Alib.ru > Книги по годам издания


Алиб.ру - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевые слова:

Пример: как найти
      Аукционный дом Империя
Книжная лавка на Старой Деревне (СПб)          Каталог продаваемых книг (1686700)

Найти на сайте:

Автор:
Название:
Cерия или художник:
Издательство:
ISBN:
Год: отг. до г.
Цена: от до рублей
В аннотации:
Смотреть за: последних дней
Сортировка

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Chansons de Be?ranger. Edition comple?te, Entierement conforme a la nouvelle edition. Bruxelles Hauman, Cattoir 1837г. 664+72 илл.с. полукожанный с золотым тиснением переплет, карманный формат.
(Продавец: BS - StaraiaDerevnia, Санкт-Петербург.) Цена 3000 руб. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, нет стр. 487/488

Die Fahrt auf Dem Rhrin von Mainz bis Koln. Zur Mitgabe und Erinnerung Fur Rheinreisende.Mit 30 stahlstichen. Wieshbaden 1830?г. 69с. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Leonid, Москва.) Цена 2500 руб. Заказать
Полукожанный переплет. 30 гравюр немецких городов.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Die Volcano - Goldgrabereyen, Californien. Офорт. Западная Европа, 1830-е гг 1830г.
(Продавец: BS - Ozon.ru, Москва, Санкт-Петербург.) Цена 1410 руб. Заказать
Офорт 1830-х гг. Автор и издатель не указаны. Гравюра заключена в паспарту. Размер офорта 16,5 х 11 см. Размер паспарту 24,8 х 21 см. Сохранность хорошая. Легкие временные пятна.

Landscape illustrations of the Bible consisting of views of the most remarkable places mentioned of the old and new Testaments. From original sketches taken on the spot engraved by W. & E. Finden. With descriptions by the rev. Thomas Hartwell Horne. В 2 томах. Лондон J. Murray & C. Tilt 1836г. Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Искатель, Москва, Тель-Авив.) Цена 60000 руб. Заказать
Издание в роскошных цельнокожаных переплетах соврем. изданию, золотое тиснение и рельефные орнаменты на крышках, тройной золотой обрез. Издание подходит для подарка высопоставленному лицу. На корешках переплетов тисненный золотой родовой герб с короной.
Cостояние: идеальное

Landschaft bei der Furth uber den Read River - Офорт (Западная Европа, 1830-е гг). 1832г.
(Продавец: BS - Ozon.ru, Москва, Санкт-Петербург.) Цена 1410 руб. Заказать
Офорт 1830-х гг. Автор и издатель не указаны. Гравюра заключена в паспарту. Размер офорта 16 х 11 см. Размер паспарту 25 х 21 см. Сохранность хорошая.

Statistik ofver Sverige, Grundad pa Offentliga Handlingar. Andra Uplagan, Tillokt och forbattrad Stockholm Tryckt hos Johan Horberg 1833г. 424 c. твердый переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Usedbooks, Самара.) Цена 10000 руб. Заказать
Cостояние: хорошее, штамп расформированной библиотеки

The Keepsake For MDCCCXXXII. Edited by Frederic Mansel Reynolds. London Published by Longman, Rees, Orme, Brown, and Green 1832г. 320с. Твердый переплет, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - BooksWorm, Нижний Новгород.) Цена 4000 руб. Заказать
```Keepsake`` (``Памятная книга``) - английский литературный альманах, выходивший в первой трети 19 в. Данный выпуск от 1832 г. содержит прижизненные публикации Вальтера Скотта, Мэри Шелли и др. авторов, статью посвященную жизни и творчеству Байрона. Красивые гравированные фронтисписы, гравюры на отдельных листах внутри книги, золоченый обрез.`
Cостояние: Книга в шелковом издательском переплете, утрачен корешок, ткань утратилась по краям. Из 17 гравюр сохранено 11. Страницы очень хорошей сохранности. Гравюры хорошей (незначительные следы влаги).

А.К. Два портрета и два гибельные проигрыша. Роман. В 4-х частях. Часть 3-я. СПб 1836г. 205с. Твердый переплет, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Leonid, Москва.) Цена 9000 руб. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Алтарный месяцеслов 1839 г. б/г б/и 1839г. твердый переплет, уменьшенный формат. Ascont Цена 10000 руб. Заказать
Cостояние: хорошее, имеются лисьи пятна.

Английские моды (офорт, Российская Империя, первая треть XIX века). 1830г.
(Продавец: BS - Ozon.ru, Москва, Санкт-Петербург.) Цена 4400 руб. Заказать
Офорт первой трети XIX века. Ручная раскраска акварелью своего времени. Гравер не указан. Текст в нижней части гравюры `Англинскiя Моды`. Сохранность хорошая. Гравюра заключена в паспарту и раму. Размер изображения 9 х 17 см, размер рамы 21 х 26,5 см. На обороте имеется петля для подвески.

Арабские и мавританские памятники в Кордове, Севилье и Гранаде. Girault de Prangey J.P. `Mosquee de Cordoue, Ciralda et Alcazar de Seville, vues generals, interieurs, details, coupes et plans de ces monuments, dessiines et measures en 1832 et 1833.` Paris. 1839г. Grand Folio. формат.
(Продавец: BS - booksaler, Москва.) Цена 12000 руб. Заказать
Исламские святыни в Андалузии. Литографированный альбом по рисункам Жиро де Пранге, гравированных Asselineau, Bayot, Bichebois, Chapuy,Danjoy, Monthelier, Sagot, Villemin, Wyld. Paris, chez Veith et Hauser, 1839. 2 фронтисписа и 12 литографированных таблиц в большой лист. В издательском картонаже. Корешок поврежден. Описание планшей и титул на французском языке. Как утверждает пословица, «кто не видел Андалузии, не видел чудес»: Альгамбру в Гранаде, Великую Мечеть в Кордове, минарет Хиральду и королевский дворец Алькасар в Севилье.
