Alib.ru > Автор книги: сервантес. Название: дон кихот ламанчский двух томах

Место встречи покупателей и продавцов любых книг.

Алиб.ру - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы книг | Как купить книгу | Как продать книги | Ищу книгу | Доставка | О сайте

Ключевые слова:
     
Пример: как найти                              Расширенный поиск
    Реставрация книг.
Все книги в продаже (3241461)
Загрузка книг проводится ежедневно в 9 и 23ч.

Сервантес Сааведра Мигель де. Дон Кихот Ламанчский. В двух томах. Том 1
«Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» (исп. El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha), часто просто «Дон Кихот» — роман испанского писателя Мигеля де Сервантеса Сааведра (1547—1616) о приключениях одноименного героя. Роман задумывался как пародия на рыцарские романы. Состоит из двух частей: первая «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», опубликованная в 1605 году, и вторая «Вторая часть гениального рыцаря Дон Кихот из Ламанчи», опубликованная в 1615, чтобы восстановить доброе имя писателя. Дело в том, что в 1614 году была опубликована книга «Дон Кихот из Авельянеды» — вторая часть «Дон Кихота», написанная неким Авельянедой — самозванцем, личность которого установить не удалось до настоящего времени. Роман Авельянеды носил пародийный характер и содержал резкие выпады против Сервантеса. Сервантес, в свою очередь, в собственной второй части романа в «Посвящении графу Лемоскому» отозвался так: «дабы прошли тошнота и оскомина, вызванные другим Дон Кихотом, который надел на себя личину второй части и пустился гулять по свету». Также в конце второй части своего романа Сервантес дал гневную отповедь Авельянеде. Впоследствии переведенный на все европейские языки, этот роман является одной из популярнейших книг мировой литературы. Он входит во Всемирную библиотеку (список наиболее значимых произведений мировой литературы Норвежского книжного клуба) как «лучшая книга всех времен и народов». Часто указывается первым современным романом. Николай Михайлович Любимов (1912—1992) — советский переводчик, с французского, испанского, итальянского и других языков. После окончания Института Новых языков в Москве принят в издательство Academia. В начале 1930-х арестован и отбыл три года в ссылке в Архангельске. Затем работал переводчиком художественной литературы по заказам различных издательств. С 1942 года — член Союза писателей СССР. Для этого издания им был сделан новый русский перевод романа, после перевода 1928-1930 года (продается в комплекте со вторым томом). Тираж 30 000 экз. Вес без упаковки 1900 г.

В продаже:

