Alib.ru > Каталог > Медицина >Медицина: Здоровье ребенка. Педиатрия


Алиб.ру - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевые слова:

Только в этой рубрике
     
Книжная лавка на Старой Деревне (СПб)           Каталог продаваемых книг (2472494)
Загрузка книг проводится ежедневно в 3, 9 и 23ч.

Популярные предложения: Спок Б.   Тур А.Ф.   Носов С.Д.   Маслов М.С.   Орлова Н.   Студеникин М.Я.   Керпель-Фрониус Э.   Захаров А.И.   Жуковский М.А.   Спок Бенджамин.   Архангельский Б. А., Сперанский Г. Н.   Тур А. Ф.  

Только антикварные
RSSПересечение рубрик
Сортировка:  

12 первых месяцев вашего ребенка. Под редакцией Кротенко В.Н. Ставрополь. Книжное издательство. 1991г. 48 с. Обложка. Обычный. формат.
(Продавец: BS - Buklit, Ставрополь.) Цена 100 руб. Купить
В данных советах опытного специалиста, кандидата медицинских наук Бомбардировой Е., есть все`, что может понадобиться молодой маме и бабушке в любую минуту. Настольная книга молодой мамы обеспечит вам спокойный, правильный уход за ребенком в нелегкий период становления его на ноги.
Cостояние: Хорошее.
Смотрите: Обложка

Pediatric Nursing. Lippincott`s Review Series. Philadelphia Lippincott Co. 1992г. 372с.илл. Обложка Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Twardowski, Санкт-Петербург.) Цена 500 руб. Купить
Педиатрия
Cостояние: Хорошее

Азбука непознанного. В словаре - справочнике даны краткие сведения о духовных и эзотерических практиках от традиционных религиозных до мистических и колдовских Серпуховская Е под редакцией А. Свияша М АСТ 2003 гг. 286 с бумажный переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - BardK, Хабаровск.) Цена 150 руб. Купить
Cостояние: отличное

Актуальные вопросы детской травматологии и ортопедии. Под ред. Фищенко П. Я. Л. Ленинградский научно-исслед. дет. ортопед. институт им.Г.И.Турнера. 1975г. 152 с., ил. твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Student, Ростов-на-Дону.) Цена 300 руб. Купить
Cостояние: хорошее, роспись на титульном листе.

Актуальные вопросы детской эндокринологии (труды 1-ой Всесоюзной конференции по детской эндокринологии). Под редакцией профессора М.А. Жуковского. Иваново 1972г. 370 с. твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Bakalavr, Муром.) Цена 250 руб. Купить
Тираж 3000 экз.
Cостояние: очень хорошее,подпись владельца,замазанная штрихом,побиты уголки,потерты ребра крышек.

Актуальные вопросы детской эндокринологии (труды 1-ой Всесоюзной конференции по детской эндокринологии). Под редакцией профессора М.А. Жуковского. Иваново 1972г. 370 с. Твердый (картонный) переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Orion, Москва.) Цена 250 руб. Купить
Тираж 3000 экз.
Cостояние: хорошее. Мелкие потертости уголков крышек переплета. На последних чистых страницах блока - многочисленные записи ручкой.

Актуальные вопросы обструкции дыхательных путей в детском возрасте. М. 1970г. 155 с. мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Marina, Санкт-Петербург.) Цена 300 руб. Купить
Cостояние: Оч.хорошее.

Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста. Кишинев. 1987г. 210с. Мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Student, Ростов-на-Дону.) Цена 100 руб. Купить
Тезисы докладов 18 Всесоюзной конференции студенческих научных кружков при кафедрах детской хирургии, 14-17 апреля 1987 года.
Cостояние: Очень хорошее

Актуальные проблемы невропатологии и психиатрии. Коллективный труд ведущих советских и болгарских ученых. М Медицина 1974 гг. 284 с твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - BardK, Хабаровск.) Цена 200 руб. Купить
Cостояние: отличное