Cостояние: удовлетворительное

Армяно-Русский словарь составленный по лексикону изданному в Венеции и умноженный вновь введенными словами А.Худобашевым.Части 1,2.(Комплект) М. Тип. Лазаревых. 1838г. Старый. п/к. переплет. Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 75000 руб. Заказать
Гравированный фронтиспис и тит. Лист.
Cостояние: хорошее

Атлас к материалам для статистики Российской Империи. Спб. Литографич. Заведение И. Селезнева. 1839г. Стар. п/к.с сохран. передней обложки. Очень большой. формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 700000 руб. Заказать
Обольянинов № 100. Литографии И.Селезнева.С 34 литографированными видами России.Атлас крайне редко встречается, т.к. в продажу не поступал.
Cостояние: Хорошее.

Атлас к материалам для статистики Российской Империи. Спб. Литографич. Заведение И. Селезнева. 1839г. Совр.п/к.с сохран. Передней обложки. Очень большой. формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 650000 руб. Заказать
Обольянинов № 100. Литографии И.Селезнева.С 34 литографированными видами России.Атлас крайне редко встречается, т.к. в продажу не поступал.
Cостояние: Хорошее.

Беседа о имени Иисуса и Истинной Церковной Древности. САНКТПЕТЕРБУРГ. В Типографии Святейшего Правительствующего Синода. 1836г. 31 с. Мягкий Издательский переплет. Обычный формат. /Филигранная бумага. Необрезной экземпляр. Без штампов и печатей./
(Продавец: BS - Lider, Эстония.) Цена 1000 руб. Заказать
Cостояние: Очень Хорошее
Смотрите: СмотретьСмотретьСмотреть

Беседы на Евангелиста Матфея Отца нашего Иоанна Златоустаго.Часть 2. Москва Синодальная типография 1839г. 510с. цельнокожаный эпохи переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - atribut, Москва.) Цена 3500 руб. Заказать
Cостояние: хорошее

Беседы на пятую, шестую и седьмую главы святого евангелиста Матфея, говоренныя святейшего синода и комиссии духовных училищ членом, Филаретом, митрополитом Киевским и Галицким, Киево-Печерской Лавры священно-архимадритом и разных орденов Кавалером. Киев Типография Киево-Печерской Лавры 1838г. 314с. Полукожанный , с бинтами переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - starayakniga, Ярославль.) Цена 9000 руб. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Смотреть

Библиотека для чтения. Том 4 книга 2 Санкт-Петербург 1836г. издательский полукожаный переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Arrie, Москва.) Цена 9000 руб. Заказать
Без издательской обложки
Cостояние: удовлетворительное - корешок и крышки отходят от блока, страниц - хорошее

Библиотека для чтения. 1836 г. Том девятнадцатый. СПб. Типография Э.Праца. 1836г. Твердый,полукожанный. переплет, Обычный. формат.
(Продавец: BS - besedin, Нижний Новгород.) Цена 25000 руб. Заказать
`Из содержания: Стихи: Нежившая душа и жизнь (автор?), стихи И.Козлова, Очерки Персии Барона Корфа. Стать М.Маркова, Белый медведь или Костромские алхимики (кн. Вл.Львов), Любовь музыкального учителят (Карло Карлини), Конторщик (док. Гарисон), Германская чертовщина или последнее путешествие сатаны, Волжские булгары (В.Григорьев), Наука домоводства.и др.`
Cостояние: Хорошее, дореволюционные пометки

Библиотека для чтения. 1837 г. Том 25. часть вторая. СПб. 1837г. твердый, полукожанный переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - besedin, Нижний Новгород.) Цена 25000 руб. Заказать
Стихи Кукольника и др. Рахманный: Катенька. Скриб: Свои люди. Бекон, его жизнь, философия и ее явление. О движении солнца. О преподавании науки сельского хозяйства. Критика. Литературная летопись. Смесь.
Cостояние: Поврежден корешок. Пометки.

Библиотека для чтения. 1839 г. Том тридцать второй. СПб тип. Праца. 1839г. твердый, полукожанный переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - besedin, Нижний Новгород.) Цена 15000 руб. Заказать
Венедиктов: Напрасные жертвы. Бернет: Элегия. Сон.Песня. Мейстер: Два сонета. Тимофеев: Мертвый гость. Бабак: Малороссийская лень. Борльвер: Кальдерон. Куторга: Естественная история наливочных животных, инфузория. Шелехов: Путешествие по русским проселочным дорогам. и др.
Cостояние: пометки, в остальном хорошее.

Брошюра Allgemeine Bibliographie fur Deutschland №45 10 Ноября. Leipzig 1837г. 15 с. Бумажный (обложка) 23/14 формат.
(Продавец: BS - crass, Нижний Новгород.) Цена 1500 руб. Заказать
Список книг на немецком, выходивших в Германии, с ценами
Cостояние: удовлетворительное, страницы не разрезаны, брошюра помята

Брошюра Allgemeine Bibliographie fur Deutschland №46 17 Ноября. Leipzig 1837г. 15 с. Бумажный (обложка) 23/14 формат.
(Продавец: BS - crass, Нижний Новгород.) Цена 1600 руб. Заказать
Список книг на немецком, выходивших в Германии и России, с ценами
Cостояние: очень хорошее, страницы не разрезаны

Брошюра Allgemeine Bibliographie fur Deutschland №47 24 Ноября. Leipzig 1837г. 15 с. Бумажный (обложка) 23/14 формат.
