Alib.ru > Эти книги заказаны в последние часы
    
|      |
Каталог продаваемых книг (2330418) Загрузка книг проводится ежедневно в 3, 8, 12, 18 и 23 ч. |
К вопросу о культуре тела. СПБ. Типог-я М. Брискера. 1912г. 95с. Бумажный переплет (новый), обычный (широкий) формат. 32 ил. (часть фотоил.). Цена 1800 руб.
Темы книги - здоровый образ жизни и нудизм.
Cостояние: хорошее. Несколько стр. с мелкими пятнами.
Каталог почтовых марок РСФСР и СССР 1917-1933. Изд. 4-е. М. Изд. Советской Филателистической Ассоциации. 1933г. 112 с. Издательская обложка. 12.5*18 см. Цена 850 руб.
Вклейка в конце книги - `Благотворительный выпуск марок г. Ростова-на-Дону`.Тираж 6500.
Cостояние: книга - в хорошем.Но есть дефект : вырезана часть изображенных марок на отдельной расклад.вклейке в конце книги.
Kaulbach Wilhelm von. Nero percecuting the christians(фотогравюра).Нерон казнит христиан. 2-я пол. XIX в. Gebbie and Co. Цена 150 руб.
Фотогравюра с работы немецкого художника. Гравюра была спасена из издания второй половины 19в. ` History of the german art`( История немецкого искусства`. Размер листа 29Х40см. Размер изображения- по запросу.
Cостояние: Хорошее. Есть лисьи пятна, их видно на фото.
Wagner A.(художник). The bull fight(фотогравюра).Схватка с быком на арене( Рим) 2-я пол. XIX в. Gebbie and Co. Цена 150 руб.
Фотогравюра с работы немецкого художника Wagner A. Гравюра была спасена из издания второй половины 19в. ` History of the german art`( История немецкого искусства`. Размер листа 29Х40см. Размер изображения- по запросу.
Cостояние: Хорошее.Есть лисьи пятна, их видно на фото.
Чуковский К. Телефон. рис. К. Рудакова. Л. Художник РСФСР 1976г. 14с.цв илл. Мягкий переплет, Альбомный формат. Цена 100 руб.
Повтор известнейшей книги 1928 года.
Cостояние: Хорошее, расходится снизу по корешку на 2см, пятно на передней обложке снизу у корешка, на блок не переходит.
Мамин-Сибиряк Д. Аленушкины сказки. Рисунки В. Белышева. М. Малыш 1974г. 72с.цв илл. целлофанированный твердый переплет, энциклопедический формат. Цена 200 руб.
Красивые полноформатные цветные иллюстрации. Содержание: Присказка. Сказка про воробья Воробеича, Ерша Ершовича и веселого трубочиста Яшу. Сказка про комара Комаровича-Длинный Нос и про махнатого Мишу- короткий хвост. Сказка про храброго зайца длинные уши-косые глаза-короткий хвост. Сказка про воронушку-черную головушку и желтую птичку канарейку. Умнее всех.
Cостояние: оч. Хорошее, чистая, но светлый след от подмокания по боковому обрезу нижнего угла.
Михалков С. Коты и мыши. Басни. Рисунки Е.Рачева. М., Советская Россия. 1978г. 80с.,илл. Твердый переплет, энциклопедический формат. Цена 50 руб.
Cостояние: хорошее, прияты углы обложки, небольшиезагрязнения и замятости.
Басни Эзопа в переводах Л.Н.Толстого Художник М.А. Скобелев. Тула. Приокское книжное издательство. 1985г. 160с.,илл. Твердый переплет, уменьшенный формат. Цена 140 руб.
Cостояние: хорошее, небольшой перекос блока.
Волшебная птица. Рисунки М.Карпенко. По мотивам латышских народных сказок. Пересказал В.Важдаев. Серия: Сказки 15 сестер. М. Малыш. 1978г. 24с.цв илл. мягкий переплет, альбомный формат. Цена 150 руб.
Содержание: Волшебная птица, Сказка о мудрой жене, Локоток. Красивые большие цв илл.
Cостояние: Оч Хорошее, немного замят задник обложки у корешка, надрыв спереди сбоку 1см.