Актуальные проблемы педиатрии. М. Медицина. 1978г. 421 с. Твердый. переплет, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Buklit, Ставрополь.) Цена 200 руб. Купить
Книга представляет собой совместное издание советских и чехословацких авторов. В ее написании приняли участие сотрудники Института педиатрии АМН СССР (Москва) и кафедры факультетской педиатрии педиатрического факультета Карлова университета (Прага, ЧССР). Освещены важнейшие проблемы педиатрии — заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, а также актуальные аспекты муковисцидоза — тяжелого наследственного заболевания, протекающего с преимущественным поражением бронхолегочной системы. В разделе, посвященном заболеваниям органов дыхания, представлены материалы по этиологии, патогенезу, клинике, лечению и профилактике рецидивирующих, в том числе аотирациоиных пневмоний у детей раннего возраста. Приведены результаты многолетних исследований авторов, касающихся хронической пневмонии у детей. Значительное место в книге уделено функциональным методам исследования аппарата дыхания, включая радиоизотопные методы. В разделе, посвященном актуальным проблемам кардиологии детскою возраста, представлены новые материалы о возрастной динамике показателей кровообращения у здоровых детей. В ряде статей освещены разнообразные аспекты артериальной гипертонии у детей. Излагаются вопросы по диагностике и лечению врожденных пороков сердца и крупных сосудов. В книге 88 рис., 44 таблицы, библиография 208 названий.
Cостояние: Отличное.
Смотрите: Обложка

Актуальные проблемы педиатрии. М Медицина 1978г. 420с тверд. переплет, слегка увел. формат. Доставка по РФ бесплатная
(Продавец: BS - Orlik, Карелия, г. Петрозаводск.) Цена 250 руб. Купить
подпись владельца
Cостояние: хор

Актуальные проблемы педиатрии. Перевод с чешского. Под ред. И. Хоуштека и др. М., Медицина, 1968г. 295 с., илл. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - bukinist_arch, Архангельск.) Цена 88 руб. Купить
Cостояние: хорошее (надрывы суперобложки)

Актуальные проблемы педиатрии. ред. Студеникин М.Я., Гоуштек Й. М. Медицина 1978г. 421 с. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Markus74, Челябинск.) Цена 170 руб. Купить
Книга представляет собой совместное издание советских и чехословацких авторов. В ее написании приняли участие сотрудники Института педиатрии АМН СССР (Москва) и кафедры факультетской педиатрии педиатрического факультета Карлова университета (Прага, ЧССР). Освещены важнейшие проблемы педиатрии - заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, а также актуальные аспекты муковисцидоза - тяжелого наследственного заболевания, протекающего с преимущественным поражением бронхолегочной системы. В разделе, посвященном заболеваниям органов дыхания, представлены материалы по этиологии, патогенезу, клинике, лечению и профилактике рецидивирующих, в том числе аспирационных пневмоний у детей раннего возраста. Приведены результаты многолетних исследований авторов, касающихся хронической пневмонии у детей. Значительное место в книге уделено функциональным методам исследования аппарата дыхания, включая радиоизотопные методы. В разделе, посвященном актуальным проблемам кардиологии детского возраста, представлены новые материалы о возрастной динамике показателей кровообращения у здоровых детей. В ряде статей освещены разнообразные аспекты артериальной гипертонии у детей. Излагаются вопросы по диагностике и лечению врожденных пороков сердца и крупных сосудов. Книга рассчитана на врачей-педиатров.
Cостояние: хорошее

Актуальные проблемы педиатрии. М. Медицина. 1978г. 421 с. Твердый переплет. Увеличенный формат.
(Продавец: BS - BookIzhevsk, Ижевск.) Цена 50 руб. Купить
Cостояние: Хорошее.

Аллергические болезни у детей. Руководство для врачей. Под ред. М. Я. Студеникина, Т. С. Соколовой. М. Медицина 1986г. 288 с. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Хоббит, Саратов.) Цена 80 руб. Купить
Cостояние: Очень хорошее.

Аллергические болезни у детей. Руководство для врачей./ Ред. М. Я. Студеникина, Т. С. Соколова и др. М. Медицина. 1986г. 288с., с илл. твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Украина, Полтава. Россия, Москва.) Цена 100 руб. Купить
Представлены различные аспекты аллергических заболеваний у детей. Освещены их эпидемиологии, причины и механизмы развития, диагностика. Описаны клиника аллергических болезней у детей и методы лечения и др.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный лист

Аллергические болезни у детей. Под редакцией М. Я. Студеникина и Т. С. Соколовой. М. Медицина. 1986г. 288 с. Твердый переплет. Увеличенный формат.
(Продавец: BS - darvish, Москва.) Цена 50 руб. Купить
Cостояние: отличное
Смотрите: фото