(Продавец: BS - crass, Нижний Новгород.) Цена 1600 руб. Заказать
Список книг на немецком, выходивших в Германии, Англии, Италии, Голландии и Франции, с ценами
Cостояние: очень хорошее, страницы не разрезаны

Брошюра Allgemeine Bibliographie fur Deutschland №48 1 Декабря. Leipzig 1837г. 15 с. И вкладыш с гравюрой Бумажный (обложка) 23/14 формат.
(Продавец: BS - crass, Нижний Новгород.) Цена 1600 руб. Заказать
Список книг на немецком, выходивших в Германии, с ценами
Cостояние: очень хорошее, страницы не разрезаны

В Париже, 30 апреля (н.с.), 1830 год. Офорт. Российская Империя, 1830-е гг 1830г.
(Продавец: BS - Ozon.ru, Москва, Санкт-Петербург.) Цена 4400 руб. Заказать
Офорт начала 1830-х гг. Ручная раскраска акварелью. Автор не указан. Сохранность хорошая. Легкие временные пятна. Гравюра заключена в раму и паспарту. Размер изображения 10,5 х 17 см. Размер рамы 22 х 28 см. На обороте - петля для подвески.

Ведомость о существующих над должниками в Москве конкурсах. М. 1834г. 32с. Без переплета Увеличенный формат.
(Продавец: BS - object, Москва.) Цена 6000 руб. Заказать
Страницы не разрезаны.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФото

Вечевой колокол. Русский роман 15-го столетия. М. Типография Степанова 1839г. 120с. твердый полукожаный с тиснением переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - starayakniga, Ярославль.) Цена 15000 руб. Заказать
Книга в 2-ух частях, содержит эпиграф к первой части А.С. Пушкина, ко второй - В. Гюго.
Cостояние: хорошее, небольшие потертости корешка, надписи чернилами
Смотрите: Смотреть

Вид города Керчь , древней Пантикопеи. Литография Париж 1830-ег. Лист 36 х 27 см.
(Продавец: BS - gornitsa, Новосибирск.) Цена 7500 руб. Заказать
Редкий вид. Рисунок монограммиста HB. Название французского литографического заведения трудночитаемо.
Cостояние: Очень хорошее - отличное
Смотрите: посмотреть

Виды села Парголова. Спб. Лит.Энгельман в Париже. 1833г. п/кож переплет, большой формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 1600000 руб. Заказать
Литографии.Редчайшее изд. Первой половины 19 века.
Cостояние: хорошее

Виды села Парголова. Спб. Лит.Энгельман в Париже. 1833г. п/кож переплет, большой формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 1600000 руб. Заказать
Литографии.Редчайшее изд. Первой половины 19 века.
Cостояние: хорошее

Виды села Парголова. Спб. Лит.Энгельман в Париже. 1833г. п/кож переплет, большой формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 1600000 руб. Заказать
Литографии.Редчайшее изд. Первой половины 19 века.
Cостояние: хорошее

Вихорь Вихоревич или Мальчик с Пальчик, и его похождения. Волшебная сказка в двух частях. Москва. В Типографии Смирновой М. 1838 г. 125 с. Твердый полукожанный издательский переплет. Немного уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Booksar, Саратов.) Цена 15000 руб. Заказать
Редкая книга.
Cостояние: Хорошее, потертости корок и корешка, надписи на форзаце карандашом, загрязнения стр. от листания, небольшой разлом вначале. Фото по запросу. Рассмотрю предложения по цене.

Воинский устав о пехотной службе. `Книга I. О строевой службе. Ротное учение. 13 раскладных планов + раскладной лист с ``Сигналами на рожке``.` СПб.: В Военной типографии. 1837г. 217 с. Полукожаный переплет современный изданию. Увеличенный формат.
(Продавец: BS - alibrusbooks, Москва.) Цена 11000 руб. Заказать
Вторая часть Воинского устава (О строевой службе) 1837 - 1841 гг издания. Однако, хороша и как самостоятельная книга.
Cостояние: `Состояние очень хорошее. На титульном листе вырезан небольшой прямоугольный фрагмент (30х4 мм) - по всей вероятности, с текстом ``часть вторая``. Здесь же два аккуратных владельческих штампа. На переднем форзаце наклейка частной библиотеки. См. фотографии.`
Смотрите: посмотретьпосмотретьпосмотреть

Воспоминания об Императоре Александре I и Императоре Наполеоне I графини Шуазель-Гуфье. С.- Петербург Тип. В.И. Грацианского 1834-1836г. 232 с. Бумажный (переплет) обычный формат.
(Продавец: BS - Knizhkin, Москва.) Цена 12000 руб. Заказать
Cостояние: Хорошее

Второе прибавление к Росписи российским книгам для чтения из библиотеки Александра Смирдина. `СПб.,` `тип. Августа Семена,` 1832г. 64 с. Без переплета уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Frank, Москва.) Цена 9800 руб. Заказать
`Редкое библиографическое издание ``пушкинской поры``, составленное В.Г. Анастасевичем. Описано более 650-ти книг. Непереплетенный экз.`

Выставка изделий Рязанской губернии. Москва, в тип. С.Селивановского 1837 год.г. В темно-красном кожаном переплете того же времени, золотом тиснены рамки па крышках, небольшие потертости. Тройной золотой обрез. Превосходный образец художественных переплетов в стиле бидермайер пушкинского времени. На первом форзаце наклеен экслибрис: «
(Продавец: BS - Петрович, Москва.) Цена 99000 руб. Заказать
Cостояние: хорошее

Горный журнал или собрание сведений о горном и соляном деле, с присовокуплением новых открытий по наукам, к сему предмету относящимся. Часть 4. Книжка 11. Санкт-Петербург. Типография Экспедиции заготовления Государственных бумаг. 1830г. 285 с. Бумажный (обложка)
(Продавец: BS - perepletov, Казань.) Цена 12000 руб. Заказать
Cостояние: Удовлетворительное

Гравюра `Жан Батист Ламарк`. Эдинбург 1835г. Размер лист 10,3*16,7 см
(Продавец: BS - Antikprints, Москва.) Цена 600 руб. Заказать
`Гравированный портрет известного ученого Жана Батиста Ламарка из издания ``Библиотека натуралиста``. Жан Батист Пьер Антуан де Моне Ламарк (Jean-Baptiste Pierre Antoine de Monet, Chevalier de Lamarck, 1744 — 1829) — французский ученый-естествоиспытатель. Ламарк стал первым биологом, который попытался создать стройную и целостную теорию эволюции живого мира (Теория Ламарка). Не оцененная современниками, полвека спустя его теория стала предметом горячих дискуссий, которые не прекратились и в наше время. Важным трудом Ламарка стала книга «Философия зоологии» (1809 год).`
Cостояние: Состояние очень хорошее, незначительные пятнышки.