Родари Дж. Жареная кукуруза. Художник Светозар Остров. Сказка. Пересказал с итальянского Л.Вершинин. М. Детская литература. 1974г. 16с.цв илл. мягкий переплет, энциклопедический формат. Цена 150 руб.
Cостояние: Хорошее- оч. Хорошее, но обложка расходится сверху по корешку на 3см., небольшое светлозеленое пятно на заднике сверху.
Чуковский К. Тараканище. Цветные иллюстрации В. Андриевича. М. Малыш 1985г. 20с.цв илл. плотный картон переплет, Энциклопедический квадрат формат. Цена 120 руб.
Книга-игра с отверстиями в страницах и вращающимся диском с нарисованными персонажами книги- тараканом и воробьем.
Cостояние: Хорошее, потерты уголки, на нижний передний угол наклеен зеленый треугольник, блок- оч хорошее, но на последнем листе подклеена порванная перемычка от отверстия к боку.
Чуковский К. Топтыгин и лиса. Художник Андриевич В. М. Малыш 1965г. 18с.цв илл. Мягкий переплет, Альбомный формат. Цена 200 руб.
Cостояние: удовл- почти Хорошее, волна по блоку от влажности, ржавые скрепки, на 1 см расходится обложка снизу, шт расф библ. Блок чистый, без детских пятен.
Родина Мария. Мамины руки. Рисунки Лямина Н. Стихи. Л. Художник РСФСР 1964г. 20с.цв илл. Мягкий переплет, Альбомный формат. Цена 250 руб.
Прекрасные цв илл.
Cостояние: удовл., запачкана, протерта до половины снизу и немного замята обложка, на нескольких листах есть небольшие пятна.
Сказка о лисичке-сестричке и волке. Илл. Лисснер Э. М. ГОЗНАК. 1985г. 12с.цв илл. Мягкий картон переплет, Альбомный формат. Цена 150 руб.
Замечательные цветные иллюстрации воспроизведены с авторских оригиналов, хранящихся в Гознаке.
Cостояние: Блок- оч Хорошее, обложка- слегка запачкана, подклеена к блоку по корешку.
Андерсен Х.К. Свинопас. Рисунки А.Кокорина. М., Малыш. 1985г. 24с.,илл. Мягкий переплет, обычный формат. Цена 40 руб.
Cостояние: страницы - почти хорошее, обложка - удовлетворительно, подклеена скотчем с двух сторон, печати, списанный экземпляр.
Шпагин М. Боевая шубка. Художник И.Олейников. М., СП Вся Москва. 1991г. 32с.,илл. Мягкий переплет, энциклопедический формат. Цена 150 руб.
Cостояние: хорошее - очень хорошее.
Ворфоломеев М. Занавески (пьесы). М. Советский писатель 1990г. 336 с. Бумажный переплет, Обычный формат. (ISBN: 5-265-01319-9 / 5265013199) Цена 250 руб.
Cостояние: близко к отличному
Гилберт У. Оперетты Гилберта и Салливена. Перевод и предисловие Георгия Бена СПб. Издательство журнала Звезда 2008г. 160 с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 240 руб.
Пензанские пираты. Микадо. Гондольеры
Cостояние: хорошее
Элиот Т.С. Убийство в соборе. Пьесы. СПб. Азбука 1999г. 248 с. Бумажная обложка, уменьшенный формат. Цена 250 руб.
В книгу вошли две пьесы: *Домашний прием* и *Убийство в соборе*.
Cостояние: Хорошее.
Каплинская Е. Инженер. Пьесы. М. Сов. писатель 1979г. 303 с. Бумажная обложка, уменьшенный формат. Цена 390 руб.
Пьесы, составившие сборник, посвящены важным общественным проблемам. Герои пьес - молодые рабочие, инженеры - люди, чьи судьбы неразрывно связаны с социалистической индустрией.
Cостояние: Хорошее, немного помята обложка.
Купер Ф. Зверобой. БПиНФ Москва. Дет.лит 1949г. 640с. Твердый переплет, Уменьшенный формат. Цена 3500 руб.
Cостояние: Отличное
Савельев И. Курс общей физики том 2, том 3. М Наука 1978г. 478 с.,364 с. тверд. переплет, обычный формат. Цена 100 руб.
