Alib.ru > Книги по годам издания


Алиб.ру - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевые слова:

Пример: как найти
      Аукционный дом Империя
Книжная лавка на Старой Деревне (СПб)          Каталог продаваемых книг (1686700)

Найти на сайте:

Автор:
Название:
Cерия или художник:
Издательство:
ISBN:
Год: отг. до г.
Цена: от до рублей
В аннотации:
Смотреть за: последних дней
Сортировка

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

14 декабря 1825 и. император Николай. По поводу книги Барона Корфа Лондон Полярная звезда 1858г. 324с. Полукожанный переплет, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Chernysh, Самара.) Цена 30000 руб. Заказать
печать, скорее всего дореволюционной биб-ки, комиссионный штамп, роспись. Блок частично отделен от обложки. Предоплата

Adrienne lecouvreur en societe avec M.Legouve. Prix: 50 centimes Paris Vialat et C 1854г. 32 c. мягкий переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Usedbooks, Самара.) Цена 160 руб. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, штамп несуществующей библиотеки, потертости, загрязнения

Alexander von Humboldt. Wilhelm von Humboldt. 12-й и 13-й тома из серии Современные классики. На немецком языке. Leipzig Verlag der modernen klassiker. 1859г. 600 стр. Картонный твердый переплет, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - petty, Санкт-Петербург.) Цена 2000 руб. Заказать
Первая часть книги – биография (прижизненная) величайшего немецкого естествоиспытателя XIX века, географа, путешественника, иностранного почетного члена Петербургской Академии Наук с 1818 года. Александра фон Гумбольдта (1769-1859), исследовавшего природу различных стран Европы, Центральной и Южной Америки, Урала, Сибири. Вторая часть – биография его старшего брата Вильгельма фон Гумбольдта (1767-1835), немецкого филолога, философа, языковеда, государственного деятеля и дипломата. Он осуществил реформу гимназического образования в Пруссии, основал в 1809 году университет в Берлине, друг Гете и Шиллера. Он один из основоположников лингвистики как науки, развил учение о языке как непрерывном творческом процессе и о `внутренней форме языка` как выражения индивидуального миросозерцания народа, во многом определил путь и направление развития гуманитарной мысли своей эпохи. В начале каждой части гравированные портреты братьев.
Cостояние: Хорошее.
Смотрите: обложкаТ1Т2корешок

Collection of British Authors. Vol. CCCXXXII. The Newcomes. Memoirs of a most respectable Family by W.M. Thackeray. на англ языке Leipzig Bernhard Tauchnitz Edition 1855г. 364с. мягкий переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград.) Цена 700 руб. Заказать
Cостояние: почти хорошее

Dictionnaire National ou Dictionnaire Universal ou langue Francaise Tome second. Paris Chez Simon 1850г. 1690 стр. Твердый переплет, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Мамон, Ярославль.) Цена 8000 руб. Заказать
Cостояние: Переплет - удовл., блок - нормальный.
Смотрите: Внешний видКорешокJPG

Gesamellte werke des grafen August von Platen. In 5 banden. Stuttgart und Tubingen J.G.Coff scher Verlag 1854г. около 1400 с. твердый переплет, чуть уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Knight, ) Цена 10000 руб. Заказать
Cостояние: хорошее

Journal des economistes revue de la science economique et de la statistique. Paris Librairie de guillaumin et cie, editeurs 1859г. 160 c. мягкий переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Usedbooks, Самара.) Цена 224 руб. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, загрязнения, потертости, штамп несуществующей библиотеки

KOE TOHI FAKAMATALA JII KI HE EKALESIA O JISU KALAISI. London. Prited by James Nichols, Hoxton-Square. 1857 г. 240 с., иллюстрации. Твердый рельефный с золотым тиснением переплет, золотой тройной обрез. Уменьшенный 145х100мм формат. Цена с учетом доставки. Только по России, или самовывоз за ее пределы.
(Продавец: BS - Lell33, Москва.) Цена 9950 руб. Заказать
Историческая книга на иностранном языке, предположительно, на полинезийском, с литографическими иллюстрациями. lell33.ucoz.ru/load/36-1-0-247
Cостояние: Почти отличное, без титульного листа, подпись владельца.
Смотрите: Книга

Lettres de madame de Sevigne…. Paris. Furne 1855г. 556 с., фронт. Твердый переплет. Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Stoliar, Москва.) Цена 500 руб. Заказать
Cостояние: Удовлетворительное-хорошее.

L`Ancien Regime et La revolution par Alexis de tocqueville de l`academie francaise. Troisieme edition Paris 1857г. 479 c. твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Usedbooks, Самара.) Цена 2400 руб. Заказать
Cостояние: хорошее, штамп несуществующей библиотеки, потертости

Mythologie pittoresque ou histoire methodique universelle des faux dieux de tous les peuples, anciens et modernes (на фр. яз.) Живописные мифологии и истории методики ложных богов всех народов, древних и современных Paris Edme picard 1855г. 549с. Твердый полукожаный переплет, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - alkonost, Санкт-Петербург.) Цена 8000 руб. Заказать
С многочисленными черно-белыми рисунками на отдельных листах и в тексте.
Cостояние: Отличное

Oeuvres completes de SHAKSPEARE. / traduction nouvelle par B. Laroche TOME DEUXIEME Paris Charpentier 1854г. 389c твердый полукожаный переплет, слегка уменьшенный 18/11/3см Доставка по РФ бесплатная
(Продавец: BS - Orlik, Карелия, г. Петрозаводск.) Цена 1500 руб. Заказать
Cостояние: блок хорошее, местами следы от разводов на полях, трещины на ребрах корешка, частично обсыпалась кода, нет 3 см корешка внизу

Petit Courrier des Dames - Годовой комплект журнала для дам за 1853 год. 1853г. 900с.
(Продавец: BS - Ozon.ru, Москва, Санкт-Петербург.) Цена 127075 руб. Заказать
Редкость. Париж, 1853 год. 60 раскрашенный гравюр, 4 выкройки. Владельческий переплет. Кожаный корешок с золотым тиснением. Кожаные уголки. Сохранность хорошая. Утрата маленького фрагмента корешка в верхней его части. Издание составляют 12 номеров журнала `Маленький дамский вестник` за 1853 год. Издание не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.

Schultse und Muller unter den Sulu-Raffern. / Шульце и Мюллер среди Зилусов. Шуточная история: в 2 частях, рассказанная Рудольфом Ханом. На немецком языке. Берлин Издательство А. Гофмана и К. 1854г. 30с. твердый переплет, уменьшенный формат. Рисунок на титульном листе Шольца В.
(Продавец: BS - serbel, Москва.) Цена 500 руб. Заказать
Cостояние: Хорошей - очень хорошей сохранности.

Souvenirs et correspondance tires des papiers de Madame Recamier. Paris. Michel Levy freres. 1859г. 582 с. Полукожаный переплет.
(Продавец: BS - Stoliar, Москва.) Цена 800 руб. Заказать
Cостояние: Хорошее.

