Alib.ru > Каталог > Искусство >Искусствo: Теория и история искусства, эстетика
    
|      |
Каталог продаваемых книг (2472494) Загрузка книг проводится ежедневно в 3, 9 и 23ч. |
Популярные предложения: Лосев А.Ф.   Дмитриева Н.А.   Любимов Л.   Лазарев В.Н.   Полевой В.М.   Стасов В.В.   Алпатов М.В.   Чегодаев А.Д.   Бычков В.В.   Станиславский К.С.   Соколов Г.И.   Шестаков В.П.  
Лидеры продаж: Лосев А.Ф.   Виппер Б.Р.   Лазарев В.Н.   Станиславский К.С.   Матье М.Э.   Дмитриева Н.А.   Арнхейм Р.   Эко Умберто.   Сарабьянов Д.В.   Волков Н.Н.   Алпатов М.В.   Раушенбах Б.В.  
*Close-up*. Историко-теоретический семинар во ВГИКе. Лекции 1996 - 1998 годы. История кино. Методология киноведения. Кино и другие искусства. Кино в пространстве культуры. М. 1999г. 288с. мягкий переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Humanist, Москва.) Цена 790 руб. Купить
Cостояние: очень хорошее
*Close-up*. Историко-теоретический семинар во ВГИКе. Лекции 1996 - 1998 годы. История кино. Методология киноведения. Кино и другие искусства. Кино в пространстве культуры. М. 1999г. 288с. мягкий переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Mihail, Москва.) Цена 990 руб. Купить
Cостояние: очень хорошее
*Амазонки авангарда*. Отв. ред. Г.Ф. Коваленко. М. Наука 2001г. 339 с. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Смолин_М., Челябинск.) Цена 400 руб. Купить
Сборник посвящен творчеству русских женщин-художниц, чей вклад в отечественное (и мировое) искусство первой четверти XX в. трудно переоценить. Не будет преувеличением сказать, что ни одна страна, кроме России начала века, не впитала столько мощной энергии, которую излучало их искусство, такого множества пластических открытий, которыми им обязано наше искусство. Н. Гончарова, О. Розанова, Н. Удальцова, В. Степанова, Л. Попова, А. Экстер, В. Мухина, В. Пестель, В. Ходасевич - их авангардные искания стали предметом исследований авторов сборника. Книга позволяет совершенно по-новому ощутить и понять панораму русского искусства начала века.
Cостояние: Хорошее, потерты торцы корешка и уголки крышек, мелкие трещинки на торцах корешка, переплет слегка потерт. Книга списана из библиотеки.
*Летят журавли*. Сер. *Шедевры советского кино*. М. Искусство 1972г. 148 с., илл. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Смолин_М., Челябинск.) Цена 150 руб. Купить
В издании Госфильмофонда СССР представлены кадры и целые эпизоды из фильма *Летят журавли*. Во вступительной статье перечислены призы и награды, полученные фильмом, актерами, режиссерами. Далее следуют статьи: С. Фрейлих *Прошлое и будущее*, В. Розов *Летят журавли * (киносценарий), Советская пресса о фильме и *Летят журавли* на экранах мира, включая отзывы зрителей и мировых деятелей искусств.
Cостояние: Очень хорошее, чуть потерты кончики уголков крышек.
. Очерки истории русской культуры XVIII века. Часть 2-я. Научное издание Под ред. Академика Б.А. Рыбакова М МГУ 1987г. 407с. твердый переплет, увел.формат
(Продавец: BS - Rybsha, Рыбинск.) Цена 400 руб. Купить
Содержание:И.А.Федосов.Абсолютизм. М.Т.Белявский.Сословия и сословный сторй. Н.Б.Голикова,Л.Г.Кислягина.Система государственного управления. И.Г.Спасский,А.И.Юхт.Финансы.Денежное обращение. П.Н.Епифанов,А.А.Комаров.Военное дело.Армия и флот. М.Т.Белявский.Школа и образование. Б.И.Краснобаев,Л.А.Черная.Книжное дело. С.С.Дмитриев.Русская периодическая печать. В.С.Шульгин.Религия и церковь.
Cостояние: оч.хор.
. Символизм в России.. Санкт-Петербург Palace Edition. 1996г. 352с. твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - yurij, Израиль, Тель-Авив.) Цена 2400 руб. Купить
Cостояние: между хорошим и отличным
1-я Выставка картин Общества художников им. И.Е. Репина. Центральный дом ученых ЦЕКУБУ. М. 1927г. 24с. Бумажный переплет, уменьшенный формат. Тираж 1000 экз.