Cостояние: отл.
Савельев И.В. Курс общей физики.В 3-х томах.Том 1.Механика.Молекулярная физика. Учебное пособие для втузов. М. Наука. 1982г. 432с.ил. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 100 руб.
Cостояние: Хорошее.
Эта книга может быть приобретена со скидкой. См. информацию в описании продавца
Томан Йозеф. Калигула, или После нас хоть потоп. Рига Илгус 1992г. 592с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 150 руб.
Роман классика чешской литературы Й.Томана посвящен известному периоду из античной истории: римский император Калигула (12-24гг. н.в.), чье имя стало синонимом жестокости и злодейства, установил режим неограниченной власти, фактически провозгласил себя Бо
Cостояние: почти отличное
Вокруг трона. Время императора Петра II и императрицы Анны Иоановны. Волгоград Нижне-Волжское кн. Изд-во 1989г. 512с. Твердый переплет, Увеличенный формат. Цена 150 руб.
Репринт, в который вошли произведения мемуарно исторического жанра: П.В. Долгорукова Петр II и Анна Иоановна и К. Валишевского Переворот 1762 года и Вокруг трона.
Cостояние: Отличное. Книга на комиссии, может быть продана в любой момент.
Анисимов Е.В. История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты. - 2-е изд., доп. - СПб.: Питер, 2009. -г. 592 с. - Твердый переплет. - (ISBN: 978-5-388-00696-7 / 9785388006967) Цена 200 руб.
Вы не найдете в этой книге сухих фактов и безликих исторических персонажей. И неудивительно ведь она написана Е. В. Анисимовым, известным историком и писателем, лауреатом Анциферовской премии, автором двадцати книг по истории России Книга имеет весьма оригинальную структуру наряду с последовательным, хронологическим изложением истории в ней выделены рубрики `Люди`, `События`, `Даты`. Причем каждая страница книги посвящена определенному историческому событию, известной личности или знаменательной дате. Читать книгу можно практически с любого места. Скучать вам явно не придется Перед вами предстанут живые люди в водовороте событий.
Cостояние: Хорошее
Радзинский Э. Распутин. Жизнь и смерть. Сочинения в семи томах. Том 6. М. Вагриус. 2001г. 576с.+48с.илл. Твердый переплет. Обычный формат. Цена 400 руб.
Иллюстрации на вклейках.
Cостояние: очень хорошее
Гуревич А. Я. Категории средневековой культуры. 2-е издание, испр. и дополненное. Тир. 15000. М. Искусство 1984г. 352 с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 510 руб.
Во втором, дополненном издании книги (первое издание -1972 г.) воссоздаются определенные аспекты картины мира людей западноевропейского средневековья: восприятие ими времени и пространства, их отношение к природе, понимание права, богатства, бедности, собственности и труда. Анализ этих категорий подводит к постановке проблемы человеческой личности эпохи феодализма. Под таким углом зрения исследуется разнообразный материал памятников средневековья, в том числе произведения искусства и литературы.
Cостояние: Очень хорошее - почти отличное.
Савельев И. Курс общей физики. В 3 томах М. Мир 1980г. 1500 с. твердый переплет, обычный формат. Цена 300 руб.
Книги на английском языке
Cостояние: отличное, суперобложка очень хорошее
Драгункин А.Н. Быстрый английский для энергичных лентяев. Серия: `Новый русский метод` СПб. Успех 2005г. 368 с. обложка Цена 70 руб.
Cостояние: Отличное.
Драгункин А.Н. Интенсификатор вашего английского или английский за 3,5 дня для учивших - и забывших. СПб. Успех 2005г. 256 с. переплет Цена 70 руб.
Cостояние: Идеальное - новая
Тайны тысячелетий. Выпуск 11. Сборник. М. Всемирный следопыт 1997г. 464 с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 100 руб.
Cостояние: Отличное.
Тайны тысячелетий. Выпуск 12. Сборник. М. Всемирный следопыт 1998г. 464 с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 100 руб.
Cостояние: Отличное.
Тайны тысячелетий. Выпуск 13. Сборник. М. Ч.А.О. и К 1998г. 448 с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 100 руб.