The Plays of Shakespeare (Пьесы Шекспира) - на английском языке. Том I. Edited by Howard Staunton. The Illustrations by John Gilbert. Engraved by the brothers Dalziel. London George Routledge & Co. Farringdon Street 1858г. 748 с. Твердый (полукожаный), издательский переплет, Энциклопедический формат. Большое количество очень хороших черно-белых иллюстраций.
(Продавец: BS - Хоббит, Саратов.) Цена 20000 руб. Заказать
Cостояние: Очень хорошее, но верхняя часть корешка отреставрирована и есть старые библиотечные печати.

The Plays of William Shakspeare (Пьесы Вильяма Шекспира) - на английском языке. В 8-ми томах. Том III. Венецианский купец. Как вам это понравится. Конец - делу венец. Укрощение строптивой. Зимняя сказка. London 1856г. 520 с. Твердый (кожаный), издательский переплет, Увеличенный формат. На корешке ярко горит золото.
(Продавец: BS - Хоббит, Саратов.) Цена 15000 руб. Заказать
Cостояние: Отличное, но незначительно потерта по краям обложка и есть старые библиотечные печати.

The Plays of William Shakspeare (Пьесы Вильяма Шекспира) - на английском языке. В 8-ми томах. Том VII. Юлий Цезарь. Антоний и Клеопатра. Цимбелин. Тит Андроник. Перикл. London 1856г. 554 с. Твердый (кожаный), издательский переплет, Увеличенный формат. На корешке ярко горит золото.
(Продавец: BS - Хоббит, Саратов.) Цена 15000 руб. Заказать
Cостояние: Отличное, но незначительно потерта по краям обложка и есть старые библиотечные печати.

The tides. (приливы и отливы.) (на англ. языке.) Лондон 1857г. 189с.+2 карты Твердый переплет, уменьшенный формат
(Продавец: BS - kirill, Москва.) Цена 1500 руб. Заказать
Cостояние: хорошее, штампы.

Werter par Goethoe. Paris Charpentier 1857г. 308c твердый, глухой без опознавательных знаков переплет, уменьшенный формат. Доставка по РФ бесплатная
(Продавец: BS - Orlik, Карелия, г. Петрозаводск.) Цена 1500 руб. Заказать
на франц яз
Cостояние: хор,

Ziwatas Jezaus Kristaus wieszpaties musu. arba Istorije naujoje istatima, iszspausta Wilniuj A Dworcziaus 1853г. 266с твердый полукожаный переплет, уменьшенный формат. Доставка по РФ бесплатная
(Продавец: BS - Orlik, Карелия, г. Петрозаводск.) Цена 5000 руб. Заказать
c гравюрами
Cостояние: блок - хорошее, корешок обсыпался на 1 треть
Смотрите: Переплет страница

А.С. Грибоедов и его сочинения. СПб. 1858г. 504с. Твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - object, Москва.) Цена 60000 руб. Заказать
Cостояние: удовлетворительное
Смотрите: 3 Фото

Азбуки Восточных и Западных языков и образец корректуры с общепонятными корректурными знаками. Для пособия наборщикам и корректорам, составил Р. Нипперт. СПб. 1859г. 54с. Твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - object, Москва.) Цена 8000 руб. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото

Акты относящиеся до юридического быта Древней России. Том первый и второй. Изданы Археографической Комиссией под редакцией Николая Калачева. СПБ . Императорская Академия Наук 1857, 1864 гг. Х с., 776 стлбц. + Х с.,871 стлб Мягкая издательская обложка Очень большой 27 х 35 см.
(Продавец: BS - gornitsa, Новосибирск.) Цена 50000 руб. Заказать
Всего в издании три тома. Том третий вышел в 1884 г. Публикуемые документы разбиты по следующим темам: Выборы. - Выписи. - Грамоты. - Доклады. - Допросы. - Досмотры. - доезды. - Духовные. - Дела. - Запсики. - Изветы. - Кабалы. - Книги. - Купчие. - Оброчные. -Откупные. - Отписки. - Отпускные. - Отсрочные. - Письма. - Подорожные. - Подписи. - Подписки. - Подрядные. - Поручные. Калачев Николай Васильевич [1819 — 1885], русский историк, юрист, археограф, архивист, академик Петербургской АН. Работал в Петербургской археографической комиссии, был составителем публикаций документов `Акты, относящиеся до юридического быта Древней России`. Необрезанные экземпляры в издательских обложках. Утеряна передняя обложка второго тома. На обложке первого тома стерт штамп личной библиотеки. Титула и 17 с. идеальные.
Cостояние: Хорошее, недостатки указаны, под достойный переплет.
Смотрите: посмотретьпосмотреть

Акты, относящиеся к истории Западной России, собранные и изданные Археографической Комиссией. Том пятый. 1633 - 1699 гг. СПБ. В тип.Э.Праца 1853г. 8, 288+7 +22 с. Полукожаный переплет с золотым тиснением Очень большой 25 х 33 см.
(Продавец: BS - gornitsa, Новосибирск.) Цена 30000 руб. Заказать
Из предисловия: К особенно примечательным историческим памятникам, содержащимся в сем томе, принадлежат: Ответные статьи Литовско-Польских радных панов Московским посланникам князю Семену Шаховскому и дьяку Нечаеву, 1737 г. - Жалованые грамоты и другие аты о состоянии, првах и благочинии православного духовенства и монастырей в Западной России, 1641 - 1699 гг. - Универсалы малороссийского Гетмана Богдана Хмельницкого, поясняющие историю возвращения Малороссии под Российскую Державу, 1648 - 1654 гг. - Унивесалы малороссийских Гетманов, о правах и повинностях жителей г.Киева, 1657 - 1699 гг. - Акты о враждебных действиях Юрия Хмельницкого и о намерении его овладеть Малороссией при помощи турков и крымских татар.1678 - 1679 гг. - Унивесалы Малороссийских Гетманов и другие документы о военных действиях Малороссийских казаков с крымскими татарами, 1673- 1697 гг. Всего в томе опубликовано 278 документов. В полукоже с золотым тиснением, пошорканность краев переплета, надрыв корешка внизу с одной стороны на 2 см. Библиотечный экземпляр со штампом погашено на обороте титула.
Cостояние: Хорошее, побиты уголки крышек.
Смотрите: посмотретьпосмотретьпосмотреть

Артиллерийский журнал, издаваемый артиллерийским отделением военно-ученого комитета. №5 сентябрь и октябрь С.-Пб. 1857г. более 300с.
(Продавец: BS - kirill, Москва.) Цена 10000 руб. Заказать
с 5 чертежами и таблицами в тексте, гравированный рисунок печатей.
Cостояние: хорошее, старый штамп, переплет реставрирован.