(Продавец: BS - arturlib, Москва.) Цена 850 руб. Купить
На 17-24 сс. помещен перечень работ и статья И. Грабаря о посмертной выставке Д.А. Щербиновского.
Cостояние: хорошее. Небольшое загрязнение задней обложки.
Смотрите: вид книги
– титульный лист
10-я выставка АХРР. Анкета. М. 1927г. [2]с. Без переплета, формат 27х17,5 см.
(Продавец: BS - arturlib, Москва.) Цена 900 руб. Купить
Cостояние: близкое к очень хорошему.
Смотрите: вид книги
100 великих музеев мира. Автор-сост.Н.А.Ионина. Серия 100 великих М Вече 1999г. 512 с.илл твердый переплет, немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Anfisa, Тверская обл.) Цена 160 руб. Купить
Эта книга рассказывает об истории зарождения музейного дела, о том, как частные коллекции страстных собирателей и меценатов превращались в великие музейные собрания. В ней собран материал о музеях древних и совсем молодых, всемирно известных и еще не ставших самыми знаменитыми. Читатель книги совершит путешествие в Афинский акрополь и Помпеи, Ватикан и Лувр, Дворец дожей и Эскориал, Кунсткамеру и Петродворец, в Эрмитаж и Алмазный фонд России...
Cостояние: очень хорошее
1001 видеофильм.Каталог-справочник СПб. СП АЛГА-Фонд 1992г.
(Продавец: BS - buklia, Санкт-Петербург.) Цена 80 руб. Купить
1985 Сто художественных памятных дат. ежегодное ил издание М Советский художник 1985г. 289с мягкий переплет, слегка увеличенный формат. Доставка по РФ бесплатная
(Продавец: BS - Orlik, Карелия, г. Петрозаводск.) Цена 150 руб. Купить
Cостояние: хорошее, потерта на сгибах
1985.Сто памятных дат. Художественный календарь. М. Советский художник. 1985г. 230 с. мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Stevia, Курган.) Цена 70 руб. Купить
Ежегодное иллюстрированное издание.
Cостояние: хорошее
1985.Сто памятных дат. Художественный календарь. М. Советский художник. 1985г. 230 с. мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Test1, ) Цена 70 руб. Купить
Ежегодное иллюстрированное издание.
Cостояние: хорошее
1986 Сто памятных дат. Художественный календарь ежегодное ил издание М Советский художник 1985г. 300с твердый глянц переплет, слегка увеличенный формат. Доставка по РФ бесплатная
(Продавец: BS - Orlik, Карелия, г. Петрозаводск.) Цена 160 руб. Купить
Cостояние: почти хорошее
20 лет государственного академического Малого Оперного Театра. 1918-1938. Л. Ленгорлит 1939г. 138с., 6л. цв. илл. и 28 л.илл. с. переплет
(Продавец: BS - Vorona, Санкт-Петербург.) Цена 480 руб. Купить
Рассказ о театре, с котрым работали Д.Д.Шостакович, Д.Б.Кобалевский,Б.Э.Хайкин, С.А.Самосуд, И.И.Дзержинский. Множество фотоиллюстраций и цветные вклейки. Портреты некоторых артистов вырезаны ножницами, возможно это сделано в годы репрессий.
Cостояние: Удовлетворительное. Нет титульного листа. Переплет немного потерт и испачкан. Из листов с текстом вырезано 3 портрета артистов. Из листов с иллюстрациями вырезано 2 портрета. В остальном - очень хорошее. Списанный библиотечный экземпляр.
20 режиссерских биографий. М. Искусство 1971г. 390+40л.илл. с. переплет
(Продавец: BS - Vorona, Санкт-Петербург.) Цена 170 руб. Купить
Маргарита Барская, Владимир Вайншток, Наби Ганиев, Владимир Гардин, Михаил Дубсон, Евгений Иванов-Барков, Александр Ивановский, Иван Кавалеридзе, Владимир Корш-Саблин, Владимир Легошин, Георгий Макаров, Александр Мачерет, Александр Медведкин, Ольга Преобр
Cостояние: Очень хорошее. У нескольких страниц загнуты верхние уголки. Списанный библиотечный экземпляр.
