Alib.ru > Эти книги заказаны в последние часы


Алиб.ру - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевые слова:

Пример: как найти
     
Книжная лавка на Старой Деревне (СПб)           Каталог продаваемых книг (2494053)
Загрузка книг проводится ежедневно в 3, 9 и 23ч.

Программирование, Компьютеры

Энкарначчо Ж., Шлехтендаль Э. Автоматизированное проектирование. Основные понятия и архитектура систем. Перевод с английского. М. Радио и связь. 1986г. 288с. твердый переплет, обычный формат. Цена 200 руб.

Cостояние: хорошее

Поэзия до XX в.

Пьер Ронсар. Избранная поэзия. М. Худ. лит-ра 1985г. 367 с. Твердый переплет, Уменьшенный формат. Цена 70 руб.

Cостояние: отличное, нечитанный экземпляр

Алигьери Д. Божественная комедия. М. Правда. 1982г. 640 с иллюстр. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 200 руб.

Поэма итальянского поэта Данте Алигьери (1265-1321) `Божественная Комедия` - бессмертный памятник XIV века, который является величайшим вкладом итальянского народа в сокровищницу мировой литературы. В нем автор решает богословские и исторические проблемы

Cостояние: очень хорошее - хорошее

Антикварные: Искусство

Байэ К. История искусств. С-Петербург 1914г. 264с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 1000 руб.

Штамп несушествующей библиотеки

Cостояние: Хорошее

Проф.Г.Д.Гримм. Пропорциональность в архитектуре. Л-М. ОНТИ 1935.г. 147с.,иллюстр. Твердый издательский переплет, Очень большой формат. Цена 1500 руб.

Тираж 6000 экз.

Cостояние: Отличное.

Антикварные: Другие

Шершеневич Г. Ф. Курс торгового права. Третье издание. Казань: Типо-литография Императорского университета, 1899г. X, 879с. Твердый переплет, Обычный формат. Цена 3000 руб.

Cостояние: В глухом переплете, блок слегка подрезан, первые листы вплетены неровно. Утрата 1 заключительной страницы указателя в конце книги. Довольно многочисленные карандашные подчеркивания в тексте.

Вейцман Р.Я., Проф. Коммерческая Корреспонденция. Издание 2-е, переработанное. Москва. Издание Центросоюза. 1927г. 347 с., илл. Твердый (Полукожа) переплет. Увеличенный (16,5 х 23 см) формат. /Тираж 8000 экз. Старые печати./ Цена 7800 руб.

/Прижизненное издание. В добротном полукожанном переплете эпохи. Автор, Вейцман Рахмиль Яковлевич (1870-1936 гг.) - представитель русской (советской) учетной мысли./

Cостояние: Очень Хорошее

День за днем 1926 г. Л. 1925г. 192с. Мягкий переплет, Уменьшенный формат. Цена 2400 руб.

Cостояние: ближе к хорошему

День за днем. Карманная записная книжка на 1931 год Л Ленполиграф 1930г. 224с. Твердый ткань переплет, Уменьшенный формат. Цена 300 руб.

Cостояние: Обложка - оч. хорошее. Блок, в принципе, тоже, но нет стр. 115-126. Две записи. Остальное чисто.

Лист Фридрих. Национальная система политической экономии. Перев.с немецк.,под редакц.К.В.Трубникова,с его Вступл.,прим.и биограф.очерком Ф.Листа. СПб. Изд.А.Э.Мертенс. 1891.г. 452с. Новый ледериновый с золот.тиснением переплет, Увеличенный формат. Цена 5000 руб.

Cостояние: Пометки и комментарии простым карандашом.Подтек по корешку от титула до 100 стр., рестоврация титула.При переплете страницы не обрезали.(по запросу фото)

Записная книга. 1918 (48-й год издания) Пг. К.Л. Риккера. 1918г. 498с. Твердый издат. переплет, Уменьшенный формат. Цена 500 руб.