Артиллерийский журнал, издаваемый Артиллерийским отделением Военно-ученого комитета. 1856 г. № 2. СПб. В типографии Артиллерийского департамента. 1856г. 482с.+13 вклеек. Твердый полукожаный переплет. Чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - Bibliotek, Москва.) Цена 5000 руб. Заказать
`Артиллерийский журнал начал издаваться с 1808 г. Не выходил с 1812 по 1839 г., до 1 янв. 1860 г. журнал выходил 6-ю книгами в год, затем ежемесячно. Данная книга - вторая из 6-ти в 1856 году. Книга вышла в военное время(Восточная война), что отразилось и на содержании. В официальном отделе публикуются Высочайшие указы, приказы военного министра, инспектора всей артиллерии, генерал-фельдцейхмейстера, циркуляры артиллерийского департамента(назначения, переводы, производство,награжденияе и увольнения офицеров, списки чинам, ведомости по оружию и боеприпасам, передислокация и переименования частей и др.) - важнейшие источники по истории русской армии, конкретных частей и людей. В этом же отделе публикуются: Отчет о занятиях артиллерийского отделения военно-ученого комитета за 1855 год(продолжение) и февраль-март 1856 г. - Журнал действий артиллерии в экспедиции в Дарго в 1845 году(окончание) . В ученом и техническом отделе публикуются: Евг.Есаулов. Прицелы ручного огнестрельного оружия и их употребление - К.Константинов. Английские сигнальные ракеты - А.Энгельгардт. О новейших испытаниях орудий из литой стали Фр.Круппа. В отделе библиографии - обзор новейших книг и журналов по темам журнала, в том числе разборы книг Р.Скаловского ``Жизнь адмирала Ф.Ф.Ушакова``, А.Соколова ``Летопись крушений и пожаров судов русского флота``, П-ца ``О применении железных дорог к военному искусству``, ``Карманная справочная книжка для русских офицеров``. В отделе смесь публикуются сообщения: В.Беляев. О новом ручном огнестрельном оружии в Австрии - Морской железный станок титулярного советника Андреева - Эксплозометр, или прибор для определения места разрыва снарядов - А.Горлов. Ланкастерские орудия. В оглавлении указаны прилагаемые вклейки с гравюрами(они все присутствуют, большая часть вклеек в несколько сгибов): 1. Чертеж, показывающий способ приклейки холстом шпиглей к бомбам и брандкугелям(2 рисунка). 2.Чертеж, показывающий способ прикрепления веревочных венков к бомбам, гранатам и брандкугелям(5 рисунков). 3. Чертеж удлиненных цапф для вновь отливаемых крепостных и осадных орудий(3 рисунка). 4-6. Три вклейки с 18-ю рисунками прицелов ручного огнестрельного оружия. 7.Чертеж английских сигнальных ракет(6 рисунков). 8. Чертеж английской 68 фунтовой пушки из литой стали с чугунною оболочкою(3 рисунка). 9. Чертеж австрийских прицелов к нарезному оружию(15 рисунков). 10-12. 3 вклейки с чертежами морского станка для 36-ти и 24-х фунтовых чугунных пушек(5 рисунков). 13. Чертеж экплозометра для определения места разрыва снарядов. В такой полной комплектации и сохранности книга встречается редко. `
Cостояние: очень хорошее, полукожаный переплет эпохи с золотым тиснением.
Смотрите: ПереплетТитулСтраницы

Артиллерийский журнал, издаваемый Артиллерийским отделением Военно-ученого комитета. 1856 г. № 3. СПб. В типографии Артиллерийского департамента. 1856г. 420с.+6 вклеек. Твердый полукожаный переплет. Чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - Bibliotek, Москва.) Цена 5000 руб. Заказать
`Артиллерийский журнал начал издаваться с 1808 г. Не выходил с 1812 по 1839 г., до 1 янв. 1860 г. журнал выходил 6-ю книгами в год, затем ежемесячно. Данная книга - третья из 6-ти в 1856 году. Книга вышла в военное время(Восточная война), что отразилось и на содержании. В официальном отделе публикуются Высочайшие указы, приказы военного министра, инспектора всей артиллерии, генерал-фельдцейхмейстера, циркуляры артиллерийского департамента(назначения, переводы, производство,награжденияе и увольнения офицеров, списки чинам, ведомости по оружию и боеприпасам, передислокация и переименования частей, таблицы стрельбы, формы аттестатов, изменения в форменной одежде и др.) - важнейшие источники по истории русской армии, конкретных частей и людей. В этом же отделе публикуются: Отчет о занятиях артиллерийского отделения военно-ученого комитета за 1855 год(окончание) и апрель-май 1856 г.. В ученом и техническом отделе публикуются: Л.Шишков. О гремучекислой ртути и прочих гремучекислых соединениях - Н.Крыжановский. Некоторые артиллерийские достопримечательности обороны Севастополя - подпоручик Лугинин. Различные роды мортирной картечи - Элевационные станки - Употребление полевых орудий на верках Севастополя. В отделе библиографии - обзор новейших книг и журналов по темам журнала. В отделе смесь публикуются сообщения: А.Энгельгардт. О приготовлении литой стали сплавлением зеркального чугуна с железом - Прусский станок для испытания ружей - флигель-адъютант Кочубей. Картечные гранаты, употребляемые в саксонской полевой артиллерии. В оглавлении указаны публикуемые вклейки с гравюрами(они все присутствуют, большая часть вклеек в несколько сгибов): 1-4. Четыре вклейки с чертежами чугунной 60-ти фунтовой пушки с лафетом на поворотной платформе и принадлежности к ней. 5.Четыре рисунка воротников(петлиц) для шинелей офицеров и нижних чинов(для частей кавалерии и пехоты). 6. Прусский станок для испытания ружей. В такой полной комплектации и сохранности книга встречается редко. `
Cостояние: очень хорошее, полукожаный переплет эпохи с золотым тиснением.
Смотрите: ПереплетТитулСтраницы

Артиллерия. продолжение курса начатого Ген.-л.Весселем часть 2. Экслибрис Генерал-лейтенанта Шильдера Н.К. С.-П. Типография Главного штаба 1857г. 483 с. Переплет полукожанный владельческий Обычный формат.
(Продавец: BS - alibim, Москва.) Цена 24000 руб. Заказать
Cостояние: Хорошее-уд., крышки отходят от переплета ,фото по запросу

Атлас проектов и чертежей сельских построек, изданный от Департамента сельского хозяйства, М.Г.И. Спб Литография Р.Гундрецера. 4* 1853г. 36+89л.с. Твердый переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Leonid, Москва.) Цена 65000 руб. Заказать
В полукожанном переплете того времени.
Cостояние: отличное
Смотрите: Общий видТитул

Беседы святого отца нашего Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, на Шестоднев. С Греческого на Российский язык переведенные. Первое издание. М. Синодальная Типография 1854г. 206 с. Твердый (кожаный) переплет, Увеличенный формат. Тройной золотой обрез.
(Продавец: BS - Хоббит, Саратов.) Цена 30000 руб. Заказать
Cостояние: Хорошее, но есть потертости и загрязнения переплета, изрядно потрепан корешок, а также есть печати расформированной библиотеки.