200 лет музеям московского кремля. мягкий переплет, увел. формат. Доставка по РФ бесплатная
(Продавец: BS - Orlik, Карелия, г. Петрозаводск.) Цена 250 руб. Купить
Cостояние: хор, нет титульного листа
200 лет семье Бенуа в России. Юбилейный сборник. Сост. В. А. Фролов СПб Издание Общества Дом Бенуа 1994г. 30с.илл. мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Pushkin, Санкт-Петербург.) Цена 250 руб. Купить
Сборник содержит статьи и воспоминания об отдельных представителях семьи Бенуа, немало причинившейся художественной славе России. Стоимость доставки по России примерно 80 руб.
Cостояние: хорошее
2000 лет искусства Нигерии. Каталог выставки. Составитель Экпо Эйо. Ленинград , 1983г. 40с, илл. Обложка Обычный формат.
(Продавец: BS - Aquilo, Санкт-Петербург.) Цена 450 руб. Купить
Печатается по решению редакционно-издательского совета Государственного Эрмитажа. В каталоге 8 ч/б полноформатных иллюстрации. Тираж 1500 экз. В комплекте с каталогом пригласительный билет на открытие выставки.
Cостояние: хорошее-очень хорошее
225 лет Академии художеств СССР. Москва Изобразительное искусство 1983г. твердый переплет,
(Продавец: BS - pplbook, Москва.) Цена 900 руб. Купить
Cостояние: Отличное
225 лет Академии художеств СССР. Каталог выставки в 2 томах том 1. 1757-1917 Том 2 1917-1982 Живопись, скульптура, театральное и кинодекоративное искусство, декоративное , оформительное и прикладное искусство, архитектура, монументальное искусство, искусствоведение, документы, издания М Изобразительное искусство 1983г. 599+598с твердый тяжелый переплет, увеличенный формат. Доставка по РФ бесплатная
(Продавец: BS - Orlik, Карелия, г. Петрозаводск.) Цена 2000 руб. Купить
тираж 20000 экз, мелованная бумага, илл, принцип изложения - на 1 стр фото мастера, краткая биография, работы и илл. 1 работы
Cостояние: хорошее, штамп, на корешке ручкой написано 1983
225 юбилейный сезон. Большой театр. 1776–2001. М. ГАБТ 2001г. 102 с., илл. Мягкий переплет Увеличенный формат
(Продавец: BS - VICTORIA, Москва.) Цена 300 руб. Купить
В 1776 г. князь Петр Урусов с компаньоном англичанином Майклом Мэддоксом с высочайшего позволения императрицы Екатерины II организовал в Москве театральную труппу. С этой даты отсчитывает годы свой жизни Большой театр России: первая постоянная труппа, первый профессиональный музыкальный театр, ставший главной ареной страны. Настоящее издание содержит фотографии всех актеров оперной и балетной трупп Большого театра, дирижеров, списки составов оркестра и мимического ансамбля, а также сведения о всех постановках 1825–2001 гг. Бумага мелованная, многочисленые цветные и черно-белые иллюстрации.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Обложка
– Разворот 1
– Разворот 2
300 слов по изобразительному искусству. Словарь-пособие сост.Маревосян Ереван 1978г. 87с бумажный переплет,
(Продавец: BS - yurij, Израиль, Тель-Авив.) Цена 620 руб. Купить
Cостояние: хорошее
3000 декоративных мотивов для поздравительных открыток и Валентинок. М. Аст, Астрель 2008г. 192с.,ил Твердый переплет обычный формат
(Продавец: BS - account, Москва.) Цена 300 руб. Купить
Cостояние: Отличное
3000 декоративных мотивов для поздравительных открыток и `валентинок`. М.: АСТ. 2008г. твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Pepis, Магнитогорск.) Цена 300 руб. Купить
Cостояние: идеальное
50 биографий мастеров западно - европейского искусства XIV - XIX вв. Л. Советский художник 1968г. 315 стр. с ил. Твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - BookOdessa, Украина, Одесса.) Цена 100 руб. Купить
Тираж 25 000 экз. Книга включает пятьдесят биографий крупнейших мастеров живописи и скульптуры разных стран. Излагая основные биографические данные, авторы стремились в то же время осветить творческий путь мастера и рассказать о своеобразии его таланта на примере разбора наиболее значительных, этапных произведений. Объем данной работы, естественно, ограничил круг стран и художников, поэтому в очерках освещено искусство представителей тех национальных художественных школ, которые играли ведущую роль на определенных этапах истории европейской культуры. Мелованная бумага, большое количество ч/б фотографий картин и скульптур
Cостояние: хорошее, очень хорошее
50 кратких биографий мастеров западно-европейского искусства XIV-XIX веков. Второе издание. Л. Советский художник. 1969г. 316с. Твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krupp, Челябинск.) Цена 120 руб. Купить
Cостояние: Хорошее. Имеются подтертости обложки. Фото по запросу.