Аллергические болезни у детей. Руководство для врачей М. Медицина 1986г. 288 стр. с ил. Твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - krueger, Санкт-Петербург.) Цена 150 руб. Купить
Cостояние: Очень хорошее

Аллергические болезни у детей: Руководство для врачей. М. Медицина 1986г. 288 стр. с ил. Твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Мамон, Ярославль.) Цена 80 руб. Купить
В руководстве на основании собственных научных исследований и клинических наблюдений в Институте педиатрии АМН СССР и данных литературы представлены различные аспекты аллергических заболеваний у детей. Освещены их эпидемиология, причины и механизмы развития, рентгенологическая диагностика, исследование функции внешнего дыхания. Описаны клиника основных аллергических болезней у детей и методы их лечения. Отдельные главы посвящены пищевой и лекарственной аллергии, бронхиальной астме, поллинозам, аллергическому риносинуиту, атопическому дерматиту, общим принципам терапии аллергических болезней у детей, влиянию-лечебной физкультуры, курортных и физических факторов, работе детского аллергологического кабинета в поликлинике.
Cостояние: Отличное.
Смотрите: Посмотреть

Аллергические заболевания у детей. Под редакцией М.Я. Студеникина и Т.С. Соколовой. Тираж 10.000 экз. М. Медицина. 1971г. 432 с твердый переплет, обычный формат. библиография.
(Продавец: BS - Борис, Москва.) Цена 200 руб. Купить
Коллективная монография педиатров и патофизиологов.
Cостояние: хорошее, потерт корешок

Аллергические заболевания у детей. Под ред. Студеникина М. Я. и Соколовой Т. С. М. Медицина. 1971г. 432 с., ил. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Student, Ростов-на-Дону.) Цена 50 руб. Купить
Cостояние: Удовлетворительное

Аллергические заболевания у детей. Под редакцией М.Я. Студеникина. М. Медицина 1971гг. 432с Твердый переплет. Обычный формат.
(Продавец: BS - sergej, Саратов.) Цена 80 руб. Купить
Cостояние: Хор., потерты края пер

Аллергические заболевания у детей: клиника, диагностика, терапия. Новосибирск: Новосибирский государственный медицинский университет 2009г. 52с. бумажный переплет, обычный формат. Книга комиссионная, высылается из Нижнего Новгорода
(Продавец: BS - Orlik2, Петрозаводск и др.) Цена 100 руб. Купить
Бронхиальная астма: Оследование; Терапия бронхиальной астмы: Элиминационные мероприятия; Фармакотерапия бронхиальной астмы. Аллергический ринит: Осложнения аллергического ринита; Обследование; Лечебные мероприятия. Особенности питания при аллергических заболеваниях: Характеристика основных пищевых аллергенов. Лечение атопического дерматита.
Cостояние: Отличное

Амебиоз: клиника, диагностика и лечение. Методическая разработка для студентов лечебного, педиатрического факультетов и реабилитологов. Под редакцией В.И. Лучшева. Тираж 1.000 экз. М. РГМУ 2006г. 28 с. бумажная обложка, обычный формат.
(Продавец: BS - Борис, Москва.) Цена 60 руб. Купить
Для самостоятельного изучения темы Амебиоз.
Cостояние: отличное

Анемии у детей. Под ред. В. И. Калиничевой. Л. Медицина. 1983г. 360 с., ил. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Student, Ростов-на-Дону.) Цена 200 руб. Купить
Cостояние: хорошее

Анемии у детей. Под ред. Калиничевой В. И. Л. Медицина. 1978г. 288 с. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Student, Ростов-на-Дону.) Цена 200 руб. Купить
Cостояние: хорошее, штамп на титульном листе