Cостояние: Обложка - почти оч. хорошее. Блок, в принципе, тоже, но нет стр. 259-304, 359-362, 237, 238. Две записи. Остальное чисто. Оторвано несколько перфорированных пустых листов в конце. Все справочныз листы есть. Почему-то часть текста внизу (каж

Конволют: Псовая и ружейная охота за 1900г. № 2,4,5,6, 11, 1901г. № 10, 33, 35, 1, 11,14, 1902г. №1, 2,3,4,5, 1900 г. №10, 1902 г. №10, 13, 14,15,16, 17, 19, 26, 46, 47, 1903 г № 46, 1899 г. № 3 22 страницы отдельных выпусков Художественно-иллюстрированный журнал Императорского общества охоты. В конволюте - 29 выпусков Тула. 1899-1903г. твердый переплет, увеличенный формат. Цена 10000 руб.

Псовая и ружейная охота за 1900г. № 2,4,5,6, 11, 1901г. № 10, 33, 35, 1, 11,14, 1902г. №1, 2,3,4,5, 1900 г. №10, 1902 г. №10, 13, 14,15,16, 17, 19, 26, 46, 47, 1903 г № 46, 1899 г. № 3 22 страницы отдельных выпусков. Вариант в журналах, был еще вариант в 12 ежемесячных книгах. В 11 номере за 1900 год нет окончания, в 10 номере за 1900 год коричневые пятна на середине страниц, в номере 17 за 1902 год нет последней страницы.

Cостояние: очень хорошее-хорошее, дефекты указаны, см. фото

Антикварные: Естествознание, Медицина

Фридолин С.П., Юрмалиат А.П. Спутник по Молочному Хозяйству и Скотоводству. С 153 рис. в тексте. 2-е, значительно дополненное и исправленное, издание. Петроград. Издание А.Ф.Девриена. 1915г. XI, 377 с., илл., 7 с. рекл. Твердый Издательский (Иллюстрированный) переплет. Обычный (14,5 х 20 см) формат. /Старые печати./ Цена 3900 руб.

Cостояние: Очень Хорошее

Berlitz M. D. Method for teaching modern languages. english part first book 1926г. 108с твердый переплет уменьшенный формат Цена 150 руб.

Cостояние: хор

Языкознание. Общие вопросы

Калабина С.И. Практикум по курсу `Введение в языкознание`. Учебное пособие для вузов. М Высшая школа 1977г. 103 с. мягкий переплет, увеличенный формат. Цена 180 руб.

Настоящее пособие написано по программе курса «Введение в языкознание» и предназначается для студентов первого курса. Оно состоит из 6 разделов, каждый раздел включает в себя несколько тем. Каждой теме предпослан подробный контрольный вопросник. Пособие содержит разнообразные упражнения, написанные по материалам русского и изучаемого иностранного языка.

Cостояние: хорошее

Вежбицкая А. Сопоставление культур через посредство лексики и прагматики. Языки славянских культур 2001г. 272с. мягкая обложка (ISBN: 5-7859-0190-0 / 5785901900) Цена 330 руб.

Cостояние: практически отличное

Виноградов В. Русский язык. (Грамматическое учение о слове). Издание второе. М. Высшая школа. 1972г. 616 с. Твердый переплет, энциклопедический формат. Цена 90 руб.

Эта книга занимает особое место в творческом наследии В.В.Виноградова. Она содержит анализ не только форм слов, но и их значений. Учение о формах слова здесь обращено к содержательной стороне грамматики, оно строится так, что в центре его стоят вопросы грамматической семантики. `Русский язык` не только собственно грамматическое исследование: в нем дан полный перечень аффиксального именного и глагольного словообразования.

Cостояние: Удовл.-хорошее, печати завода.

Антикварные: История, Философия, Религия

История России в портретах по столетиям. Издание состоящей под Августейшим попечительством Его Высочества Принца Петра Александровича Ольденбургского Покровской общины Сестер милосердия. 1904?г. Твердый худож. с зол. тиснением переплет, 21 х 29 см. Цена 7000 руб.

Основная часть: Тест и иллюстрации (без нумерации страниц) - всего 79 листов (по факту наличия, из них 40 - полностраничные таблицы иллюстраций). Срезан нижний край титульного листа, оторваны 7 листов. Приложения: 1. Покровская община Сестер милосердия (без нумерации страниц) - всего 7 листов. 2. Объявления: Иллюстрированные рекламные объявления - 226 с. Перепл. Фридрих Кан. СПб. Вес 1,5 кг. Без штампов и печатей.