50 кратких биографий мастеров Западно-европейского искусства XIV-XIX веков. Второе издание. Редактор Гапеева В.И. Л. Советский художник. 1968г. 316 с. Твердый переплет Увеличенный формат
(Продавец: BS - Talisman-m, Курган.) Цена 190 руб. Купить
Cостояние: Отличное.
50 лет Великой октябрьской социалистической революции. ФотоАльбом . Москва. Политическая литература. 1967г. толщина 4 см. Твердый переплет, альбомный. формат.
(Продавец: BS - Антиквар, Татария.) Цена 3000 руб. Купить
Cостояние: хорошее. Печати давно несуществующей библиотеки..
50 лет Великой октябрьской социалистической революции. Постановление пленума ЦК КПСС Тезисы ЦК КПСС Политиздат 1967г. 64с. Мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - micshast, Москва.) Цена 200 руб. Купить
Cостояние: хорошее,только обложка немного грязная
50 фильмов киностудии `Дефа`. М. Искусство 1976г.
(Продавец: BS - buklia, Санкт-Петербург.) Цена 150 руб. Купить
50. Самые знаменитые художники итальянского Возрождения Самые знаменитые. Издательство `Белый город`. М. Белый город. 2010 г. Твердый издательский переплет. 26х19 см.
(Продавец: BS - ingvar, Санкт-Петербург.) Цена 600 руб. Купить
Книга содержит основную информацию о 50 известных художниках итальянского Возрождения. В предлагаемом издании представлена живопись эпохи Возрождения – от Проторенессанса до Высокого Возрождения. Читатель узнает не только основные сведения о творчестве 50 великих художников Италии, но и познакомится с интересными фактами из их жизни. Читатель любого возраста найдет в этой серии что-то интересное для себя, будь то памятники архитектуры или шедевры живописи, события истории или многообразие природы.
Cостояние: Отличное.
50. Самые знаменитые шедевры мировой живописи Самые знаменитые. Издательство `Белый город`. М. Белый город. 2009г. Твердый издательский переплет. 26х19 см.
(Продавец: BS - ingvar, Санкт-Петербург.) Цена 600 руб. Купить
Блистательные творения мастеров прошлого почему-то трогают нас, хотя, например, от Джотто ди Бондоне и его цикла фресок в капелле Скровеньи в Падуе современного человека отделяют сотни лет. «Поцелуй Иуды» Джотто передает нам душевный опыт, который иначе мы никак не могли бы получить. То же касается работ других итальянцев – Дуччо ди Буонинсенья или Симоне Мартини, их современников и потомков. Столь же интересны человеку XXI века и нидерландский художник Ян ван Эйк, один из основоположников Северного Возрождения, и Рогир ван дер Вейден, создавший знаменитый триптих «Снятие с креста». Сложные и интереснейшие связи между различными художественными манерами отражались в творчестве немецких живописцев Стефана Лохнера и Ханса Мемлинга или итальянца Андреа Мантенья. Читатель может рассматривать детали картин, изучать жизнеописания художников. Благодаря этой книге читатель сможет понять и пути развития изобразительного искусства. Много общего, но много и различий между манерой ван Эйка и, например, Хуго ван дер Гуса, автора известнейшего алтарного панно «Успение Девы Марии». С помощью композиции и колорита художник смог передать в нем чувство безысходного отчаяния. А вот творчество Сандро Боттичелли проникнуто совсем иными настроениями поэтической духовности, выраженными в самых знаменитых его работах «Весна» и «Рождение Венеры». Художников таких, как Гертген тот Синт-Янс, могли интересовать гармония человека и природы («Иоанн Креститель в пустыне»), или высокие страсти, как в работах Микеланджело, или ситуация «человек среди людей» (Леонардо да Винчи «Тайная вечеря»), или, напротив, состояния разрушенных связей между личностью и мирозданием (Иероним Босх «Сад земных наслаждений», Питер Брейгель Старший «Притча о слепых»). Читатель встретится на страницах книги с образами Рафаэля и Грюневальда, Корреджо и Дюрера. Среди шедевров, созданных в более позднее время, он увидит работы Альбрехта Альтдорфера, Пармиджанино, Тьеполо. Эпоха, в которую жили столь различные мастера, звучит и раскрывается перед нами в шедеврах Тициана и Караваджо, Рубенса и Рембрандта, Веласкеса и Вермера. Вечной загадкой возникнут работы Никола Пуссена, вечным праздником отзовутся полотна Буше и Фрагонара. Поразит совершенство картин Гойи, Делакруа и Давида. Наконец, апофеозом живописи на последних страницах книги станут полотна французских импрессионистов – Эдуарда Мане, Пьера Огюста Ренуара, Винсента Ван Гога, Клода Моне. Эта книга нужна широкому читателю, поможет преподавателям и студентам творческих вузов.