Продавец, Описание, Состояние, (Фото) Купить по цене
1 BS-piterbook2010 Санкт-Петербург.
Москва. Издательство Правда. 1979г. 592 с. + 608 с. +24 листа ил. Твердый переплет, Обычный Формат.
Состояние: Очень хорошее
рис.1рис.2рис.3рис.4
Купить за 150 руб.
2 BS-CUGUR Краснодар.
Москва. Правда. 1979 г. 608 с., ил. Твердый переплет, Обычный формат.
Состояние: Хорошее.
фотофотофотофотофото
Купить за 250 руб.
3 BS-CUGUR Краснодар.
Москва. Правда. 1979 г. 592 с., ил. Твердый переплет, Обычный формат.
Состояние: Хорошее.
фотофотофотофото
Купить за 250 руб.
4 BS-RussianBooks Пермь.
Москва Молодая гвардия 1976г. 448 с., ил. Твердый переплет, увеличенный формат.
Состояние: Хорошее.
12345
Купить за 250 руб.
5 BS-DOBRO Уфа.
М. Художественная литература. 1989 г. 567с+583с., ил. твердый переплет, обычный формат.
Состояние: отличное
Купить за 270 руб.
6 BS-KRUGOZOR Москва.
М. Художественная литература. 1970г. 544 с., илл. Твердый переплет, суперобложка, Обычный формат.
Состояние: отличное, нечитана
Фото
Купить за 300 руб.
7 BS-MORTON Ростов-на-Дону.
М. Худлит. 1955г. 568 с.+608 с. Твердый переплет, обычный формат.
Состояние: блоки - очень хорошее, посветлели и немного загрязнены корешки.
Купить за 350 руб.
8 BS-MORTON Ростов-на-Дону.
М. Худлит. 1988г. 568 с.+584 с. Твердый переплет, обычный формат.
Состояние: отличное, без суперобложек.
Купить за 350 руб.
9 BS-Knighist Москва.
М Гослитиздат 1955г. 567 с., 607 с. твердый переплет, обычный формат.
Состояние: очень хорошее Немного выцвела часть переплета.
фотофото
Купить за 400 руб.
10 BS-piterbook2010 Санкт-Петербург.
Москва. Гослитиздат 1955г. 567 с., 607 с. Твердый переплет, Обычный формат.
Состояние: Очень хорошее Немного выцвели корешки
рис.1рис.2рис.3
Купить за 400 руб.
11 BS-MORTON Ростов-на-Дону.
М. Худлит. 1969-70г. 542с.+558с. Твердый переплет, суперобложки, обычный формат.
Состояние: книги - отличное, суперобложки - почти отличное, немного потерты верхние кромки корешков.
Купить за 450 руб.
12 BS-DOBRO Уфа.
М. Художественная литература. 1989 г. 567с+583с., ил. твердый переплет, обычный формат.
Состояние: отличное
Купить за 450 руб.
13 BS-KRUGOZOR Москва.
М. Художественная литература. 1970г. 544 с., 560 с., илл. Твердый переплет, суперобложка, Увеличенный формат.
Состояние: очень хорошее
Фото
Купить за 600 руб.
14 BS-Talisman-m Курган.
М. Худ. Литература. 1970г. 560 с., 542 с. Твердый переплет, Увеличенный формат.
Состояние: Отличное. Супер - хорошее.
Купить за 680 руб.
15 BS-Talisman-m Курган.
М. худ. Литература. 1970г. 542 с., 560 с. Твердый переплет, Увеличенный формат.
Состояние: Отличное. Супер - очень хорошее.
Купить за 700 руб.
16 BS-donka Воронеж.
М. Эксмо. 2010г. 704+736с. Твердый. Суперобложка., 13 х 21 формат.
Состояние: Очень хорошее. Подпись прежнего владельца.
Купить за 800 руб.
17 BS-kilrO Сортавала.
м худ.лит. 1953-1954г. 428с+440с твердый переплет, энциклопедический формат.
Состояние: без супера, уд. Штамп ремонт разломов пятна утраты части илл. На переплете 1 тома
Купить за 850 руб.
18 BS-Ragman Воронеж.
М. Гослитиздат 1954г. 439 с. Твердый переплет, Очень большой формат.
Состояние: хорошее,
12345
Купить за 1000 руб.
19 BS-Bukinist74 Челябинск.
М. Эксмо 2010 г. 704 с., 736 с., илл. Твердый переплет, суперобложка., Обычный формат.
Состояние: отличное-идеальное (не читались).
Купить за 1050 руб.
20 BS-Искатель Москва.
Л. Изд-во Молодая гвардия. 1935-1937г. 498с.+562с. Твердый переплет, увеличенный формат.
Состояние: хорошее, потертости и загрязнения переплетов, в нижней части блока часть страниц первого тома со следами влаги, у второго тома на переднем форзаце дарственная надпись , разлом блока.