Анемии у детей. Л. Медицина. 1983г. 359 с. Твердый. переплет, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Buklit, Ставрополь.) Цена 130 руб. Купить
Руководство посвящено различным анемиям - частой гемопатии в детском возрасте. В работе кратко освещены вопросы нормального кроветворения, эритрокинетики и возрастные особенности крови здоровых детей, приводятся основные данные о биоэнергетике эритроцита и ее изменении в процессе гемолиза, об энзимном спектре эритроцитов и его особенностях в неонатальном периоде. На основании большого клинического опыта и данных мировой литературы подробно рассмотрены практические и теоретические аспекты различных анемий, методы их распознавания, клинические особенности, критерии прогноза, терапевтическая тактика, вопросы медико-генетического консультирования, диспансерного наблюдения и профилактики. В дополнение к первому изданию включены новые разделы: анемии недоношенных детей, некоторые мегалобластические анемии, приобретенные метгемоглобинемии, анемия при идиопатическом легочном гемосидерозе, анемии при синдроме Брилля - Симмерса и синдроме Беркитта. Кроме того, все разделы переработаны и многие расширены за счет включения более полных сведений, уточняющих (на основании данных последних лет) патогенез различных анемий и дифференциальный диагноз. Освещены новые методы лечения в условиях стационара и па дому, дополнены сведения о медико-генетическом консультировании и профилактике различных анемий в детском возрасте. Руководство иллюстрировано 30 рисунками, содержит 6 схем и 38 таблиц, библиография - 208 названий.
Cостояние: Хорошее, край обложки потрепан.
Смотрите: Обложка

Анемии у детей. Руководство для врачей. Под ред. В.И. Калиничевой. Л., Медицина, 1983г. 360 с., илл. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - bukinist_arch, Архангельск.) Цена 148 руб. Купить
Cостояние: хорошее

Антенатальная диагностика генетических болезней. Под ред. А.Е.Х. Эмери. Пер с англ. А.И. Брусилавского М. Медицина 1977г. 203с. мягкий переплет обычный формат
(Продавец: BS - VENDITOR, Нижегородская обл., г. Павлово.) Цена 160 руб. Купить
В книге обобщен опыт авторов и проанализированы данные литературы о дородовой диагностике генетических болезней. Анализируются показания к амниоцентезу, описана техника этой операции в разные сроки беременности, возможные осложнения, подведены итоги, достигнутые в некоторых лабораториях, обсуждается перспектива широкого внедрения этого метода в практику. Дан обзор другим методам диагностики. Рассмотрены способы определения пола плода, изучения в культуре клеток амниотической жидкости, биохимический анализ самой жидкости, а также ряд медицинских, социальных, экономических проблем, связанных с дородовой диагностикой. Книга рассчитана на акушеров-гинекологов, генетиков, эмбриологов, педиатров, биохимиков.
Cостояние: хорошее

Антенатальная охрана плода и уход за новорожденным. Киев. Здоровья. 1983г. 144 с. Обложка. Обычный. формат.
(Продавец: BS - Buklit, Ставрополь.) Цена 390 руб. Купить
В книге описываются правила ухода за недоношенными и нормально родившимися детьми в зависимости от особенностей течения беременности у женщин, родов, влияния отрицательных факторов внешней среды на материнский организм и развитие плода.. Ил. 4. Табл. 6.
Cостояние: Хорошее.
Смотрите: Обложка

Аутотреннинг и самокоррекция. Современная женщина Йога - путь к долголетию. Самовнушение и гипноз. Методы психокоррекции.Цзэн-буддизм. Психотерапия и самоконтроль Минс Харвест 2002 гг. 160 с твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - BardK, Хабаровск.) Цена 300 руб. Купить
Cостояние: отличное

Бальнеотерапия при заболеваниях в детском возрасте. Под ред. Карачевцевой Т. В. М. Медицина. 1980г. 448 с., ил. твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Student, Ростов-на-Дону.) Цена 500 руб. Купить
Cостояние: хорошее

Бальнеотерапия при заболеваниях в детском возрасте. Под ред. Карачевцевой Т.В. М. Медицина 1980г. 448 с., илл. твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Украина, Одесса.) Цена 500 руб. Купить
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Берегите детей от заразных заболеваний. Составитель В. Д. Соболева (Сер. Научно-популярная медицинская литература) М. Медгиз 1963г. 188 с. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Хоббит, Саратов.) Цена 120 руб. Купить
Cостояние: Очень хорошее.

Берегите детей от заразных заболеваний. М. Медицина 1963г. 185с. составной переплет обычный формат
(Продавец: BS - selenga, Улан-Удэ.) Цена 170 руб. Купить
Цена с пересылкой по России.
Cостояние: отличное

Берегите детей от инфекционных заболеваний. Составитель В. Д. Соболева (Сер. Научно-популярная медицинская литература) М. Медицина 1965г. 188 с. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Хоббит, Саратов.) Цена 120 руб. Купить
Cостояние: Хорошее, но есть потертости переплета, а также утрачен передний форзац.