Cостояние: Отличное.
500 загадок о кино. М. Искусство 1971г. 102 с.с ил мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Stevia, Курган.) Цена 50 руб. Купить
Cостояние: обрезан угол обложки.
500 загадок о кино. М. Искусство 1972г. 102 с.с ил мягкий переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Stevia, Курган.) Цена 100 руб. Купить
Оригинально скомпанованная книжка дает возможность каждому не только проверить, но и углубить свои познания в мире мирового киноискусства. 500 загадок, естественно, сопровождаются 500-ми ответами на эти загадки.
Cостояние: хорошее
500 загадок о кино. М. Искусство 1971г. 102 с.с ил мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Test1, ) Цена 50 руб. Купить
Cостояние: обрезан угол обложки.
500 загадок о кино. М. Искусство 1972г. 102 с.с ил мягкий переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Test1, ) Цена 100 руб. Купить
Оригинально скомпанованная книжка дает возможность каждому не только проверить, но и углубить свои познания в мире мирового киноискусства. 500 загадок, естественно, сопровождаются 500-ми ответами на эти загадки.
Cостояние: хорошее
500 мастеров зарубежной классики. Архитектура, живопись, графика, скульптура, декоративное искусство. Энциклопедия. Под ред. В.Д. Синюков, М.И. Андреева. М.-СПб. Большая Российская энциклопедия, Норинт 1995г. 287 с., ил. Твердый целлофанированный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - SpecBook, Санкт-Петербург.) Цена 700 руб. Купить
Основная часть энциклопедии - богато иллюстрированные статьи о творчестве и жизненном пути выдающихся мастеров архитектуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства; в целом эти статьи охватывают наиболее яркие явления мировой художественной культуры вплоть до конца 19 века. Блок статей-биографий дополняют Глоссарий - краткий словарь искусствоведческих терминов и понятий, а также указатель упоминаемых в энциклопедии памятников архитектуры и аннотированный перечень крупнейших художественных музеев мира. 7 т. экз.
Cостояние: отличное
500 шедевров. М. СЛОВО 2006г. 512 с.:ил. В пер. и супробл. переплет, Формат альбомный
(Продавец: BS - bibliograph, Москва.) Цена 2400 руб. Купить
В книге представлены лучшие раоты наиболее ярких представителей разных эпох и стилей. Прекрасное обзорное издание.
Cостояние: идеальное, книга новая
500 экслибрисов . Экслибрисы художников Российской федерации . . Минаев Е.Н. ( автор - составитель ) Москва Советская Россия 1971г. 320 с., илл. твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Trinity, Санкт-Петербург.) Цена 350 руб. Купить
В альбоме представлены экслибрисы наиболее известных художников, работавших в этой области изобразительного искусства - графике малых форм: Фаворский В.А., Кравченко А.И., Ечеист Г.А., Купреянов Н.Н., Пискарев Н.И., Соколов В.И., Усачев А.И., Кравцов Г.А., Калита Н.И. и многих других.Алфавитный указатель имен, биографическая справка, фамилии обладателей экслибрисов продублированы на французском языке, послесловие на английском, французском и немецком языках.
