. (ISBN: 5-08-000554-8 / 5080005548)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 140 руб. Купить
Фантастическая повесть известнейшего мексиканского писателя об ответственности ученого, изобретателя перед обществом за сохранение жизни. Вес книги 300 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
– Иллюстр.
Родари Д. Джельсомино в стране лжецов. Сказка. Рисунки Л.Токмакова. Перевод с итальянского О.Иваницкого, А.Махова, Я.Аким. М. Молодая гвардия 1960г. 160 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 300 руб. Купить
В сказочной истории повествуется о мальчике Джельсомино, наделенном необыкновенно громким голосом, разрушающим стены и совершающим другие чудеса. Наш герой попадет в город, где по указу короля все, даже животные, должны говорить неправду. Джельсомино вместе со своими друзьями и кошкой-хромоножкой свергает правителя, пытающегося развязать войну. И в этом ему помогает волшебный голос. Первое издание на русском языке. Цветные иллюстрации Льва Токмакова. Вес книги 370 гр.
Cостояние: между хорошим и удовлетворительным, потертость переплета, дарственная надпись на форзаце, трещины в начале и конце книги, следы высохшей влаги на заднем форзаце, наличие всех листов в книге проверено
Смотрите: Переплет
– Титул
– Разворот
– Разворот
– Разворот
Круглый год. Сборник. Рассказы, стихи, сказки, загадки. Оформление Н.Устинова. Иллюстрации Н.Бисти. Б.Дехтерева. О.Верейского. Б.Кыштымова. А.Лурье и др. М. Дет. лит. 1974г. 399 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена: 180 руб. Купить
Рассказы, стихи, сказки, загадки, пословицы и т.д. о природе и временах года средней полосы, а также произведения советских писателей для детей, связанные с юбилейными и знаменательными датами года. Вес книги 825 гр.
Cостояние: почти хорошее, поврежден корешок, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
– Разворот
– Разворот
Львов > Книги в рубриках: |
КАРТА сайта · Алиб.ру - Главная · Указатель серий · Alib в Українi · Пластинки · Монеты · Марки · Аукцион · Добавить в Избранное
Copyright © 1999 - 2013,
Ведущий и K°. Все права защищены.
Вопросы, предложения пишите в книгу или на robot@alib.ru
|
|
|
      |
|
| | 0 c | |