Cостояние: Почти отличное.
Тайны тысячелетий. Выпуск 14. Сборник. М. Ч.А.О. и К 1998г. 448 с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 100 руб.
Cостояние: Отличное.
Тайны тысячелетий. Выпуск 15 (?). Сборник. М. Ч.А.О. и К 1998г. 444 с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 100 руб.
Содержание: Секреты древних. Тени истории. Невероятная реальность. Между прошлым и будущим. Шлейф войны. Двойники, самозванцы, лже...
Cостояние: Отличное.
Тайны тысячелетий. Выпуск 16 (?). Сборник. М. Ч.А.О. и К 1998г. 448 с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 200 руб.
Содержание: Тени истории: Кровавая графиня. Отто Ран и катары: между тайной и мошенничеством. Между прошлым и будущим: Генный детектив. Шлейф войны: Р. Гелен. На службе рейха (мемуары). Криптозоология: Чудовища из глухих уголков. Последние драконы Африки? Невероятная реальность: Пять лет в морской пучине. Запертый город Мери Кинг. Маркони получал сигналы с Марса? Слова, которых никто не произносил. Целебные воды Лурда. Растения разговаривают и обладают сознанием. Феи - кто они? Тропой гигантов. Русалка на ветвях... Как защититься от сглаза. Монтаукский проект: эксперименты со временем.
Cостояние: Отличное.
Перетятькин Михаил Г. Конечно аксиоматизирующие теории. Новосибирск Научная книга 1997г. 322 с Твердый переплет, Обычный формат. Цена 250 руб.
Cостояние: Отличное
Шмитт Г. Рембрандт. `(Домашний музей), пер.с англ.П.В.Мелковой` Смоленск Русич 2005г. 640с., ил. твердый, глянцевый переплет, обычный формат. Цена 65 руб.
Исторический роман посвящен Рембрандту ван Рейну. Известная писательница создала живой образ великого голландского живописца.
Cостояние: идеальное
Книппер В. Пора галлюцинаций. М. Сполохи 1995г. 400 с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 280 руб.
Голоса в тишине старого дома (семейная хроника). Бронзовая голова (повесть). Автор и Актриса (пьеса). Вуаль кинозвезды (пьеса)
Cостояние: разлом у титульного листа, хорошее
Кирилина А. Неизвестный Киров. Серия: Архив М.: Нева 2002г. 543с. стандартный формат. Цена 550 руб.
Cостояние: Отличное
За свободу народа. Кызыл. Тувинское кн. изд-во. 1957.г. 269 с.,илл.,тир.10000 экз. Ледериновый твердый переплет Увеличенный формат. Цена 150 руб.
Сборник воспоминаний красных партизан Тувы.
Cостояние: Близко к хорошему (небольшие следы от влаги по внутр. стороне стр. блока,запыленность переплета)
Фантастика 1965. Выпуск 1. Альманах. Оформление художника И.Снегура М. Молодая гвардия 1965г. 286 с. твердый переплет, обычный формат. Цена 150 руб.
Содерж.: САПАРИН В. - Чудовище подводного каньона:[Рассказ],C.5-35, ДНЕПРОВ А. - Интервью с регулировщиком уличного движения:[Рассказ],C.36-39, ВАРШАВСКИЙ И. - В атолле:[Рассказ],C.40-44, Решайся, пилот!:[Рассказ],C.45-57, ЗУБКОВ Борис, МУСЛИН Евгений - Вечная машина:[Рассказ],C.58-67, Бунт:[Рассказ],C.68-83, ЛЬВОВ Аркадий - Мой старший брат, которого не было:[Рассказ],C.87-118, ЮРЬЕВ З. - Финансист на четвереньках:[Повесть],C.119-227, ЗАКГЕЙМ А. - Соперник времени: Пародия. Почти по Станиславу Лему /Примеч. ред.,С.228-235, ГУРФИНКЕЛЬ Б. - Эмоция жалости:[Рассказ],C.236-255.
Cостояние: очень хорошее
Петухов Ю.Д. Бойня. Западня. М. Советский писатель 1990г. 320с. твердый переплет, обычный формат. Цена 130 руб.