Вебб С., Кокс Х. Восьмичасовой рабочий день. Перевод санглийского. Петроград. Сотрудничество. 1918г. 268с. Издательская обложка. 20,5x14 см. Цена 3000 руб.

Книга лорда Сиднея Джеймса Вебба(1859-1947), экономиста и политика, основателя и профессора Лондонской школы экономики и политических наук, министра торговли, доминионов и колоний, и Харольда(Гарольда)Кокса(1859-1936), политика и публициста, члена палаты общин. Первое издание книги на русском языке состоялось в 1893 г., Е.И.Аркадьев в `Словаре библиофила` относит это издание к редким книгам, отмечая, что книга была запрещена к обращению в библиотеках. Из содержания: 1. Введение. 2. Рост движения в пользу восьмичасового дня(Великобритания Австралия, Соединенные Штаты и Канада, Франция, Германия, Швейцария, Бельгия). 3. Факты настоящего времени, касающиеся часов труда(Приказчики, питейные дома и рестораны, клерки, железные дороги, конно-железные дороги и омнибусы, копи, больничные сделки, правительственные службы, производства, подчиненные фабричному закону, различные производства, требующие обучения). 4. Вероятные экономические результаты восьмичасового дня. 5. Санитарные и специальные результаты восьмичасового дня. 6. Вопросы о сверхурочной работе. 7. Каким образом восьмичасовой рабочий день может быть достигнут. 8. Английские прецеденты для законодательной деятельности. 9. Практические предложения. 10. Заключение. Таблицы в тексте.

Cостояние: хорошее-очень хорошее, неразрезанный экземпляр

Вейс Мих. «Выше оценки нет». Из истории третьей Крымской стрелковой дивизии. Обложка и рисунки художника Варфоломеева. Симферополь. Государственное издательство Крым. АССР. 1934г. 250 с., илл. Твердый Издательский (Иллюстрированный) переплет. Увеличенный (16 х 23 см) формат. /Без штампов и печатей./ Цена 3900 руб.

Cостояние: Очень Хорошее

Семенов-Тянь-Шанский В.П. Россия. Полное географическое описание нашего отечества, настольная и дорожная книга. (9 томов из 11 вышедших из печати) СПб Девриена 1899-1914г. твердый издательский переплет, увеличенный формат. Цена 81000 руб.

Том 2, 3, 5, 6, 7, 9, 16, 18, 19. С 1339 политипажами, 386 диаграммами, картограммами, схематическими профилями, 9 большими справочными картами и 100 малыми картами. За последнее сорокалетие XIX века всестороннее географическое изучение России сделало исполинские успехи, благодаря неустанным, упорным трудам многочисленных ученых обществ, правительственных и общественных учреждений и частных лиц. Каждый том заключает в себе следующие отделы и главы: I - Природа (формы поверхности и строение земной коры, климат, растительный и животный мир). II - Население (Исторические судьбы области. Распределение населения по территории, его этнографический состав, быт и культура. Промыслы и занятия населения. Пути сообщения). III - Замечательные населенные места и местности. Издание содержит подробную информацию о природных условиях, животном и растительном мире, путях сообщения, размещении населения с характеристикой его этнического состава, занятий, промыслов, быта, культуры. Помещены сведения о городах, монастырях, острогах, крепостях и местных достопримечательностях с фотографиями, рисунками, картами, схемами и диаграммами. Особое внимание уделено железным дорогам, трактам и станциям на них, указаны расстояния между ними. Книги снабжены справочным аппаратом: списком литературы, указателями географических названий, личных имен, предметов. Издание не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации. Том 2 - Среднерусская черноземная область. Том 3 Озерная область, Том 5 Урал и Приуралье, Том 6 Среднее и нижнее Поолжье. Том 7 Малороссия, Том 9 Верхнее Поднепровье. Том 16 Западная Сибирь., Том 18 - Киргизский край, ТОм 19 Туркестанский край

Cостояние: том 2,3,5,6,7,9,18 в очень хорошем, у некоторых больших карт склеен разрывы, том 16 и 19 - обложки потерты, у 18,19 томов нет большой карты, в томе 3, 6 - не хватает 9-10 карт (на одном листе), книиг списаны - штамп Акт на обороте 2 тома

Ленинский сборник. Том 9. Под ред. В.В. Адоратского, В.М. Молотова, М.А. Савельева, М.-Л. ГИЗ. 1931г. 300с. Твердый переплет. Обычный формат. 1л.портрет. Цена 450 руб.

