Алиб.ру - Главная
|
Последние поступления
|
Форум
|
Продавцы книг
|
Как купить книгу
|
Как продать книги
|
Ищу книгу
|
Доставка
|
О сайте
|
|
Все книги в продаже (3258614) Загрузка книг проводится ежедневно в 9 и 23ч. |
Вы выбрали купить: Актуальные вопросы детской эндокринологии (труды 1-ой Всесоюзной конференции по детской эндокринологии). Под редакцией профессора М.А. Жуковского. Иваново 1972г. 370 с. Твердый (картонный) переплет, обычный формат. |
Покупаете здесь первый раз?
Снять книгу с продажи (только для BS) |
| Все экземпляры в продаже |
Бланк заказа: |
До заказа прочитайте описание продавца!
|
b17.ru — сайт психологов |
|
|
До заказа прочитайте описание продавца!
|
BS - Orion. Москва. С 16 июня в связи с летним сезоном часть времени буду на даче, поэтому из-за перебоев со связью не всегда смогу оперативно ответить. Владимир. Цены указаны без учёта стоимости доставки (почтовые расходы от 150 р. и выше). Оплата: по России, в ближнее и дальнее зарубежье - полная предоплата, включая почтовые расходы (отправка почтой - заказным письмом, бандеролью или посылкой; наложенным платежом - НЕ высылаю!), на банковские карты Сбербанка и ВТБ, на кошелек ЮMoney. Для небольших сумм возможно зачисление денег на счёт моего мобильного телефона. Доставка: Международная (для книг после 1945 г. издания) и по России - почтой, а также СДЭКом, Яндекс-Доставкой, Озоном, Post5 и др. (в этом случае покупатель оплачивает мне только стоимость самой книги, а доставку оформляет САМОСТОЯТЕЛЬНО и присылает мне штрих-код , по которому я отношу отправление в пункт доставщика), в Москве - всеми указанными способами, а также приветствуется личная встреча ( самовывоз с предварительным согласованием времени в 100 м от м. Новаторская (БКЛ, выход № 2) , другие станции метро и личная курьерская доставка (от 500 руб.) обговариваются персонально в каждом конкретном случае. Заказы, на которые не получено подтверждение о согласии с условиями доставки – автоматически аннулируются по истечении 10 дней . Возникшие вопросы и контактный телефон можно выяснить, связавшись со мной напрямую по электронной почте orionv@mail.ru При необходимости высылаю фотографии книг дороже 300 руб. (для более дешевых книг на подобные запросы не отвечаю!). Всех заранее благодарю за покупки и внимание к моим книгам! Способы оплаты:
(За 21 год 6 мес. заказано около 32360 книг. Есть жалобы: 8 ★★★★★) |
Здесь можно спросить Продавца о книге: Актуальные вопросы детской эндокринологии (труды 1-ой Всесоюзной конференции по детской эндокринологии). ... | Не найти нужную книгу? Вам сюда! |
Последние поступления BS - Orion за сегодня (2), 2 дня (11), 3 дня (29), 7 дней (96)
Сирс Уильям, Сирс Марта. Ваш малыш от рождения до двух лет. Вся необходимая информация о развитии, здоровье и воспитании ребенка. Перевод с англ. О. Озеровой. Оформление художника С. Ляха. М. Эксмо 2009г. 912 с., илл. Твердый издательский (ламинированный) синий с цв. Фото переплет, слегка увеличенный формат. (ISBN: 978-5-699-03825-1 / 9785699038251)
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 450 руб. Купить
Наконец настал счастливый миг, и вы с малышом на руках возвращаетесь под крышу родного дома! Но радость первых дней омрачают внезапные проблемы: вдруг оказывается, что вы не знаете о том, как часто необходимо ребенка кормить, какому способу вскармливания отдать предпочтение, когда его купать, во сколько укладывать спать, как преодолеть постоянные ночные пробуждения. Целая лавина вопросов, о существовании которых вы раньше даже и не подозревали! Не волнуйтесь! Эта книга поможет вам практически в любой сложной ситуации, станет няней и доктором для вашего ребенка! Все знания, которые вам необходимы - ежечасно и ежеминутно, - под одной обложкой! Доп. тираж 6000 экз.
Состояние: очень хорошее. Мелкие потертости уголков переплета. Небольшие росчерки цветными карандашами на переднем форзаце. Блок крепкий, страницы чистые.
Крамм, Дагмара фон, Шмид Эберхард. Ваш ребенок. Первый год жизни. Перевод с немецк. М. Астрель - АСТ 2001 [2004]г. 287 с., цв. фото, илл. Твердый издательский (ламинированный) бело-фото-цветной переплет, почти энциклопедический формат. (ISBN: 5-17-012883-5 / 5170128835)
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 350 руб. Купить
Важные события за первые 12 месяцев жизни и их сроки вы найдете в нашем издании: все, что вскоре уже сможет ваш малыш, когда нужно съесть первую кашку, что происходит с матерью или в семье, когда и какие проводятся профилактические обследования. Впрочем, указания о времени по отдельным этапам развития малыша - это лишь ориентировочные данные, никакой ребенок не растет `точно по инструкции`. Содержание: Доброе начало - у нас появился ребенок. - Так малышу будет во всем хорошо. - Чтобы он вырос большим и сильным. - Это поможет всей семье. - Так развивается ваш малыш. - Здоровый с самого рождения. - Все должно быть на месте.