Смотрите: Фото

Гравюра `Крым. Вид города Гурзуф` Париж 1838г. Размер изображения 12,5*8,3 см
(Продавец: BS - Antikprints, Москва.) Цена 1000 руб. Заказать
`Старинная гравюра из известного издания Жана-Мари Шопена ``Земля. История и описание всех народов``.Шопен (Жан-Мари, Chopin, родился в 1795 г.) - был личным секретарем у князя Куракина, русского посланника при французском дворе, занимался литературой и историей славянских народов, главным образом русских. Граверы Danvin и Skelton.`
Cостояние: Состояние гравюры хорошее, незначительные пятнышки.
Смотрите: Фото

Гравюра `Крым. Вид города Керчь` Париж 1838г. Размер изображения 13,3*9,4 см
(Продавец: BS - Antikprints, Москва.) Цена 800 руб. Заказать
`Старинная гравюра из известного издания Жана-Мари Шопена ``Земля. История и описание всех народов`` ! Шопен (Жан-Мари, Chopin, родился в 1795 г.) - был личным секретарем у князя Куракина, русского посланника при французском дворе, занимался литературой и историей славянских народов, главным образом русских.`
Cостояние: Состояние гравюры хорошее, небольшие пятнышки.
Смотрите: Фото

Гравюра `Крым. Костюмы жителей Крыма` Париж 1838г. Размер изображения 12,1*8,4 см
(Продавец: BS - Antikprints, Москва.) Цена 600 руб. Заказать
`Старинная гравюра из известного издания Жана-Мари Шопена ``Земля. История и описание всех народов`` ! Шопен (Жан-Мари, Chopin, родился в 1795 г.) - был личным секретарем у князя Куракина, русского посланника при французском дворе, занимался литературой и историей славянских народов, главным образом русских.`
Cостояние: Состояние гравюры хорошее, пятнышки.
Смотрите: Фото

Гравюра `Москва, царские дворцы - старый и новый`. Барселона 1839г. Размер изображения 12,5*8,7 см (лист 20,5*12,5 см)
(Продавец: BS - Antikprints, Москва.) Цена 1000 руб. Заказать
`Старинная гравюра из известного издания Жана-Мари Шопена ``Земля. История и описание всех народов`` ! Шопен (Жан-Мари, Chopin, родился в 1795 г.) - был личным секретарем у князя Куракина, русского посланника при французском дворе, занимался литературой и историей славянских народов, главным образом русских.`
Cостояние: Состояние гравюры хорошее, пятнышки.
Смотрите: Фото

Гравюра `Санкт-Петербург. Домик Петра I в Летнем саду` Париж 1838г. Размер изображения 9,5*14 см
(Продавец: BS - Antikprints, Москва.) Цена 800 руб. Заказать
`Старинная гравюра из известного издания Жана-Мари Шопена ``Земля. История и описание всех народов`` ! Шопен (Жан-Мари, Chopin, родился в 1795 г.) - был личным секретарем у князя Куракина, русского посланника при французском дворе, занимался литературой и историей славянских народов, главным образом русских.`
Cостояние: Состояние гравюры хорошее, пятнышки.
Смотрите: Фото

Двадцатипятилетие Европы в царствование Александра I. 2-а тома. Спб. Тип. А.Плюшара. 1831г. Ст.п/к в спец. Коробке. переплет, Увелич. формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 150500 руб. Заказать
Обольянинов № 625. С портретами Александра I и Наполеона
Cостояние: Хорошее.

Джонъ-До предводитель мятежников. Историческое произшествие. 4-части в одной книге. Москва. Тип. Понамарева. 1835г. Ст. п/к в коробке. переплет, Обычн. формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 35000 руб. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Дон Кихот Ла Манхский. Сочинение Сервантеса. Перевел с французского С.де Шаплет. Части 3,4,5,6. С.-Петербург. В типографии Александра Смирдина. 1831г. Полукожаный переплет, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - PetroBook, Санкт-Петербург.) Цена 20000 руб. Заказать
По 2 части в книге.
Cостояние: Удовл.:переплеты умеренно потерты, большая часть титула 3ей части отсутствует.
Смотрите: Фото Фото

Живописное обозрение достопамятных предметов из наук, искусств, художеств, промышленности и общежития с присовокуплением живописного путешествия по земному шару и жизнеописаний знаменитых людей, издаваемое Августом Семеном. Ч.4. М. Типография Августа Семена, при Императорской медико-хирургической академии. 1838г. 395 с. ил. В составном переплете: картон, оклеенный цветной бумагой, тканевый корешок. Энциклопедический формат, 28х20 см.