В фантастическом романе всемирно известного и популярного русского писателя Юрия Петухова ``Бойня`` показан кошмарный мир XXII века, в котором уцелевшие люди забавляются кровавыми охотами на выродившихся человеко-монстров. В романе легко прослеживаются ан
Cостояние: очень хорошее
Селюнин В.И. Все у нас получится. очерки (Б-ка `Огонек`, № 17) М Журнал `Огонек` 1991г. 48с мягкий переплет, уменьшенный формат. Цена 40 руб.
Cостояние: хор.
Булгаков Михаил. Великий канцлер. Черновые редакции романа Мастер и Маргарита. Предисловие и комментарии В. Лосева. Москва Новости 1992гг. 544с Твердый переплет. Обычный формат. Цена 150 руб.
Первая полная рукописная редакция романа Мастер и Маргарита, а также другие черновые варианты романа. За исключением черновиков 1928-1929 гг. все материалы публикуются впервые. Содержание: Великий канцлер. Черный маг. Копыто инженера. Черновые наброски к роману, написанные в 1929-1931 гг. Главы, дописанные и переписанные в 1934-1936 гг. Главы из второй полной рукописной редакции (1937-1938 гг.).
Cостояние: Хорошее
Журнал Пчеловодство 1963 год №1. Ежемесячный массовый производственный журнал Министерства сельского хозяйста СССР. М. Колос обложка увеличенный формат. Цена 40 руб.
В журнале содержатся ценные материалы по организации и разведению пчел.Рассматриваются такие вопросы,как зимовка пчел,болезни и их лечение.Даются советы по разведению и уходу за пчелами в разных климматических условиях страны.Приводятся биографии лучших пчеловодов бывшего Союза и России.Журнал будет интересен всем,кто занимается или планирует заняться пчеловодством,а так же тем,кто не равнодушен к приусадебному хозяйству.
Cостояние: Все номера в удовлетворительно - плохом состоянии,сильные потертости обложек,встречаются влажные разводы, чаще всего у журналов не свежий вид, у некоторых номеров утрачены части обложек,обрезы и обложки грязноватые, но листы и страницы не
Журнал Пчеловодство 1966 год №2. Ежемесячный массовый производственный журнал Министерства сельского хозяйста СССР. М. Колос обложка увеличенный формат. Цена 40 руб.
В журнале содержатся ценные материалы по организации и разведению пчел.Рассматриваются такие вопросы,как зимовка пчел,болезни и их лечение.Даются советв по разведению и уходу за пчелами в разных климматических условиях страны.
Cостояние: Все номера в удовлетворительном состоянии,сильные потертости обложек,встречаются влажные разводы, чаще всего у журналов не свежий вид,но листы и страницы не утрачены.
О мудрости, судьбе и власти (комплект из 3 книг). Рипол Классик 2009г. 976 с. Твердый. переплет, Обычный формат. Цена 500 руб.
Книга 1. Франческо Гвиччардини. Заметки о делах политических и гражданских.Предлагаем вашему вниманию издание бессмертных Заметок о делах политических и гражданских. Эта книга была написана Франческо Гвиччардини - выдающимся политическим мыслителем, государственным деятелем и военачальником эпохи Возрождения. Спустя столетия книга его не только не утратила своей актуальности, но и может считаться настольной для любого образованного, мыслящего человека, который интересуется современной политикой и общественной жизнью. Книга 2 Карл Фон Эккартсгаузен Беседы мудрого Вы держите в руках издание лучших произведений немецкого философа-мистика Карла Эккартсгаузена, чрезвычайно популярного в аристократических кругах России начала XIX века. Включенные в книгу труды Ночи, или Беседы Мудрого с другом, Наставления Мудрого и Кодекс, или Законоположение человеческого разума остаются актуальными и для современного образованного человека, заставляя задуматься о вечных ценностях добра, порядочности и благородства. Книга 3 Морис Метерлинк Мудрость и судьба Представляем вашему вниманию издание книги бельгийского поэта и драматурга Мориса Метерлинка. Философский шедевр великого фламандца Мудрость и судьба полон глубоких размышлений о смысле жизни, о том, как стать человеку творцом собственного счастья, о том, как посреди житейских бурь и треволнений прийти к осознанию красоты и величия нашего ежедневного земного существования.