Cостояние: очень хорошее
Авангард 1910 -1920-х годов. Взаимодействие искусств. ГМИ 1998г. 600руб.+ Вещь в искусстве. Материалы научной конференции 1984 (выпуск XVII) М. Советский художник 1986 250руб. Вопросы искусствознания. 1-4, 1993 300руб.+ Записки Якоба Штелина об изящных искусствах в России. В 2-х томах. М. Изд-во Искусство. 1990 350руб.*** История европейского искусствознания. От античности до конца XVIII века. М. Изд-во АН СССР 1963 200руб. История европейского искусствознания. перв. пол. 19 века М., 1965 500руб. История западно-европейского искусства. 3-20 вв. М.-Л. 1940 г., в очень хорошем состоянии. 400руб. История Русского искусства. Том 5. М. АН СССР, 1950-е годы, с суперобложкой, в очень хорошем состоянии. 500руб. Русское искусство. Очерки о жизни и творчестве художников второй половины XIX века. В 2-х томах. 400руб.+ Современное мифотворчество и искусство. Петрозаводск, 1991г. 600руб.+ Творческое наследие Леонардо да Винчи. Материалы конференции приуроченной к 550-летию да Винчи. Избранные научные доклады. Москва. 2003 250руб. Товарищество Передвижных Художественных выставок . Письма и документы. 1869 — 1899 гг. В двух томах. 500руб.+*** Труды Государственной Третьяковской галереи. Ищу тома:`Материалы и исследования` за 1956 и 1958г,`Очерки по русскому и советскому искусству` за 1962 и 1965г.Цена за том: 80руб.+* Учебный рисунок в Академии художеств. 600руб.+* Учебный рисунок в Академии художеств. 600руб.+** Художественные ткани коптского Египта. М.-Л. Искусство 1951 г., в очень хорошем состоянии. 350руб. `Баухауз Дессау 1928-1930 `. М., 1931 г. 200руб.+ `Веницианов в письмах художника и воспоминаниях современников`. М.-Л., 1931 г. 160руб.+* `Переписка И.Н.Крамского`. Гос. изд-во `Искусство`, Москва-1954 г., в 2-х томах.Или только первый том. 100руб.+* `Против формализма и натурализма в искусстве`. М., Изогиз,1937. 150руб.+*** Адорно Т.В. Эстетическая теория. М. Республика 2001г. 528 с. твердый переплет, обычный формат. 550руб.+ Акимова Л. Искусство Древней Греции: Классика. 500руб.+* Акимова. Искусство Древней Греции: Классика. 700руб.+*** Алпатов. Всеобщая история искусств в 3тт, Нужен т.3 В отличном состоянии книги и супера,в Москве или Спб. 500руб.+ Алпатов. Всеобщая история искусств в 3тт, Нужен т.3 В отличном состоянии книги и супера. 500руб.+ Андреева Е. Постмодернизм. Серия: Новая история искусства. Азбука-Классика. 2007 год. Отличное состояние. Цена с доставкой наложенным платежом. 1500руб.** Архангельский М.В. `Арзамаский мещанин-иконописец Александр Васильевич Ступин`. М.,1902 г. 200руб.+ Базен Ж. История истории искусства от Вазари до наших дней. М. Прогресс 1995г. СОСТОЯНИЕ ЛЮБОЕ МОСКВА. 450руб.+ башинская и.а. образ в изобразительном искусстве : законы восприятия живописи, скульптуры и графики. 300руб. башинская и.а. образ в изобразительном искусстве : законы восприятия живописи, скульптуры и графики. 300руб.+ Бергер Э. `История развития техники масляной живописи`. М.,Изогиз. 1935. 300руб.+*** Благоев Д. `Марксизм и проблемы худ. творчества. Серия: История эстетики в памятниках и документах. 1986г. 200руб.+ Бранский В. П. Искусство и философия: Роль философии в формировании и восприятии художественного произведения на примере истории живописи. ISBN 5-7406-0192-4. 1500руб.+*** Бутник-Сиверский Б.С. `Советский плакат эпохи гражданской войны 1918-1921.` М.,1960 г. 800руб.+ Бэлза. История чешской музыкальной культуры. Книга в 3-х томах, ищу второй и третий тома. 700руб.+* В.Хвостенко техника энкаустики. издательство `искусство` 1956г. 2000руб.+ Воронин Н. Н. Зодчество Северо-Восточной Руси 12 - 15 вв. В 2-х томах. М. АН СССР 1961-1962 гг. в суперобложке, в Москве 4300руб. Галушкина А. С. и др. `Выставки советского изобразительного искусства`. Справочник в 3-х томах,Москва,Изд-во `Советский художник`.Можно и по отдельности,цена за один том: 150руб.+ Герман М. Импрессионизм. Основоположники и последователи. Серия: Новая история искусства. 2008 год. Изд. Азбука. Отличное состояние. 350руб. Герман М. Импрессионизм. Основоположники и последователи. Серия: Новая история искусства. Изд. Азбука. Отличное состояние. 250руб. |
|
Рассылка: Новые поступления в рубрике "Искусствo: Теория и история искусства, эстетика" |
КАРТА сайта · Алиб.ру - Главная · Указатель серий · Alib в Українi · Пластинки · Монеты · Марки · Добавить в Избранное
Copyright © 1999 - 2012,
Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
|
|
|
| | 1 c | |