Купить за 1700 руб.
21 BS-buchpostamt2019 Москва.
М. Художественная литература 1953г. 428 с. илл. + 40 л. вкл. Твердый ледериновый иллюстрированный тиснением и вклейкой издательский переплет, суперобложка отсутствует, 23*30 см.
Состояние: хорошее
ОбложкаРазворот с Дон Кихотом с Санчо ПансойДон Кихотом и Санчо Пансой вместеТитульный разворотОглавление 12-34Пример разворота 12345678910111213
Купить за 1800 руб. Доставка – 500 руб.
22 BS-buchpostamt2019 Москва.
М. Художественная литература 1954г. 440 с. илл. + 28 л. вкл. Твердый ледериновый иллюстрированный тиснением и вклейкой издательский переплет, суперобложка отсутствует, 23*30 см.
Состояние: очень хорошее
ОбложкаТитульный разворотОглавление 12-34-5Пример разворота 12345678910111213141516
Купить за 2000 руб. Доставка – 500 руб.
23 BS-Knighist Москва.
М Гослитиздат 1953-1954г. 426 с., 439 с. твердый переплет, очень большой формат.
Состояние: книги хорошее, суперобложки с дефектами. У тома 1 лопнул нахзац. Обе суперобложки с номером 2.
фотофотофотофото
Купить за 2000 руб.
24 BS-Ivanova Воронеж.
М. ГИХЛ. 1953-1954г. 428 с. илл. +40 л. вкл. + 440 с. илл. + 28 л. вкл. Твердый иллюстрированный тиснением и вклейкой издательский переплет. Суперобложка., Энциклопедический формат.
Состояние: Книги - хорошее, ближе к очень хорошему (дарственная надпись на титуле тома 1). Суперобложки - почти хорошее (пожелтение супера тома 2, запыление и небольшое загрязнение, мелкие надрывы до 1 см., по краю суперов отсутствуют небольшие фрагменты бумаги).
Купить за 4000 руб.
25 BS-Kristofer Москва.
М. Художественная литература. 1953-1954г. 428 + 440 с.с илл., тв переплет, энциклопедический формат.
Состояние: книги - очень хорошее, суперобложки - уставшие с подклейками
Купить за 6000 руб.
26 BS-9732719 Санкт-Петербург.
М. Наука. 2003г. 720 с., 8л.илл. на вклейке + 792 с., 8л.илл. Твердый переплет, суперобложка, Увеличенный формат.
Состояние: твердо очень хорошее, подробное фото по запросу, цена окончательная.
Купить за 25000 руб.
27 BS-besedin Нижний Новгород.
Санкт-Петербург Издание В.И.Губинского 1910г. 732 с. новодельный переплет, увеличенный формат.
Состояние: книжный блок в хорошем и даже очень хорошем состоянии,(пятен, подписей и надрывов нет) возможно утрачен титул перед первым томом. Общий титул, титул перед вторым томом, портрет и предисловие на месте. Книжный блок оторван от переплета.Сам переплет потерт. Книге требуется хороший переплет. Год издания не указан. Но 1910 наиболее вероятен.
Купить за 25000 руб.
28 BS-MirIskusstva Санкт-Петербург.
СПб. Издание Н. А. Шигина 1881г. 528c.,654с. Полукожаные переплеты времени, увеличенный формат.
Состояние: Почитаны. Загрязнение и потертости переплетов, загрязнения от листания. Форзацы первого тома подклеены бумагой, есть портрет. Второй том: переплет отходит от блока, первая тетрадь держится на двух нитках, портрет выпадает (репродукция?).. Страницы все.
ФотоФотоФотоФотоФотоФотоФотоФотоФотоФотоФото
Купить за 30000 руб.
29 BS-Искатель Москва.
СПб. Изд-е Н.А. Шигина. 1892-1893г. Твердый переплет, энциклопедический формат.
Состояние: очень хорошее, полукожаные переплеты эпохи, сохранены все кальки на портретах, блоки в отличном виде, издание на особой плотной бумаге. Подходит для дорогого подарка.
Купить за 150000 руб.

^ Наверх! Лучшие продавцы >>>



КАРТА сайта · Алиб.ру - Главная · Авторам и правообладателям · Указатель серий · Alib в Українi · Пластинки · Марки · Добавить в Избранное

Copyright © 1999 - 2026, Ведущий и K°. Все права защищены.
Вопросы, предложения пишите в книгу


Яндекс.Метрика
     
| 0 c |