Cостояние: Отличное
О мудрости, судьбе и власти (комплект из 3 книг). Рипол Классик 2009г. 976 с. Твердый. переплет, Обычный формат. Цена 500 руб.
Книга 1. Франческо Гвиччардини. Заметки о делах политических и гражданских.Предлагаем вашему вниманию издание бессмертных Заметок о делах политических и гражданских. Эта книга была написана Франческо Гвиччардини - выдающимся политическим мыслителем, государственным деятелем и военачальником эпохи Возрождения. Спустя столетия книга его не только не утратила своей актуальности, но и может считаться настольной для любого образованного, мыслящего человека, который интересуется современной политикой и общественной жизнью. Книга 2 Карл Фон Эккартсгаузен Беседы мудрого Вы держите в руках издание лучших произведений немецкого философа-мистика Карла Эккартсгаузена, чрезвычайно популярного в аристократических кругах России начала XIX века. Включенные в книгу труды Ночи, или Беседы Мудрого с другом, Наставления Мудрого и Кодекс, или Законоположение человеческого разума остаются актуальными и для современного образованного человека, заставляя задуматься о вечных ценностях добра, порядочности и благородства. Книга 3 Морис Метерлинк Мудрость и судьба Представляем вашему вниманию издание книги бельгийского поэта и драматурга Мориса Метерлинка. Философский шедевр великого фламандца Мудрость и судьба полон глубоких размышлений о смысле жизни, о том, как стать человеку творцом собственного счастья, о том, как посреди житейских бурь и треволнений прийти к осознанию красоты и величия нашего ежедневного земного существования.
Cостояние: Отличное
Аксеновъ М.С. Трансцендентально-кинетическая теорiя времени. Языки славянских культур 2011г. 208с. Твердый переплет Цена 430 руб.
В изданной в 1896 году малоизвестной книге Митрофана Семеновича Аксенова Трансцендентально-кинетическая теория времени впервые подробно изложена концепция пространственно-временного представления мира. Обстоятельно исследуются законы и принципы четвертого измерения, причем применительно к реальному миру, к которому принадлежим и мы сами, все существующее вообще. Прошлое и будущее - не небытие, но тоже сущее: вселенная простирается не только в пространстве, но и во времени. Среди законов , выведенных Аксеновым из своей теории, например, изменение плотности и геометрии тел, движущихся относительно наблюдателя, при этом установленные соотношения отличаются от известной формулы Лоренца, представленной в 1904 году. Важнейшая основа концепции - воспринимающее в нас начало, движущееся по линии времени, ортогональной пространству. В пространстве-времени такие исходные понятия, как движение, изменение, причина и следствие, возникновение и уничтожение, рождение и смерть, даже само трехмерное пространство, по Аксенову, приобретают фантомальный характер, либо раскрываются в совершенно ином ракурсе: свободная воля, к примеру, постигается как трансцендентальное предвидение. Та же концепция, но спроецированная в плоскость современной науки и потому существенно упрощенная, в 1908 году была предложена Германом Минковским в качестве пространственно-временной модели физической вселенной и впоследствии использовалась Альбертом Эйнштейном для построения общей теории относительности. Ныне эта модель известна как пространство-время Минковского. Несомненно, что исследования М.С. Аксенова, наиболее важные из которых приводятся в настоящем издании, уникальные не только для своего времени, но и во многих существенных аспектах также и для ншего, будут интересны математикам, физикам и философам, художникам и поэтам, широкому кругу читателей, но, главным образом, тем, для кого пребывание в этом мире - вопрос.
Cостояние: Идеальное
Гройс Б. Утопия и обмен. Стиль Сталин. О новом. Статьи. г.Москва Знак 1993г. 376 стр. Полужесткая обложка Чуть увеличенный формат. Цена 700 руб.
Cостояние: Блок очень хороший, обложка хорошая
Цвейг С. Собрание сочинений в 4-х томах. М. Художественная литература 1982-1984г. 494с.+526с.+575с.+447с. твердый переплет, обычный формат. Цена 150 руб.