Cостояние: Хорошее. Отметки иностранной библиотеки, штамп о списании.

Материалы по национально-колониальным проблемам.№6 (12) Сборник. М. НИАНКП. 1933.г. 151 стр.,тир.1500 экз. Мягкая издательская обложка Обычный формат. Цена 450 руб.

Из содержания:- Япония.О шовинистической пропаганде в Японии.- Как японский империализм готовится к войне.- Корея.Крестьянское движение в Корее.- Индия.Новое издание феодально-империалистической конституции в Индии.- Индонезия.Экономическое положение Индонезии в 1932 г..- Персия. Англо-персидское нефтяное соглашение.

Cостояние: Хорошее (вдадельческая надпись на верхней обложке и титуле,небольшой дефект корешка).

Рафес М. Очерки по истории `Бунда`. М. Московский Рабочий. 1923г. VII, 440 с. мягкий, издательский переплет, 27,5*18,0 см. . Цена 2500 руб.

Тир. 5000 экз. Прижизненная издание известного еврейского политика, противника большевистского переворота, окончившего свои дни в заключении в лагерях Коми. Книга фактически является первоисточником по истории Украины 1917-1919 гг.

Cостояние: блока - очень хорошее, необрезанные листы, неразрезанный экземпляр. Сохранен лишь передний лист обложки.

Сергеев В. Три года в Советской России. Очерки. Париж Изд.Поволоцкого 1921г. 139 с. Мягкий переплет, Обычный формат. Цена 2500 руб.

Воспоминания о 1918-1920 гг. в Петербурге. ``Почти вся Россия превратилась в нарушителей закона и, наряду с официальным благополучием, идиллическими картинами коммунистического рая, сложилась своя подпольная, нелегальная жизнь, в различных классах и слоях народа - различная, своеобразная. Эта нелегальная и есть настоящая, только ею и спасаются люди`` (от автора).`

Cостояние: Неразрезанный экземпляр хорошей сохранности. Загрязнение обложки.

Антикварные: Литературоведение, Книговедение

Тургенев И.С. Клара Милич. повесть Берлин Книгоиздательство `Литература` 1921г. 75 с. Бумажный издательский переплет, Уменьшенный формат. Цена 70 руб.

Cостояние: Хорошее. Штампов подмисей нет. Потертости и небольшие надрывы бумажной обложки. 50гр

А.И.Куприн Купол Св.Исакия. Прижизненное издание. Рига. изд. Литература 1928г. 239 с. Мягкий переплет. Обычный формат. Цена 8500 руб.

Cостояние: Хорошее состояние, отсутствуют страницы 227-238.

Антикварные: Афиши, плакаты, гравюры, фотографии

Гравюра `Красивый цветок Лапагерия, или Лапажерия`. Лондон 1900-1902г. Размер листа 18*26,6 см Цена 2500 руб.

Изумительная цветная литография из шикарного английского издания Робета Томпсона `Помощник садовника`. Очень хорошая и необычная бумага. Невероятно высокое качество и натуралистичность изображения.

Cостояние: Состояние очень хорошее.

Антикварные: Худ. лит-ра: Поэзия

Герасимов, Михаил. Электрификация. Пг. Государственное издательство, Первая Государственная Типография. 50 с. 18,5 х 13,5. 1922г. В издательской художественной обложке. Цена 2000 руб.

Тираж 5000 экз. Прижизненное издание. Михаил Прокофьевич Герасимов (1889-1939) – поэт, один из основателей литературной группы `Кузница`. Блок не разрезан.

Cостояние: Средняя сохранность. Обложка с утратами незначительных фрагментов, немного загрязнена.

Песни каторги. Песни сибирских каторжан, беглых и бродяг. Собрал и записал в Сибири В. Н. Гартенвельд (Универсальная б-ка, № 574). М., Книгоизд. `Польза` В. Антик и Ко., [1911]г. 64 c. Мягкая издательская обложка, уменьшенный карманный формат. Цена 1550 руб.