Бесплодие в супружестве. Под ред. И.Ф.Юнды. киев Здоровье. 1990г. 463 с. Ледериновый твердый переплет Обычный формат.
(Продавец: BS - gornitsa, Новосибирск.) Цена 250 руб. Купить
В монографии описаны различные формы бесплодия у мужчин и женщин, их диагностика, лечение. Особое внимание уделено современным методам обследования супружеской пары, а также лечебным мероприятиям, включающим использование гормональных, ферментных препаратов, иммунотерапии, физиотерапии, санаторно-курортных факторов, проведение пластических микрохирургических операций, искусственной инсеминации.
Cостояние: Отличное
Смотрите: посмотретьпосмотреть

Бесплодие в супружестве. Под ред. проф. И.Ф. Юнды. Киев 1990гг. 464с Твердый переплет Обычный формат. Тираж 45 000 экз.
(Продавец: BS - amigo, Саратов.) Цена 500 руб. Купить
В монографии описаны различные формы бесплодия у мужчин и женщин, их диагностика, лечение. Особое внимание уделено Современным методам обследования супружеской пары, а также лечебным мероприятиям, включающим использование гормональных, ферментных препаратов, иммунотерапии, физиотерапии, санаторно-курортных факторов, проведение пластических микрохирургических операций, искусственной инсеминации.Для акушеров-гинекологов, урологов, сексопатологов, эндокринологов, иммунологов.
Cостояние: отличное

Бихевиорально-когнитивная психотерапия детей и подростков. Напрвления б-к. психотерапии. Особенности лечения детей и подростков. Методики и примеры психотераппевтической работы Шевченко Ю. С. под редакцией Санкт-Петербург Речь 2003 гг. 552 с твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - BardK, Хабаровск.) Цена 500 руб. Купить
Cостояние: отличное

Болезни органов дыхания у детей. Руководство для врачей. Под ред. С. В. Рачинского и В. К. Таточенко. М. Медицина. 1987г. 496 с иллюстр. Твердый. переплет, Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buklit, Ставрополь.) Цена 140 руб. Купить
В руководстве описаны морфофункциональные особенности бронхолегочной системы у детей, клиническая физиология дыхания и различные методы исследования. Представлены этиология, патогенез, клиническая картина, диагностика и лечение как распространенных заболеваний органов дыхания, так и более редких - туберкулез, саркоидоз, микозы, паразитарные болезни, пороки развития бронхов, легких, легочных сосудов и др. Освещены изменения легких при системных, наследственных болезнях и нарушениях обмена веществ.
Cостояние: Хорошее.
Смотрите: Обложка


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | Ещё >>

Люди ищут книги:

(3)

Грентли Дик-Рид. Роды без страха. Страх перед предстоящими родами всегда беспокоил будущих мам. Зачастую этому способствовала и сама медицина, утверждавшая, что роды без боли невозможны. Выдающийся английский врач Грентли Дик-Рид доказал, что это не так. Его открытие стало настоящей револ 600руб.+*
(Более месяца в розыске)

Смирнов В.А. Ночное недержание мочи. 1957. 350руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Трапезникова М.Ф. Единственная почка у детей. 1984. 350руб.
(Более 4-х месяцев в розыске)


Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Медицина: Здоровье ребенка. Педиатрия"
Только антикварные
Мой электронный адрес:

Новости сайта Алиб.ру CONTENT.MAIL.RU
E-mail:
Антикварная книга:
 Музей Маяковского, Мясницкая, 6 \ 3. 

Старинные книги покупаем и продаем
BS-Leonid
Тел: 8-926-024-34-54
Лучшие продавцы >>>

КАРТА сайта · Алиб.ру - Главная · Указатель серий · Alib в Українi · Пластинки · Монеты · Марки · Добавить в Избранное

Copyright © 1999 - 2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу


 
Покупка и оценка антикварных, научно-технических и детских книг. Выезд по Москве и области. Подбор книг для подарков и формирование библиотек. BS-ИСКАТЕЛЬ, 8(495)585-40-56
| 0 c |