(Продавец: BS - Solmo, Ростов-на-Дону.) Цена 10000 руб. Заказать
Первый русский иллюстрированный журнал, инициатором которого был русский писатель, драматург, литературный и театральный критик, журналист и историк Николай Алексеевич Полевой (1796-1846). Иллюстрированный сборник, выходивший ежегодно в Москве с 1835 по 1844.
Cостояние: Хорошее. Потертости переплета, утрата цветной бумаги с передней крышки переплета, блок распадается.
Смотрите: внешний видтитулвнутри

Живописное обозрение достопамятных предметов из наук, искусств, художеств, промышленности и общежития, с присовокуплением живописного путешествия по земному шару и жизнеописаний знаменитых людей,. издаваемое Августом Семеном. Часть пятая. М: в тип. Августа Семена при Императорской Медико-Хирургической Академии, 1839г. 25-396 с., ил. отсутствует переплет, энциклопедический формат. 28х20 см.
(Продавец: BS - Константин, Москва.) Цена 2000 руб. Заказать
Иллюстрированный сборник, выходивший ежегодно в Москве с 1835 по 1844. Это было предприятие Н. А. Полевого, который взялся за него в связи с закрытием «Московского телеграфа», причем открыть его имя ему не разрешила цензура и издателем считался А. Семен. Строгой системы в расположении информации в издании нет, поэтому его можно смело начинать читать с любой страницы. Каждая часть «Живописного обозрения» совершенно не зависима от других. Все статьи прекрасно иллюстрированы.
Cостояние: без переплета, утрачен титул и стр. 1-24 (первые 4 номера), 191/192, 217/218, 269/270, местами надрывы, скругленность и повреждения уголков страниц от перелистывания, пожелтение страниц, лисьи пятна

Журнал Revue Encyclopedique второй том май. Paris Au bureau de la revue encyclopedique 1830г. 231 c. Бумажный (обложка) 21,5/13,5 формат.
(Продавец: BS - crass, Нижний Новгород.) Цена 2500 руб. Заказать
Журнал на французском языке. Содержит географические сведения по Европе и США
Cостояние: удовлетворительное: нет первых страниц, страниц 513-515

Журнал мануфактур и торговли. 1833 год. № 12. СПб. Печатано в типографии Экспедиции заготовления государственных бумаг. 1833г. [2], 130с. Издательская обложка. Обычный формат.
(Продавец: BS - Bibliotek, Москва.) Цена 1500 руб. Заказать
`Комплектный номер первого коммерческого русского журнала, выходившего с 1825 года при Департаменте мануфактур и внутренней торговли Министерства финансов. Содержание: I. Мануфактурные сведения: 1. О железе. 2. Основание технической химии, для употребления в Технологическом институте и технических училищах. 3. Об учреждении шерстяных ярмарок и складочных для шерсти заведений(окончание, с чертежом). 4. О машинах и их последствиях. 5. Извещение крестьянина Ярославской губернии Углицкого уезда Юхотской волости деревни Стоброва графа Дмитрия Николаевича Шереметьева Василия Колесникова о выделке краски французской зелени. II. Правительственные постановления, до мануфактур относящиеся: 6. Высочайше утвержденные 11 мая 1833 г. Правила для Закавказского общества поощрения сельской и мануфактурной промышленности и торговли. 7. Положение о размещении и устройстве частных заводов, мануфактурных, фабричных и других заведений в С.-Петербурге, Высочайше утвержденное 22 сентября1833 г. III. Смесь: 8. К читателям. 9. Статистическое оглавление статей, содержащихся в Журнале мануфактур и торговли за 1831, 1832 И 1833 гг. 10. Объявление. Полностраничная иллюстрация - ``Чертеж складочного для шерсти магазина``. `
Cостояние: хорошее, утрачен верх нижней обложки(1/6).
Смотрите: ОбложкаТитул

Журнал мануфактур и торговли. 1833 год. № 9. СПб. Печатано в типографии Экспедиции заготовления государственных бумаг. 1833г. [2], 102, [2]с. Издательская обложка. Обычный формат.
(Продавец: BS - Bibliotek, Москва.) Цена 1500 руб. Заказать
Комплектный номер первого коммерческого русского журнала, выходившего с 1825 года при Департаменте мануфактур и внутренней торговли Министерства финансов. Содержание: I. Мануфактурные сведения: 1. Училище искусств и ремесел в Шалоне на Марне. 2. О подвижных паровых повозках. 3. Искусство красить бумажную и льняную пряжу. 4. Разные сведения, до мануфактур относящиеся: Богемское стекло - Отпечатание рисунков на камне и меди - Искусственный магнит - Усовершенствованный телескоп - Самые плоские карманные часы - Новый способ живописи - Употребление селитрокислой соды в стеклоделии - Пароходные кареты - Пчеловодство в Австрии - Живительный источник - австрийский графит и фельдшпат - Хлориметр. 5. О бельгийских сукнах, уптребляемых в папских владениях. II. Сведения по части торговли, ближайшую связь с мануфактурами имеющими: 6. Г.Иеппе. Об учреждении шерстяных ярмарок и складочных для шерсти заведений: Внутреннее устройство складочного для шерсти магазина. 7. О саксонских бумагопрядильнях, и об охранительной пошлине на английскую пряденую бумагу. 8. Объявление. Оглавление. Бумага верже.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ОбложкаТитул

Журнал мануфактур и торговли. №10 за 1830 год С.-Пб. В Типографии Экспедиции Заготовления Государственных бумаг. 1830г. 100с. Мягкий издательский переплет увеличенный формат
(Продавец: BS - kirill, Москва.) Цена 5000 руб. Заказать
В данном экземпляре вклеено рукописное свидетельство, что с одобренной в цензуре рукописи напечатано во всем сходно. См. фото.