Цена комплекта. Содержание: Т.1: Новеллы, Т.2: роман `Нетерпение сердца`, эссе (`Звездные часы человечества`, `Встречи с людьми, городами, книгами`), Т.3: романизированные биографии (`Мария Стюарт`, `Жозеф Фуше`), Т.4: романизированные биографии `Триумф и трагедия Эразма Роттердамского`, `Магеллан`, очерки `Диккенс`, `Стендаль`.
Cостояние: Хорошее.
Шютт Ханс-Дитер, Вольф Маркус. 1.Маркус Вольф. Последние беседы. 2. Вольф Маркус. Друзья не умирают. - 2 тома. М. Международные отношения 2008-2009г. 328+336сс.,ил Твердый переплет Уменьшенный формат Цена 750 руб.
Cостояние: Состояние: отличное
Альфонс Доде. `Необычайные приключения Тартарена из Тараскона, Бессмертный`. БВЛ, серия вторая, т.81 М. Художественная литература 1974г. 526с., ил. твердый, тканевый переплет, обычный формат. Цена 80 руб.
Cостояние: отличное, суперобложка - очень хорошее (ламинирована)
Анна Герман. Вернись в Сорренто?. М. Радуга 1985г. 135 с. мягкий переплет, обычный формат. Цена 1 руб.
Cостояние: Отличное
Эта книга может быть приобретена со скидкой. См. информацию в описании продавца
Валишевский К. Роман императрицы. Императрица Всероссийская Екатерина Вторая. Репринтное воспроизведение с издания А. С. Суворина 1908 г. М. Изд-во Вся Москва. 1989г. 632с. Твердый переплет, обычный формат. Цена 1 руб.
Cостояние: Очень хорошее. Списанный библиотечный экзмпляр
Эта книга может быть приобретена со скидкой. См. информацию в описании продавца
Ирвинг Стоун. Муки и радости. Роман о Микеланджело. Пер. с англ.Н. Банникова. М. Правда 1991г. 768 с. твердый переплет, обычный формат. Цена 1 руб.
Американский писатель И.Стоун в биографическом романе `Муки и радости` повествует о жизни и творчестве великого итальянского скульптора, живописца, архитектора, поэта и гуманиста эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти. .
Cостояние: Отличное
Эта книга может быть приобретена со скидкой. См. информацию в описании продавца
Богданов А.П. Перо и крест. Русские писатели под церковным судом. М. Изд-во Политической литературы. 1990г. 480 с., илл. Твердый переплет, уменьшенный формат. Цена 1 руб.
Корни громких политических процессов над инакомыслящими, имевших идеологическую и назидательную подоплеку, уходят в глубь веков русской истории. Стяжательствующее духовенство и Иван Грозный против монаха-проповедника Артемия, всесильный патриарх Филарет против поэтов князя Ивана Хворостинина и Антония Подольского, абсолютный монарх - „солнце` - Алексей Михайлович с сонмом русских и иноземных православных иерархов против протопопа Аввакума, сверхмощный карательный аппарат петровского государства и „мудроборцы` во главе с патриархом Иоакимом против просветителя Сильвестра Медведева — вот неполный перечень событий и героев книги. Книга иллюстрирована. .
Cостояние: Отличное
Эта книга может быть приобретена со скидкой. См. информацию в описании продавца
История Японии (1945-1975). М. Наука 1978г. 542 с. Твердый переплет. Увеличенный формат. Цена 1 руб.
В книге излагается политическая, экономическая и культурная история Японии после Второй мировой войны: борьба классов и политических партий, внешняя политика правительства и борьба в стране по внешнеполитическим проблемам, крупные изменения в экономическом развитии страны. Значительное место отводится истории культуры за послевоенные 30 лет..
Cостояние: Хорошее
Эта книга может быть приобретена со скидкой. См. информацию в описании продавца
| Покупка и оценка антикварных, научно-технических и детских книг. Выезд по Москве и области. Подбор книг для подарков и формирование библиотек. BS-ИСКАТЕЛЬ, 8(495)585-40-56 |
КАРТА сайта · Алиб.ру - Главная · Указатель серий · Alib в Українi · Пластинки · Монеты · Марки · Добавить в Избранное
|
|
|
|
| | 0 c | |