Сборник песен, записанных в Сибири в 1908 г. жившим в России композитором, дирижером и путешественником В. Гартенвельдом. Данный сборник долгое время служил основным источником песенного фольклора каторги, а на концертах Гартенвельда записанные на фонограф хоры преступников производили фурор в публике - и запрещались полицией.

Cостояние: хорошее-очень хорошее. Передний лист обл. с утратами по краям, утрачен правый нижний уголок.

Антикварные: Промышленность и Техника

Мазур - Нейссер. Организация универмага в Америке и Германии. перевод с немецкого издания. Под ред. и с предисловием В.В.Цубербиллера. М. Техника управления 1930г. 147 с., табл., 2 вкладки Мягкий переплет, немного увеличенный формат. Доставка по России включена в стоимость книги Цена 1000 руб.

Книга представляет собой сводку материлов, собранных Гарвардсим университетом в САСШ при активном содействии Американской нац.ассоциации владельцев универсальных магазинов. Приеден сравнительный анализ работ предприятий розничной торговли в САСШ и СССР и планы по развертыванию универсамов в СССР в системе Мосторга.

Cостояние: хорошее, отметки расф. библ.спецфонда. Часть листов не разрезана. Бумага с легкой желтизной.

Антикварные: Худ. лит-ра: Проза

Тургенев И. С. Вешние воды. Повесть // Вестник Европы. Журнал истории, политики, литературы. 1872. № 1. Полукожаный переплет, Увеличенный формат. Цена 6200 руб.

Первая публикация известной повести Тургенева (С. 5-129).

Cостояние: Хорошее. В несколько потертом полукожаном переплете своего времени с сохранением издательских обложек внутри. Штампы.

Марков Евгений. Учебные годы старого барчука (рассказы из прошлого). СПб Стасюлевича 1901г. по 676стр. твердый переплет, обычный формат. Цена 1500 руб.

Cостояние: По 676 стр., нет, похоже, совсем немного. Кто знает, подскажите. Полукожа в удовлетв. состоянии. Блок рыхлый, но довольно чистый, кроме углов первых листов, кое-где еще и последнего листа. Капля чернил по обрезу сбоку.

Генрих Ибсен. Полное собрание сочинений в 4-х томах. Санкт-Петербург. Издание Маркса А.Ф.. 1909г. Издательские красивые переплеты. Цена 3500 руб.

Cостояние: Хорошее — очень хорошее. Незначительная потертость краев переплетов, небольшой дефект верха корешка на т. 2 (1,5 см), в остальном — очень хорошее состояние книг, не выцвели, без пятен и пометок. Художественные экслибрисы наклеены на форзаца

Ильф И. Записные книжки. С портретом И. Ильфа. М. ,, Советский писатель ,, 1939г. 144 с. Твердый художественный переплет. Уменьшенный формат. Цена 1500 руб.

Содержание : Евгений Петров ,, Из воспоминаний об Ильфе,, - А. Горнфельд ,, Записи Ильфа ,, - Илья Ильф ,, Записные книжки ,,

Cостояние: Хорошее.

Краснов П.Н. Largo. Роман. Париж Издание В.Сияльского 1930г. 511 с. Издательская обложка. 14.5*20 см. Цена 5000 руб.

Первое издание. Роман замечательного русского писателя-реалиста, видного деятеля Белого движения и казачьего генерала П.Н.Краснова (1869-1947) основан на реальных событиях — прежде всего, на преступлении, имевшем место в Киеве в 1911 году и всколыхнувшем общественную жизнь всей России. Он имеет черты как политического детектива, так и «женского» любовно-психологического романа. Рисуя офицерскую среду и жизнь различных слоев общества, писатель глубиной безпощадного анализа причин и следствий происходящего, широтой охвата действительности превосходит более известные нам произведения популярных писателей конца XIX-начала ХХ вв. В то же время лирические страницы романа заставляют вспоминать лучшие образцы прозы А.И.Куприна, Л.Н.Толстого и И.А.Бунина. Целый ряд персонажей романа П.Н.Краснова соотносится с реальными историческими личностями, как известными, так и неизвестными современному читателю. Но прежде всего это жертва преступления — киевский мальчик Андрюша Ющинский (в романе — Ванюша Лыщинский). Подлинное имя его не изгладилось из народной памяти, несмотря на разразившуюся вскоре мировую бойню 1914-1918 гг. Помимо художественной правды изображаемых характеров, непреходящая ценность этой книги – в поразительной актуальности ее для сегодняшней России. Первая часть трилогии - Largo, Выпашь, Подвиг.