Библиотека для чтения. Журнал словесности, наук, художеств, промышленности, новостей и мод. Том 102. Часть первая. Июль, 1850. Санкт-Петербург. Типография Карла Крайя. 1850г. 348 с. Бумажный (обложка)
(Продавец: BS - perepletov, Казань.) Цена 3500 руб. Заказать
Cостояние: Удовлетворительное

Библиотека для чтения. Журнал словесности, наук, художеств, промышленности, новостей и мод. Том 124. Часть первая.Март, 1854. Санкт-Петербург. 1854г. 534 с. Бумажный (обложка)
(Продавец: BS - perepletov, Казань.) Цена 3500 руб. Заказать
Cостояние: Удовлетворительное

Библиотека для чтения. 1856. Июль. Журнал словесности, наук, художеств, новостей и моды Спб. Тип. Штаба отдельного корпуса внутренней стражи 1856г. мягкий переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - BookSamara, Самара.) Цена 1200 руб. Заказать
Максимов Кулачок рассказ,Курочкин Барышни Из беранже, Михайлов Астраханские ловцы статья вторая и последняя, проф Горлов О производстве распределении и ценности дорогих металлов, Мамышев Санктпетербургское ополчение 1812-1814 года статья третья и последняя, Литературная летопись, Из разъездов по Сибири и др...
Cостояние: необрезанный экземпляр, передняя издательская наполовину оторвана, задняя отдельно, штампы советского времени

Билет для входа в Московский Дворянский Клуб. м. 1858г. 7,5 х 10 см.
(Продавец: BS - gornitsa, Новосибирск.) Цена 10000 руб. Заказать
Билет № 162 на 1858 выдан Его Светлости Владимиру Александровичу Меншикову. Билет напечатан на плотной голубой бумаге. Лицевая сторона напечатана золотом, потускневшим от времени. Печать с Гербом Клуба (Георгий на коне), год и номер билета проставлены от руки. На оборотной стороне: Подписи-автографы двух старшин клуба. Каллиграфическим почерком6 Его Светлости Владимиру Александровичу Меншикову. Большая редкость.Прямой потомок генералиссимуса Флигель-адъютант Императорской Свиты полковник Меншиков Владимир Александрович (1815 - 1893 ), последний из рода Меншиковых. Не оставил потомства, отличался своенравным характером (например, на отдыхе в Бадене в 1861 году завел обычай мчаться по пешеходным дорожкам на тройке рысаков, раздавая полицейским при случае придирок десятирублевые золотые монеты).
Cостояние: Хорошее, следы от прокола, следы от приклейки в альбом, небольшой дефект уголка.
Смотрите: посмотреть

Билет для входа в Московское Купеческое Собрание. м. 1859г. 7 х 10 см.
(Продавец: BS - gornitsa, Новосибирск.) Цена 15000 руб. Заказать
Редчайший документ эпохи. Билет № 428 для входа в Московское Купеческое Собрание с 1 октября 1859 г. по 1 октября 1860 года Члену - Посетителю Ивану Яковлевичу Вадковскому. Подписи-автографы Старшин Клуба. Вадковский Иван Яковлевич ( ? - 1865) принадлежал к нетитулованному российскому дворянскому роду от Михаила Вадковского, вписан в VI часть Родословной Книги Орловской губернии, герб Вадковских в V части `Общего Гербовника`. Был женат на Александре Александровне Меншиковой (1817 - 1884). Билет на особой глянцевой бумаге-картоне. След от наклейки в альбом.
Cостояние: Очень хорошее.
Смотрите: посмотреть

Биографический словарь профессоров и преподавателей Императорского Московского Университета за истекающее столетие,. составленный трудами профессоров и преподавателей, занимавших кафедры в 1854 году, и расположенный по азбучному порядку. В 2-х частях. М: В Университетской типографии, 1855г. мягкий переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Константин, Москва.) Цена 35000 руб. Заказать
Cостояние: необрезанный экземпляр в издательских обложках, книжные блоки в хорошей сохранности, обложки имеют утраты вдоль корешка, обложка 2-й части с загрязнениями, на титуле 2-й части затертый и замазанный штампик

Богиня луны - Свиток (XIX век), Восток. 1850г.
(Продавец: BS - Ozon.ru, Москва, Санкт-Петербург.) Цена 58240 руб. Заказать
Акварель на шелке XIX века. Ручная раскраска своего времени. В правом нижнем углу печать и подпись художника. Нижний и верхний края свитка закреплены на деревянных палочках. На верхней палочке имеются два металлических кольца для крепления на стене. Наконечники нижней палочки выполнены из кости. По краям свитка шелковая золотистая орнаментовка. Сохранность хорошая. Загрязнения. В верхней части свитка потеки. Размеры: 200 х 24,5 см.

Богоугодные заведения строящиеся близ Яффских ворот города Иерусалима: Вид на запад - Литография (середина XIX века, Россия). 1850г.
(Продавец: BS - Ozon.ru, Москва, Санкт-Петербург.) Цена 27300 руб. Заказать
Литография середины XIX века. Литограф - Р. Гундризер. Сохранность хорошая. Небольшие разрывы на нижнем поле. Размер изображения 22,8 х 38,2 см., размер листа 36,8 х 48,3 см.

Версаль - Замок (офорт, XIX век, Западная Европа). 1850г.
(Продавец: BS - Ozon.ru, Москва, Санкт-Петербург.) Цена 25500 руб. Заказать
Офорт и цветная акватинта XIX века. Автор Marie, L.A.C. Grafin von Flandern, Prinzessin von Hohenzollen. Сохранность хорошая. Складка в верхней части листа, не затрагивающая изображения. Размер изображения 24,5 х 8 см, размер листа гравюры 37,1 х 15,2 см. Размер картонной основы 42 х 30 см.

Вестник Императорского Русского Географического Общества. Под редакцией секретаря Общества Е. И. Ламанского. Часть 25. Санкт-Петербург. Типография В. Безобразова. 1859г. 214 с. Бумажный (обложка)
(Продавец: BS - perepletov, Казань.) Цена 3000 руб. Заказать
Cостояние: Удовлетворительное

Вестник Императорского Русского Географического общества. 1857 г. Книжка 5. СПб. Типография морского министерства. 1858г. 1857с. мягкий переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - besedin, Нижний Новгород.) Цена 10000 руб. Заказать
Из донесений Е.И.Ламанского. Действия и донесения Сибирской экспедиции Шварца 1857 г. Рогов: О движении народонаселения в Иньвенской даче, Соликамского уезда. Радде: Озеро Байкал. Фон- Сидов: Очерк современного положения картографии. Назимов: О пути по реке Амур в 1857 г. Письмо академика Миддендорфа. и др.
Cостояние: Хорошее.