Cостояние: хорошее
Смотрите: фото

Журнал мануфактур и торговли. №5 за 1830 год С.-Пб. В Типографии Экспедиции Заготовления Государственных бумаг. 1830г. 132с. Мягкий издательский переплет увеличенный формат
(Продавец: BS - kirill, Москва.) Цена 5000 руб. Заказать
В данном экземпляре вклеено рукописное свидетельство, что с одобренной в цензуре рукописи напечатано во всем сходно. См. фото.
Cостояние: хорошее
Смотрите: фото

Журнал мануфактур и торговли.№8 1832 г. СПб. Изд-е Департамента мануфактур. 1832г. 140 с.1 л.рис. Бумажный переплет, Формат 17*25 с.
(Продавец: BS - ABCDE, Самара.) Цена 2000 руб. Заказать
Открытие способа сводить типографские чернила.-Бумага из соломы.-Устройство для проверки числа прохожих через мост.-Чрезв.распространение употребления чая в Европе.-Способ переводить старые картины на новое полотно. И др.любопытные материалы.
Cостояние: Хорошая.Библ.наклейка на обложке.
Смотрите: ОбложкаТитулЧасть оглавления

Журнал министерства народного просвещения. Часть 8 (октябрь, ноябрь, декабрь). Типография Императорской Академии Наук, 1835г. 634 с., приложения. Полукожаный твердый переплет, увеличенный формат. Информация о скидках в профайле.
(Продавец: BS - bukinist_arch, Архангельск.) Цена 6800 руб. Заказать
Из содержания: О философии Плотина. Лукреций и его поэма. О ботанике, ее разделении и способе ее изучения и преподавания. О изучении словестности. Взгляд на изучение естественной истории. О предмете и цели Древностей Римских. О значении на Севере слова `Греция` во Времена Средние. Достопамятности города Смоленска.
Cостояние: хорошее (оторван уголок одного листа, следы жучка на переплете, потертости переплета)

Журнал Министерства Народного просвещения. `Часть 14-я: Номера 4-й (Апрель), 5-й (Май), 6-й (Июнь).` САНКТПЕТЕРБУРГ. В Типографии Императорской Академии Наук. 1837г. около 800 с. Твердый Издательский (Полукожа) переплет, Увеличенный (14 х 23 см) /Без штампов и печатей./
(Продавец: BS - Lider, Эстония.) Цена 11200 руб. Заказать
`/В XIX веке это был первый (и долгое время - единственный) научно-популярный журнал России, в котором публиковались все ученые России. Журнал обращал внимание на научную жизнь Запада и Востока, знакомя своего читателя с новейшими открытиями, с состоянием просвещения в разных странах. КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА: Действия Правительства (т.к. ``Общий отчет, предоставленый Его Императорскому Величеству по Министерству Народного просвещения за 1836 г.`` - Состояние Университетов по Округам.- Императорская Академия наук (Новый устав и т.п.).- Состояние Музеумов.- Ксенофан Колофонский (Из Риттера).- Выписки из протоколов заседаний Археологической Комиссии.- Путешествия: т.к. ``Г-н Рифо и его путешествие по Египту.`` - Высочайшие Повеления.- Краткое рассуждение о издании полного собрания русских дееписателей.- Прейс П.И. О Волохах Нестора.- Журналистика: т.к.``Обозрение русских газет и журналов за первую половину 1836 года.``- Военные силы Карфагена.- О ходе уголовного законоведения вообще, и преимущественно в Германии.- Известия о ученых и Учебных Заведениях в России... и т.д./`
Cостояние: Отличное

Журнал путей сообщения. Т.2. СПб. Типография Главного управления путей сообщения и публичных зданий. 1839г. IV, 336 с., 9 л.пл. В роскошном марокеновом переплете с золотым тиснением. Золотые обрезы. Форзацы из бумаги, имитирующей муар. 22х13,5 см.
(Продавец: BS - booksaler, Москва.) Цена 35000 руб. Заказать
`Экземпляр из ``Библиотеки Царского Села``.Незначительные потертости переплета, загрязнения форзацей, на форзаце в начале книги наклейка с надписью ``Bibliotheque de Tsarskoe-Selo``, надрыв форзаца в конце книги, ``лисьи`` пятна. [В книгу вошли 9 планов, среди которых Генеральный план низовья реки Цны от города Моршанска до устья в реку Мокшу, с означением всех предположений для учреждения шлюзной системы и улучшения весеннего судоходства (124х46 см) и План первой подпорной плотины на реке Цны Близ Села Алкужи (59х47 см).] Данная книга может быть выслана в любую точку мира.`
Cостояние: очень хорошее

Замечания на воспоминания Ф.Ф. Вигеля. Из дневных записок И.П. Липранди Печатано в Университетской типографии 1837г.
(Продавец: BS - starayakniga, Ярославль.) Цена 37200 руб. Заказать
В старинном полукожаном переплете с цветным тиснением на корешке.
Смотрите: Смотреть

Записки военно-топографического депо. Часть III-IV. По высочайшему Его Императорского Величества повелению изданные директором одного депо Генерал-Лейтенантом Шубертом. С-Пб Типография Карла Крайя 1838, 1840г. Полукожаный переплет того времени с золотым тиснением на корешке Формат 23,5х30 см.