Cостояние: отличное. Не разрезанный экземпляр.

Археология, Палеонтология

Археология Подмосковья. Материалы научного семинара. Выпуск 3 М. Институт археологии РАН 2006г. 390с. твердый переплет, увеличенный формат Цена 570 руб.

В сборник вошли статьи посвященные результатам археологических раскопок последних лет, проводившихся Подмосковной экспедицией отдела охранных раскопок и Ростиславской экспедицией отдела славяно-русской археологии Института археологии РАН, Государственным историческим музеем, Археологическим центром г. Коломны на территории Московской области, а так же в г. Суздале.

Cостояние: отличное

Дэвидсон Б. Новое открытие древней Африки. Серия: По следам исчезнувших культур Востока. М. Наука. 1962 г. 316 стр.+24 стр.илл. Мягкий. переплет, Обычный. формат. Цена 190 руб.

Книга известного английского писателя, ученого и публициста Б.Дэвидсона посвящена восстановлению истории древних цивилизаций в Африке. Читатель найдет здесь ответы на многие вопросы. Дэвидсон развенчивает созданный колонизаторами миф, будто Африка-континент, не имеющий истории. Что такое копи царя Соломона? Кто построил Акрополь в Зимбабве? Кто были безвестные гении, создавшие шедевры Бенина? Пребывала ли Африка до появления там европейцев в состоянии дикости или же африканцы создали развитую самобытную культуру? На эти вопросы отвечает данная книга, переведенная на многие языки. Иллюстрации в тексте и на вклейках.

Cостояние: Отличное.

Воронов Ю.Н. Археологическая карта Абхазии. Сухуми. Алашара. 1969г. 96 с.+ 49 таблиц. Мягкая картонная обложка, большой формат. Цена 4000 руб.

Содержание: Предисловие. - Введение. - Палеолит. - Неолит и медно-бронзовый век. - Античность. - Список монет греко-римско-византийского периода в Абхазии. - Краткий очерк древней истории Абхазии. - охрана памятников археологии. - Указатели. - 49 таблиц с изображениями находок. - Описание таблиц. Бумага мелованная. Тираж: 1 000 экз.

Cостояние: Книжный блок - отличное, обложка - хорошее. Дарств.надпись от автора на титуле.

Гарамантида (африканская Атлантида). Серия: По следам исчезнувших культур Востока. М., Восточная литература, 1994г. 286 с., илл., карт обложка обычный формат. Цена 1600 руб.

Посвящена малоизученной цивилизации гарамантов (около VI в. до н.э. - VII-VIII вв. н.э.) на территории современной Ливии (в оазисе Феццан). В основу ее положены переводы с английского двух небольших работ археолога Ч. Дэниэлза и историка Р. Лоу, а также перевод с арабского очерка суданского археолога М.С. Айюба, руководителя ливийской экспедиции в стране гарамантов. В книге приводятся данные античных источников о гарамантах, рассматриваются обстоятельства их прихода в Феццан, история их контактов с Римом.

Cостояние: отличное


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Ещё >>
Новости сайта Алиб.ру CONTENT.MAIL.RU
E-mail:
Антикварная книга:
 Музей Маяковского, Мясницкая, 6 \ 3. 

Старинные книги покупаем и продаем
BS-Leonid
Тел: 8-926-024-34-54
Лучшие продавцы >>>

КАРТА сайта · Алиб.ру - Главная · Указатель серий · Alib в Українi · Пластинки · Монеты · Марки · Добавить в Избранное

Copyright © 1999 - 2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу


 
Покупка и оценка антикварных, научно-технических и детских книг. Выезд по Москве и области. Подбор книг для подарков и формирование библиотек. BS-ИСКАТЕЛЬ, 8(495)585-40-56
| 0 c |