Вестник Императорского Русского Географического Общества. Книжка III. под редакцией Е.И.Ламанского СПб Типография Эдуарда Праца 1856г. мягкий переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - besedin, Нижний Новгород.) Цена 15000 руб. Заказать
Из содержания: К.Ф.Свенске Обзор главнейших путешествий и географических открытий в пятилетке с 1848 по 1853 год. IV. Америка.(Продолжение). Д.И.Романов Мезенские пути сообщения. А.Бобровников Курс буддийского учения. Устные наставления Маньджушрии. (перевод с монгольского). А.Н.Бекетов География растений (Статья третья). Г.С.Дестунис Извлечение из Ганова описания Албании. Библиография и др.
Cостояние: пометки

Вестник Императорского Русского Географического Общества. Книжка V. под редакцией В.П.Безобразова. СПб Типография Морского Министерства 1858г. мягкий переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - besedin, Нижний Новгород.) Цена 15000 руб. Заказать
Из содержания: Действия Сибирской экспедиции от 1 февраля 1856 года по 1 февраля 1857 года. Донесения главного астронома Сибирской экспедиции Шварца из Иркутска и из Витимской слободы. Н.Рогов О движении народонаселения в Иньвенской даче, Соликамского уезда. Извлечение из отчета Г.Радде о совершенном путешествии летом 1855 года вокруг озера Байкал. Эмиль Фон-Сидов Очерк современного положения картографии. и др.
Cостояние: Хорошее. Фото после заказа или по просьбе

Византийские историки, переведенные с греческаго при С.-Петербургоской духовной академии Сокращенное сказание о делах царя Алексея Комнина (1081-1118). Труд Анны Комниной. Часть 1., перевод под редакцией профессора Карпова Спб типография департамента уделов 1859г. 433 с. твердый полукожанный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Ирина, Саратов.) Цена 3500 руб. Заказать
Cостояние: хорошее, погашенные библ. Штампы

Византийские историки, переведенные с греческого при Спб-ой Духовной академии. Исторические записки Никифора Вриенния. Спб В типографии Григория Трусова. 1858г. 176с. Твердый переплет. Обычный формат.
(Продавец: BS - Leonid, Москва.) Цена 5500 руб. Заказать
Полукожанный переплет.
Cостояние: Хорошее.
Смотрите:

Военно-статистическое обозрение Российской Империи, издаваемое по Высочайшему повелению при 1-м отделении Департамента Генерального Штаба. Том 6. Часть 2. Владимирская губерния СПБ. Тип.Генерального Штаба 1852г. 319 с. + 26 табл. твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - BookSamara, Самара.) Цена 23000 руб. Заказать
В издательском переплете ( В рамке по краям крышки: В 27 год царствования Николая I, Императора Всея России.)
Cостояние: примерно хорошее, небольшие утраты по переплету, загрязнения, доревол штампик на титуле, подробнее строго до заказа

Воинская постойная повинность в главных государствах Европы:. [В 3-х частях]. СПб. Печатано в Тип-ии Д.Кесневиля. 1858г. `Ч.1.- [4], IV, II, 144 с., Ч.2. В одном полукожаном переплете, современном изданию, с угасшим золотым тиснением на корешке. 23,6 х 16,9 см.
(Продавец: BS - rarebooks.ru, Москва.) Цена 45000 руб. Заказать
`Ч.1. Пруссия., Ч.2. Франция., Ч.3. Австрия, Бельгия и Англия. `
Cостояние: Сохранность весьма удовлетворительная. Мраморированный обрез. Переплет значительно потерт.
Смотрите: ПереплетТитул

Временник Императорского Московского общества истории древностей Российских. М. 1851г. твердый. переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - besedin, Нижний Новгород.) Цена 15000 руб. Заказать
Содержание: I. Исследования. 1. Замечания на слово о полку Игореве. Соч. Д.Ч. (Действ. Члена) Кн. П.П.Вяземского. 66 с. 2. О поземельном владении в Московском Государстве. Соч. Д.Ч. И.Д.Беляева. 82 с. II. Материалы. Переписная книга по Новугороду Вотьской пятины 7008 года. Д.Ч. Кн. М.А.Оболенский. 464 с. III. Смесь. 1. Каталоги библиотеки Московской Синодальной Типографии. Соч. Ал. Ар. 13 с. 2. Явочная книга Нижегородской таможни 1721 года. 11 с. 3. Челобитная всем городам, по случаю неправильной записи в служилый список, не по службе и не по отчету. Сооб. Д.Ч. И.Д.Беляевым. 1 с. 4. Сказание о начале Москвы, выписанное из одной Новгородской летописи. Сообщ. Пред. А.Д.Чертковым. 5 с. 5. Уставная грамота Патриарха Адриана, данная Архимандриту Троицкого Сергиева монастыря Евфимиию. Сообщ. Д.Ч. А.Н.Поповым. 17 с. Протокол заседания Общества 1850 года, мая 19 дня. 2 с.
Cостояние: Хорошее-очень хорошее. Новодельный переплет.

Временник Императорского Московского Общества Истории и Древностей Российских. Книга шестая. М. Университетская типография 1850г. [4],58,VI,126,44,48,II с. Мягкая издательская обложка Увеличенный формат
(Продавец: BS - piteroldbook, Санкт-Петербург.) Цена 15000 руб. Заказать
Содержание: Исследования: О сношениях удельных князей между собою. (1054-1240). Д. член М.Погодин.О посольстве Ильи Даниловича Милославского и дьяка Леонтия Лазоревского в Турцию в 1643 году. С.Смирнов. Материалы: Предисловие. Писцовая книга Воцкой пятины письма и меры Елизарея Старого и подъячего Семена Киселева 7090 года. Книги во весь год в стол яствы подавать (Дополнение к Домострою Благовещенского попа Сильвестра). Смесь: Записная книга о продаже хлеба 7179 года. И.Е.Забелин. Цены на хлеб и другие припасы в 1751 и1752 годах. Счетное (местническое) дело княгини Ульяны Троекуровой с Екатериной Бутурлиной. Д.Ч. И.Беляев. Дело о ссылке свияжского подъячего Ивашки Красулина. Письма к князю Василию Васильевичу Голицыну. Протокол заседания Общества, 1849 года, июня 11-го дня.
Cостояние: Блок рассыпается на тетради, почти утрачен корешок. Необрезанный экземпляр.

Временник Императорского Московского Общества Истории и Древностей Российских. Книга четырнадцатая. М. Университетская типография 1852г. 48,VI,192,XIV,8,28,8,[2],II,II с Мягкая издательская обложка Увеличенный формат
(Продавец: BS - piteroldbook, Санкт-Петербург.) Цена 15000 руб. Заказать
`Содержание: 1. Князь Рюрик с братьями и дружиною. Соч. Д.Ч. (Действ. Члена) И.Д.Беляева. 32 с. 2. Несколько слов о княжестве Острожском. Соч. Соревн. А.Перлштейна. 16 с. II. Материалы. 1. Счетные дела по местничеству сообщенные Д.Ч. П.И.Ивановым: Боярина Князя Тимофея Романовича Трубецкого с Князем Андреем Голицыным, Василия Никитича Пушкина с Андреем Осиповичем Плещеевым. При сих делах предисловие Секретаря Общества И.Д.Беляева. VI, 192 с. 2. Слово (вновь открытое) о Великом Князе Дмитрии Ивановиче и о брате его Князе Володимире Андреевиче, яко победили супостата своего Царя Мамая. Сообщено Д.Ч. В.М.Ундольским. При сем слове предисловие Секретаря Общества И.Д.Беляева. XIV, 8 с. III. Смесь. 1. Наказ воеводе Князю Ивану Кугушеву о приеме города Инсары у воеводы Ивана Языкова. 8 с. 2. Отписка воеводы Василья Сербина о принятии города Инсары от воеводы Князя Ивана Кугушева. Сообщенн. Л.Кн. И.В.Кугушевым. 7 с. 3. Наказные уставные гармоты Митрополита Макария в Новгород. Лета 7059 Июня в 26-й день, Лета 7059 Июля в 16-й день. Сообщены Д.Ч. В.М.Ундольским. 2 с. 4. Гаи. Соч. Соревн. А.Перлштейна. 5 с. 5. Грамоты об учреждении Поповских старост и о церковном благочинии в Москве. Лета 7102 Июня в 1-й день, Лета 7113 Октября в 1-й день. Сообщены Д.Ч. В.М.Ундольским. 5 с. При сей книге снимок с первой страницы Слова о Великом Князе Дмитрии Ивановиче. Содержание первых двенадцати книжек Временника. 8 с. Протоколы заседаний Общества: 1-й 1851 года Января 27-го, 2-й 1851 года Февраля 28-го. 4 с.`
Cостояние: Очень хорошее, неразрезанный экземпляр. Мелкие надрывы и утраты корешка.