(Продавец: BS - oldbook.ru, Санкт-Петербург.) Цена 31000 руб. Заказать
Ч.III. Обозрение Малой Азии, в нынешнем ее состоянии. xv, 329, [1] с., 1838 г. Краткое содержание: Местность. Произведения края. Население и жилища. Гражданское устройство. Журнал астрономических наблюдений в Малой Азии. Ч.IV. Тригонометрическая съемка геберний: С. Петербургской, Псковской, Витебской и части Новгородской. По высочайшему повелению произведенная Генерал-Лейтенантом Шубертом. С 1820 по 1832 год. (Продолжение сочинения, помещенного во 2-й Части Записок Военно-Топографического Депо.). [6], 392 c., 1840 г. Федор Федорович Шуберт (1789-1865 год) - выдающийся ученый-геодезист, генерал-от-инфантерии, директор Военно-топографического депо Главного штаба, почетный член Морского ученого комитета, член Императорского Географического общества. Записки Военно-топографического отдела Главного штаба меняли название несколько раз и издавались с 1837 по 1940 гг. (всего вышло 76 частей.
Cостояние: Переплет имеет потертости. Корешок в верхней части имеет надрыв. Дореволюционные штампы библиотеки гимназии.
Смотрите: книгатитульный листтитульный лист2

Записки герцогини Абрантес, или Исторические воспоминания о Наполеоне, революции, директории, консульстве, империи и восстановлении Бурбонов. Том XII Переведенные с фр. Кс.Полевым М. Тип. Августа Семена 1837г. 370, viii c. твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Knight, ) Цена 45000 руб. Заказать
Cостояние: удовлетворительное

Записки Герцогини Абрантес,или исторические воспоминания о Наполеоне,революции,директории,консульстве,империи и возстановлении Бурбонов.Том ХV. перевод с французского Кс.Полевого. Москва тип.А.Семена 1837г. 360с. цельнокожаный переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - starayakniga, Ярославль.) Цена 25000 руб. Заказать
Экземпляр очень хорошей сохранности в цельнокожаном переплете.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: СмотретьСмотреть

Записки Наполеона о походах Тюрения и Фридриха Великаго. Перевод К. Полевого. Москва. Тип. Лазарева. 1836г.. 412 стр. Ст.п/к. переплет, Обычн. формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 90300 руб. Заказать
Редкое издание.
Cостояние: Хорошее.

Истинной способ быть здоровым, долговечным и богатым. В 3-х частях. Москва. В Универ.Тип. 1833г. Ст.п/к. переплет, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 60000 руб. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Историческое известие о всех соборных, монастырских, ружных, приходских и домовых церквах, находящихся в столичных городах Москве и Санкт-Петербурге, с показанием времени построения их и того, когда бывают в них храмовые праздники. М. Тип. Селивановского 1839г. 176с., цв. вклейка-паспарту Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 12500 руб. Заказать
Cостояние: Очень хорошее. Во владельческом переплете, обшитым мягким бархатом. Возможно изготовление ксерокопии (900 р.).

История Княжества Псковского. Части 3, 4. Киев В тип. Киево-Печерской Лавры 1831г. 172+194+VIIIс. Полукожаный переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - BooksWorm, Нижний Новгород.) Цена 16000 руб. Заказать
`Две заключительные части одного из первых и наиболее обширных трудов по Псковской истории. Автор книги - митрополит Евгений (Болховитинов). Ч. 3 повествует о различных церковных древностях Псковской Епархии, Ч. 4 содержит Псковскую летопись, перечень важнейших Псковских бедствий и подробную статическую таблицу.`
Cостояние: Хорошее. Обе части в одном своего времени полукожаном переплете. У части 3 небольшое желтое пятнышко по уголку верхнего поля части страниц, в остальном листы чистые, очень хорошей сохранности. Без утрат и печатей. Фото по запросу.

История Пугачевскаго бунта. Спб. Тип. Отд.Собств.Е.И.В.Канцелярии. 1834г. 336 стр. Ст.п/к переплет. Увелич. формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 1500100 руб. Заказать
Редкость.Комплект.Прижизненное издание.
Cостояние: Хорошее.

Казанский вестник, издаваемый при императорском Казанском университете. Часть двадцать восьмая. Книжка 4. Месяцы Май и Июнь. Казань Университетская типография. 1830г. 324-492с. бумажный переплет Обычный формат.
(Продавец: BS - Leonid, Москва.) Цена 4000 руб. Заказать
`Содержание: Начальственные распоряжения, О жителях Новой Ирландии, О дубе Боблисе, Питательное вещество в Вандименовой воде, Могущество Англичан в Индии, О Сиаме и Кохинхиме, О торговле и плавании древних, Историческая записка о Цивильском уездном и Приходском училищах, и др..`
Cостояние: хорошее

Карманная Дендрология важнейших и употребительнейших пород при кораблестроении, с рисунками.Составлена в департаменте корабельных лесов. Спб. Тип.Х.Гинце. 1835г. 320стр. Старый картонаж. переплет, Уменьш. формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 100000 руб. Заказать
Обольянинов: № 1210,крашенные литографии Зверева М.
Cостояние: Хорошее.

Карта города Горбатов. Нижний Новгород. 1830г. 22х26 см.
(Продавец: BS - Oleg1, Санкт-Петербург.) Цена 2000 руб. Заказать
Карта ч/б. У меня на комиссии, поэтому требуется полная или частичная предоплата.
Cостояние: Отличное.

Картинная галерея, или Систематическое собрание рисунков по всем отраслям человеческих познаний (Отделение третье, архитектура, мифология и вера). Издание Фельтена, Типография А. Плюшара 1839г. 320с.
(Продавец: BS - Ozon.ru, Москва, Санкт-Петербург.) Цена 21600 руб. Заказать
Санкт-Петербург, 1839 г. Изящное литографическое издание иждивением А.Плюшара. Литографическое Заведение И.Фельтена в Карлсруэ. Иллюстрированное издание. Новодельный переплет. Сохранность хорошая. Незначительные временные пятна. Издание представляет собой альбом графических изображений. В настоящем томе представлены иллюстрации на тему `Архитектура` (внешний вид сооружений, здания и корабли в разрезе, образцы чертежей, элементы), `Мифология и вера` (иконография божеств и мифологических существ из древних мировых религий). Издание не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.