Временник Императорского Московского Общества Истории и Древностей Российских. Книга четырнадцатая. м. Изд-во Университетской тип-и 1852.г. 134,48,56 стр. Картонный твердый переплет Увеличенный формат.
(Продавец: BS - gornitsa, Новосибирск.) Цена 18500 руб. Заказать
Изследования:- Чиновник патриарха Иоакима за 1675 год, писанный современником его Афанасием (1676 г.) и хранящийся в Библиотеке Новгородского Софийского собора. - События, случившиеся в Крыму в царствование Шагин-Гирей-хана. (Перевод с еврейской современной рукописи, сочиненной караимом Рабби-Азарья сыном Илии). - Тетрадь (1563 года): в ней писаны рубежи городу Полотцу и Полотцкому повету с Виленским поветом и с Витебским и с иными порубежными городы, и рубежи городу Озерищу с Витебским и с Сурожом и с иными порубежными месты.Публикация П.С.Савельева (Объем 48 стр.) - Сотная выпись города Дмитрова ( 1624 г. ) - Запись о ружных церквах и монастырях в Новгороде и в Новгородских пятинах, составленная в 16 веке при новгородском архиепископе Александре (1577 - 1589) - Наказ сыщику Игнатью Парфеньеву, назначенному в Суздаль и Шую по челобитью тамошних граждан.( 1697 г.) - Проэкт издания Российских летописей в 1734 году, в каком виде оно предполагалось и от чего не состоялось. - Показание игумена Симона о приездах инокини Елены (бывшей царицы Евдокии Феодоровны, ур.Лопухиной) в кузьмин монастырь Владимирской губернии. (Из дела 1721 г.) - Известие о Ярославе. (Из харатейного Пролога XIII века, Новгородской Софийской библиотеки ).
Cостояние: Очень хорошее (в канцелярском немом переплете, обложки не сохранились, оборваны два кусочка последней страницы (без текста), букинистические штампы советских лет с ценой).
Смотрите: посмотретьпосмотреть

Временник Императорского Московского общества истории и древностей Российских.Книга 18. Москва Университетская типография 1854г. полукожаный эпохи с золотым теснением на корешке переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - atribut, Москва.) Цена 4500 руб. Заказать
присутсвуют дореволюционные штампы
Cостояние: хорошее

Въезд Великой Княжны Ольги Федоровны в Санкт-Петербург 16 августа 1857 года (литография середины XIX века) Россия. 1857г.
(Продавец: BS - Ozon.ru, Москва, Санкт-Петербург.) Цена 36400 руб. Заказать
Литография середины XIX века. Художник - В. Тимм. Сохранность хорошая. Временные пятна. Русский художественный листок издавался с 1851 по 1862 гг. с Высочайшего Соизволения Василием Тиммом. Размер изображения 31,5 х 47,1 см., размер листа 45,3 х 60,2 см.

Вюртембергский племенной крупный рогатый скот. Альбом иллюстраций крупного рогатого породистого скота с сельскохозяйственного праздника, состоявшегося в сентябре 1852 г. Штутгарт 1853г. 2 нн., 18 стр. + 16 цв.литогр. Полукожаный переплет с золотым тиснением Очень большой 25 х 32 см.
(Продавец: BS - gornitsa, Новосибирск.) Цена 15000 руб. Заказать
Альбом из Библиотеки Великого Князя Николая Николаевича Старшего с его экслибрисом и ярлыком-номером на переднем форзаце. Книга на немецком языке, полностью комплектный экземпляр со всеми иллюстрациями - цветными литографиями с изображениями пород коров и быков. по два (корова - бык) на каждой странице. Сохранены все папиросные прокладки. Красивый художественный литографированный титульный лист.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: посмотретьпосмотретьпосмотреть

Генеалогический придворный календарь г. Гота вместе со статистико-дипломатическим ежегодником на 1855 год. 92-ой год издания. На немецком языке. Гота Юстус Пертес. 1854 г.(?) 826с. твердый переплет, уменьшенный формат. С портретами: Элизабет, королевы Австрии, Марии, герцогини брабантской, Фридриха Карла Николауса, принца Прусского.
(Продавец: BS - serbel, Москва.) Цена 2000 руб. Заказать
Cостояние: Переплет и блок имеют загрязнения. Блок смещен. В целом, сохранность хорошая.

Гимнастика, ее история и различные применения. Живописная русская библиотека. 1857г., № 15. СПБ. Типог-я И. Фишона. 1857г. [8]с. Без переплета, очень большой (32х26 см) формат. 11 ил.
(Продавец: BS - arturlib, Москва.) Цена 1500 руб. Заказать
Фактически, это специальный номер журнала. Других публикаций в этом номере нет.
Cостояние: близкое к хорошему. Небольшая утрата (менее одного квадратного сантиметра) у последнего листа. Утрат текста фактически нет, немного повреждена одна иллюстрация.
Смотрите: вид книги

Год в новом иерусалиме или собрание поучиней новоиерусалимского архимандрита Климента, говоренных в продолжение 1855 года. Часть третья М. Типограф. т.т. Волкова и комп. 1856 .г. 212 с. твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - TOMIKOCAH, Ростов-на-Дону.) Цена 1200 руб. Заказать
Книга (верхний правый угол) залита синей краской. Благодаря достаточно большим полям текст не сильно пострадал, однако по вернему правому углу местами страницы склеяны, есть потери уголков страниц.
Cостояние: плохое-

Гравюра `Северная Осетия. Кассарское ущелье, где проходит военно-осетинская дорога` Германия 1854г. Размер 10,6*15,5 см (лист 14,5*22,5 см)
(Продавец: BS - Antikprints, Москва.) Цена 5000 руб. Заказать
Великолепная и редкая гравюра с ручной акварельной раскраской!
Cостояние: Состояние очень хорошее.
Смотрите: Фото

Гравюры с видами Константинополя. Лондон. 1852г. 11 гравюр.с. Мягкий переплет, 38х28 формат.
(Продавец: BS - object, Москва.) Цена 1500 руб. Заказать
11 гравюр, каждая по 1 500 рублей.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФото11 Фото

Гром и молния. Ученая записка Франсуа Араго перевод с французского Старый владельческий переплет СПб. Издание торгового дома Стругощикова 1859г. 413с. твердый переплет, увеличенный формат. Ascont Цена 2500 руб. Заказать
Cостояние: очень хорошее . Чуть поврежден корешок.

Двадцать восьмое присуждение учрежденных П.Н.Демидовым наград 5 июня 1859 года. СПБ: 1859г. 245с. твердый любительский с наклеенной обложкой. обычный формат.
(Продавец: BS - sibcol, Новосибирск.) Цена 1200 руб. Заказать
Разбор сочинений ведущих российских ученых представленных к соисканию наград.
Cостояние: хорошее.библиотечный экземпляр. Печати,пометы.

Деяния святых апостолов, описаны cвятым апостолом и евангелистом Лукою. Киев. Киево-Печерская Лавра.: ил. 1857г. 12 , 226 л.с. В цельнокожаном переплете, современном изданию, с тиснением на крышках и корешке. 17,5х11 см.
(Продавец: BS - rarebooks.ru, Москва.) Цена 15000 руб. Заказать
Деяния Апостолов — книга Нового Завета, повествующая о событиях, происходивших вслед за евангельскими. Традиционно считается, что ее автором является апостол Лука, автор третьего Евангелия. Деяния — единственная книга Нового Завета, которая имеет характер исторической хроники. Среди других новозаветных книг она выделяется также необычайно широкой географией действия — от Иерусалима до Рима и большим количеством действующих лиц, многие из которых безусловно историчны и упоминаются в других исторических источниках. Основная тема книги — создание христианской церкви и ее развитие в первые тридцать лет существования христианства после воскресения Иисуса Христа. Книга в смысловом плане делится на две части — в главах с 1 по 12 повествуется о создании Церкви и апостольской проповеди в Палестине, в главах с 13 по 28 идет речь, главным образом, о миссионерских путешествиях апостола Павла по Малой Азии, Греции и восточному Средиземноморью. Первая часть рассказывает о Вознесении, Пятидесятнице, создании Церкви и ее расширении, первых гонениях. Особое внимание уделено первому христианскому мученику — диакону Стефану и обращению Савла (Павла). Вторая половина Деяний Апостолов посвящена миссионерской деятельности апостола Павла. В 15-ой главе подробно описан Апостольский собор в Иерусалиме, на котором были окончательно отвергнуты представления уверовавших иудеев о необходимости обрезания язычников и соблюдения ими закона Моисеева (Деяния 15:1,5). Книга заканчивается прибытием апостола Павла в Рим около 62 г.
Cостояние: Сохранность средняя. Текст в орнаментальных рамках, с гравированными буквицами, концовками, с ксилографиями. Переплет потерт, корешок проеден в нескольких местах червем. Частичный разлом форзацев.
Смотрите: ПереплетИллюстрация

Для легкого чтения. Том VIII. Повести, рассказы, комедии, путешествия и стихотворения современных русских писателей. Издание книжного магазина Давыдова. СПб. Типография Главного Штаба Его Императорского Величества по Военно-Учебным Заведениям. 1858г. 365 с. Твердый переплет, кожаный корешок с тиснением. Уменьшенный формат, 18,5х12 см.
(Продавец: BS - Solmo, Ростов-на-Дону.) Цена 4500 руб. Заказать
В издание вошли прижизненные издания произведений следующих авторов : Панаев И.И. Повесть `Очерки провинциальных нравов`, Лажечников И.И. Стихотворение `Заднее крыльцо`, Островский А.Н. Пьеса `Семейная картина`, Малиновский П.П. `Подводная прогулка`, Фет А.А. Поэма `Две липки`, Мельников П.И. (Андрей Печерский) Рассказ `Поярков`, Майков А.Н. Два стихотворения, `Прогулка по Риму с моими знакомыми`.
Cостояние: Хорошее. На переплетных крышках частично отсутствует бумага.
Смотрите: внешний видтитулвнутри

Дневник камер-юнкера Берхгольца. 1721-1725г. Пер. с нем. И.Аммон. М. Тип-я Каткова и К. 1857, 1860, 1862, 1863гг. 271+352+292+242с. Современный полукожаный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Diana, Москва.) Цена 50000 руб. Заказать
4 части в одном переплете.
Cостояние: хорошее.
Смотрите: вид книги, корешоктитульный листоглавление

Домашний врач-гомеопат доктора Геринга. М. Издал Содержатель Центральной в Москве Гомеопатической Аптеки А.Ф. Форбрихер 1851г. 492с. Твердый переплет. 22х13 см.
(Продавец: BS - ingvar, Санкт-Петербург.) Цена 25000 руб. Заказать
Cостояние: хорошее

Дополнения к актам историческим, собранные и изданные Археографическою Комиссией. Том пятый. СПБ. В типографии Эдуарда Праца 1853г. VII, 510, 12 с. Издательский переплет Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - gornitsa, Новосибирск.) Цена 30000 руб. Заказать
Наиболее интересные документы: Постановления Московского собора. о делах, касающихся раскола. - Выходы патриаршие, во время пребывания в Москве Восточных патриархов Паисия Александрийского и Макария Антиохийского в 1666 - 1674 гг. - Акты об осаде Соловецкого монастыря 1668 - 1676 гг. - Подлинное дело о строении в селе Дедилове корабля, названного Орлом, и других судов, для плавания по каспийскому морю. - Акты об истории огнестрельного оружия в России, 1666 - 1671 гг. - Документы о службе в России генерала Баумана и других иноземцев, занимавшихся образованием регулярного войска, 1666 - 1671 гг. - Документы, поясняющие историю Сибири, военные действия с инородцами, посылки служивых людей в Даурию, плаванию русских по Ледовитому океану. - Акты о псковских земских и торговых делах. Библиотечный экземпляр с разрешением к продаже от 1994 г.
Cостояние: Хорошее, недостаток указан.
Смотрите: посмотретьпосмотреть

Древности российского государства, изданные по высочайшему повелению. Отделение II. Древний чин царский, царские утвари и одежды. М. А. Семена. 1851г. 248с.,ил. Твердый переплет, Альбомный формат.
(Продавец: BS - object, Москва.) Цена 20000 руб. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: 5 Фото

Еврейско-русский словарь. Состоит из двух частей в одном переплете. Помимо перевода каждого ивритского слова дается его разъяснение на русском, пример употребления, и в нек. Случаях история происхождения. СПБ 1859г. 524+347с. Твердый полукожанный переплет.
(Продавец: BS - Искатель, Москва, Тель-Авив.) Цена 12000 руб. Заказать
Переплет требует реставрации.
Cостояние: хорошее

Ежечасные наблюдения над барометром. С 1856 по 1858 год. В 2-х книгах. 1856г. 46 с.+ 46 с. Твердый переплет, очень большой формат.
(Продавец: BS - Следопыт, Казань.) Цена 1500 руб. Заказать
Записи данных барометра. Две книги с записями.
Cостояние: Хорошее, небольшие загрязнения.
Смотрите: Посмотреть Посмотреть Посмотреть