Картины России и быт разноплеменных ее народов (из путешествий Павла Петровича Свиньина). Типография Н. Греча 1839г. 396с.
(Продавец: BS - Ozon.ru, Москва, Санкт-Петербург.) Цена 399500 руб. Заказать
Редкость (см. Н.Березин. Редкие книги, ч.1, № 538). В книге сохранен полный комплект гравюр. Санкт-Петербург, 1839 год. Типография Н. Греча. С 40 гравюрами на отдельных листах, защищенными листами пергамента. Новодельный профессиональный цельнокожаный переплет, бинтовой корешок с золотым тиснением. Сохранность хорошая. Несколько страниц восстановлены. Временные пятна. П.П.Свиньин занимает своеобразное место в истории русской культуры и отечественного краеведения первых десятилетий XIX в. Егo перу не принадлежат капитальные научные труды о прошлом Москвы, не оставил он и компилятивных работ. Свиньин опубликовал в 1810 — 1830-х гг. всего несколько очерков о достопримечательностях столицы и ее окрестностей. Они, возможно, и затерялись бы в нарастающем потоке публикаций о Москве, если бы некоторые из них не вошли в известную и ценимую в библиофильской среде книгу — «Картины России и быт разноплеменных...

Картины света Энциклопедический живописный альманах на 1836 год с политипажными рисунками. М Тип Семена Селивановского 1836г. 464 с ледериновый более поздний переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Arrie, Москва.) Цена 25000 руб. Заказать
Cостояние: хорошее

Книга большему чертежу или древняя карта Российского государства,понавленная в розряде, и списанная в книгу 1627г.Издание 2. Спб Тип. Императорской Рос. Академии 1838г. П/к старин. переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 120000 руб. Заказать
Очень редка
Cостояние: Хорошее

Краткое начертание всеобщей истории промышленности. Перевод в французского, дополненный краткой историей промышленности России. Санкт-Петербург Греч 1837г. Полукожаный переплет Обычный формат.
(Продавец: BS - MirIskusstva, Санкт-Петербург.) Цена 60000 руб. Заказать
`Ч.1: всеощая история промышленности, ч.2: История промышленности России`
Cостояние: Корешок потрескался

Крепостная Отпускная Александры Васильевны Харламовой об отпуске своей крепостной дочери от 23 февраля 1832 года. Гербовая бумага 1830 года с водяным знаком. Для письма крепостей до 1000 рублей. Цена бумаги 3 рубли. 1832 г. 4 с. Очень большой формат.
(Продавец: BS - Booksar, Саратов.) Цена 4000 руб. Заказать
Очень интересный и редкий документ. Подлинная печать Вышневоло-кого уездного суда, документ на 4-ех стр. Составлен документ Титулярным Советником Тюриным.
Cостояние: Хорошее, незначительные загрязнения по краям. Фото по запросу. Рассмотрю предложения по цене.

Критическое положение Наполеона при переплаве через Березину,издана очевидцем с картою и с замечаниями писанными офицером бывшим в русской армии во время события. Спб. Тип. Греча. 1833г. В издательск. обложках. Обычный формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 75000 руб. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Курс математики. Алгебра. 1830?г. 172 с., ил. твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 2100 руб. Заказать
Cостояние: неудовлетворительное. Следы сведенной печати,пометки в тексте, нет титула, следы влаги по всей книге, перпелет сильно вытерт, покороблен от влаги.

Латинско-Российский лексикон. Сост. Иваном Кронебергом М. тип.Селивановского 1834г. 1621с. Твердый, новодельный переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Andron, Невель.) Цена 50000 руб. Заказать
Cостояние: Хорошее
Смотрите: титултитулпереплет

Лекции профессора Погодина по Герену. О политике, связи и торговле главных народов древнего мира. Часть 1-2. М. В университетской типографии. 1835г. 304с.+324с. Владелбческий переплет, картон, оклееный тканью, кожаный корешок. Обычный формат. Из книг К.М.Соловьева.
(Продавец: BS - Antiquexp, Санкт-Петербург.) Цена 20000 руб. Заказать
Cостояние: Удовлетворительное. Отход нижней крышки от блока. Утрата части корешка по всей длине. Следы влаги на первых страницах.


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Ещё >>

Если ничего не найдено, укажите только автора или одно слово из названия.
Примеры поиска

По ссылке в описании книги можно перейти на персональную страницу продавца (BS). Рекомендуется просмотреть списки его книг. Возможно, там есть ещё что-то интересное.

По ссылке на странице продавца можно заказать книгу прямо на сайте

Расширенный поиск (по годам издания, автору, издательству)

Поиск, покупка книг в крупнейших интернет-магазинах Рунета.


Объявление "Ищу книгу"

Помеченное * обязательно для заполнения
Рубрика:  *
Автор:
Название: *
Описание книги:
Готов заплатить за эту книгу в хорошем состоянии:  руб. *
Получать предложения с большей ценой (+)
Объявление действительно  дней
(Если книга не будет найдена, можно повторить запрос, увеличив цену)
Мой электронный адрес: *



Новости сайта Алиб.ру CONTENT.MAIL.RU
E-mail:
Лучшие продавцы >>>

КАРТА сайта · Алиб.ру - Главная · Указатель серий · Alib в Українi · Пластинки · Монеты · Марки · Добавить в Избранное

Copyright © 1999 - 2010, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу


 
антикварный интернет-магазин
| 1 c |