Живописная русская библиотека. 1857г., № 42. СПБ. Типог-я И. Фишона. 1857г. [8]с. Без переплета, очень большой (32х26 см) формат. 5 ил. в тексте.
(Продавец: BS - arturlib, Москва.) Цена 1500 руб. Заказать
`Из содержания: Покровская церковь близ Кунцева (1 ил., размер 16х15 см), Кресла Митридатовы в Керчи (2 ил.).`
Cостояние: хорошее.
Смотрите: вид книги

Журнал Le Technologiste 136 Январь. Paris A la Librairie Encyclopedique de Roret 1851г. 46c. 1 чертеж Бумажный (обложка) 24,5/16 формат.
(Продавец: BS - crass, Нижний Новгород.) Цена 1500 руб. Заказать
Журнал на французском языке, рассматривает прикладные вопросы развития химии, механики, экономики, металлургии. Статьи: изготовление сплавов хрома, доклад о встрече индустриального общества в Мулхаузе, о промышленных насосах, вентиляторах, производство труб, библиографию, сведения о патентах и другие.
Cостояние: хорошее, страницы не разрезаны. На журнале наклеен номер и надпись 1851 г.

Журнал Le Technologiste 137 Февраль. Paris A la Librairie Encyclopedique de Roret 1851г. 62c. 1 чертеж Бумажный (обложка) 24,5/16 формат.
(Продавец: BS - crass, Нижний Новгород.) Цена 1500 руб. Заказать
Журнал на французском языке, рассматривает прикладные вопросы развития химии, механики, экономики, металлургии. Статьи: доклад о встрече индустриального общества в Мулхаузе, о приготовлении хлороформа, о новом электрорегуляторе, новое в фотографии, способ изготовления цилиндров и другие.
Cостояние: хорошее, страницы не разрезаны, на обложке написан номер

Журнал Le Technologiste 138 Март. Paris A la Librairie Encyclopedique de Roret 1851г. 46c. 1 чертеж Бумажный (обложка) 24,5/16 формат.
(Продавец: BS - crass, Нижний Новгород.) Цена 1500 руб. Заказать
Журнал на французском языке, рассматривает прикладные вопросы развития химии, механики, экономики, металлургии. Статьи: способ измерения плотности газа, стереоскоп Брюзвеля, водопад Ниагара в Америке, локомотив, электрический телеграф, патенты и другие.
Cостояние: хорошее, страницы не разрезаны, на обложке написан номер

Журнал Le Technologiste 139 Апрель. Paris A la Librairie Encyclopedique de Roret 1851г. 62c. 1 чертеж Бумажный (обложка) 24,5/16 формат.
(Продавец: BS - crass, Нижний Новгород.) Цена 1500 руб. Заказать
Журнал на французском языке, рассматривает прикладные вопросы развития химии, механики, экономики, металлургии. Статьи: электродинамическая машина, патенты и другие.
Cостояние: удовлетворительное, страницы не разрезаны, обложка порвана и помята, на обложке написан номер

Журнал Le Technologiste 140 Май. Paris A la Librairie Encyclopedique de Roret 1851г. 46c. 1 чертеж Бумажный (обложка) 24,5/16 формат.
(Продавец: BS - crass, Нижний Новгород.) Цена 1500 руб. Заказать
Журнал на французском языке, рассматривает прикладные вопросы развития химии, механики, экономики, металлургии. Статьи: новый подход к фотографии, патенты и другие.
Cостояние: хорошее, страницы не разрезаны, на обложке написан номер

Журнал Le Technologiste 141 Июнь. Paris A la Librairie Encyclopedique de Roret 1851г. 62c. 1 чертеж Бумажный (обложка) 24,5/16 формат.
(Продавец: BS - crass, Нижний Новгород.) Цена 1200 руб. Заказать
Журнал на французском языке, рассматривает прикладные вопросы развития химии, механики, экономики, металлургии. Статьи: электричество, атмосферный воздух, способ получения химических соединений, судебная хроника, патенты и другие.
Cостояние: удовлетворительное, страницы не разрезаны, отсутствует последняя страница с оглавлением,на обложке написан номер

Журнал Le Technologiste 142 Июль. Paris A la Librairie Encyclopedique de Roret 1851г. 46c. 1 чертеж Бумажный (обложка) 24,5/16 формат.
(Продавец: BS - crass, Нижний Новгород.) Цена 1500 руб. Заказать
Журнал на французском языке, рассматривает прикладные вопросы развития химии, механики, экономики, металлургии. Статьи: ректификация, фотография, судебная хроника, патенты и другие.
Cостояние: хорошее, страницы не разрезаны, на обложке написан номер

Журнал Le Technologiste 143 Август. Paris A la Librairie Encyclopedique de Roret 1851г. 62c. 1 чертеж Бумажный (обложка) 24,5/16 формат.
(Продавец: BS - crass, Нижний Новгород.) Цена 1500 руб. Заказать
Журнал на французском языке, рассматривает прикладные вопросы развития химии, механики, экономики, металлургии. Статьи: о фотографии, изучение кислорода в атмосфере, судебная хроника, патенты и другие.
Cостояние: хорошее страницы не разрезаны, на обложке написан номер

Журнал Le Technologiste 144 Сентябрь. Paris A la Librairie Encyclopedique de Roret 1851г. 46c. 1 чертеж Бумажный (обложка) 24,5/16 формат.
(Продавец: BS - crass, Нижний Новгород.) Цена 1700 руб. Заказать
Журнал на французском языке, рассматривает прикладные вопросы развития химии, механики, экономики, металлургии. Статьи: производство цинка, достижения в фотографии, об электротелеграфе и другие. В номере есть список статей, опубликованных за год.
Cостояние: хорошее, страницы не разрезаны, на обложке написан номер


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Ещё >>

Если ничего не найдено, укажите только автора или одно слово из названия.
Примеры поиска

По ссылке в описании книги можно перейти на персональную страницу продавца (BS). Рекомендуется просмотреть списки его книг. Возможно, там есть ещё что-то интересное.

По ссылке на странице продавца можно заказать книгу прямо на сайте

Расширенный поиск (по годам издания, автору, издательству)

Поиск, покупка книг в крупнейших интернет-магазинах Рунета.


Объявление "Ищу книгу"

Помеченное * обязательно для заполнения
Рубрика:  *
Автор:
Название: *
Описание книги:
Готов заплатить за эту книгу в хорошем состоянии:  руб. *
Получать предложения с большей ценой (+)
Объявление действительно  дней
(Если книга не будет найдена, можно повторить запрос, увеличив цену)
Мой электронный адрес: *



Новости сайта Алиб.ру CONTENT.MAIL.RU
E-mail:
Лучшие продавцы >>>

КАРТА сайта · Алиб.ру - Главная · Указатель серий · Alib в Українi · Пластинки · Монеты · Марки · Добавить в Избранное

Copyright © 1999 - 2010, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу


 
антикварный интернет-магазин
| 1 c |