Состояние: очень хорошее. Небольшие потертости пленки ламинирования переплета. След от старого ценника на задней крышке переплета. Слабый след влаги по правому краю нескольких страниц в центре блока. Блок крепкий, страницы чистые.
Дмитриева В.Г. Развитие ребенка с рождения до 5 лет. Внутриутробное развитие: Развивающие игры и игрушки: Физическое развитие: Творческие способности: Обучение чтению: Методики М. Монтессори, Г. Домана, Никитиных. Серия: `Ребенок и уход за ним`. Художники Н.А. Полякова, О.В. Петухова, О.Е. Кислина. Оформлен М. Эксмо 2008г. 320 с., илл. Твердый издательский (ламинированный) серийный светло-оранжевый иллюстрированный переплет, увеличенный формат. (ISBN: 978-5-699-24967-1 / 9785699249671)
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 450 руб. Купить
Молодых родителей волнует множество вопросов, и один из самых главных – как сделать так, чтобы их ребенок гармонично развивался и не только не отставал, но и в чем-то опережал своих сверстников. В нашей книге рассказывается, как это сделать: как общаться с еще не родившимся малышом и даже «заочно» обучать его иностранному языку, а также считать, читать, петь и рисовать: чем можно и нужно заниматься с ребенком первого года жизни и более старшими детьми, чтобы помочь им развить физические, интеллектуальные и творческие способности: какие развивающие игрушки будут полезны для каждого возраста и как сделать их самостоятельно. Вы также сможете познакомиться с самыми популярными современными методиками развития детей, такими как методика Марии Монтессори, Глена Домана, Николая Зайцева и другими, и выясните для себя, что каждая из них может дать вашему ребенку. Доп. тираж 5000 экз.
Состояние: очень хорошее. Сгибы верхних уголков трех первых страниц блока. Росчерки синей ручкой на правой половине нахзаца. Блок крепкий, страницы чистые.
Справочник практического врача в двух (2-х) томах. Часть I. Издание второе, исправленное и дополненное. Под общей редакцией чл.-корр. АМН СССР проф. И.Г. Кочергина. Переплет художника Л.С. Эрмана. М. Медицина 1969г. 519 с. Твердый издательский (ледериновый) синий с голубым тиснением и шрифтовым серебрением переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 250 руб. Купить
Выпущенный издательством `Медицина` в 1967 г. `Справочник практического врача` встретил положительное отношение к себе со стороны широких масс практических врачей. В настоящее время спрос на него не падает, что и заставило издательство выпустить в свет второе издание. В настоящем издании исправлены замеченные опечатки. В ряд глав внесены дополнения и изменения в связи с новыми данными относительно клиники того или иного заболевания и новых лекарственных средств. Для удобства читателей весь материал справочника, как и в первом издании, разбит на разделы. Нозологические формы внутри них расположены в алфавитном порядке. Подробный предметный указатель помогает быстро получить необходимую справку. Экспертиза трудоспособности. Содержание: Глава I. Внутренние болезни: Глава II. Инфекционные болезни: Глава III. Гельминтозы: Глава IV. Детские болезни. Тираж 150000 экз.
Состояние: хорошее. Потертости уголков переплета: небольшие надрывчики сверху и снизу корешка. Блок заметно отходит от крышек переплета по швам после титула и перед последней страницей. Страницы чистые.
Справочник практического врача в двух (2-х) томах. Том I. Восьмое исправленное издание. Под общей редакцией чл.-корр. АМН СССР П.И. Егорова, проф. А.А. Бусалова, проф. В.А. Кракова, проф. М.Д. Мошковского, д-ра М.А. Кудрявцева, доц. С.Б. Рафалькеса. Переплет художника В.В. Грибакина. М. Медгиз 1959г. 978, [2] с. Твердый издательский (ледериновый) темно-синий с тиснением и шрифтовой позолотой переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 300 руб. Купить
Содержание: Болезни: органов дыхания, кровообращения, пищеварения, печени и желчных путей, почек, крови, желез внутренней секреции, обмена веществ, гипо- и авитаминозы, органов движения, высотная, кессонная, морская, нервной системы, психические, детского возраста, кожи, венерические, инфекционные. Тираж 100000 экз.
Состояние: хорошее. Блок отходит от верхней крышки переплета по шву после титула. Небольшие потертости уголков переплета: вертикальная волнистость корешка. Подчеркивания чернилами на нескольких страницах. Записи и знаки ручкой на нижнем срезе блока.
Таболин В.А., член-корр. АМН СССР. Здоровый ребенок: стандарт и индивидуальность. Отдельный оттиск из журнала `Наука и жизнь`. 1976. № 5. М. Правда 1976г. С.64-70с. отсутствует переплет, энциклопедический формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 50 руб. Купить
Чем раньше удастся выявить индивидуальные особенности конституции ребенка, тем легче назначить ему соответствующий режим, а если необходимо, эффективный курс лечения. На кафедре госпитальной педиатрии Второго московского медицинского института имени Н.И. Пирогова изучается роль ферментов. ведающих химическими превращениями в организме, и влияние этих специфических белков на особенности конституции ребенка. Об этой работе рассказывает в беседе с нашим корреспондентом Т. Торлиной известный советский педиатр, зав. кафедрой, член-корреспондент АМН СССР В.А. Таболин. Содержание: особенности конституции. - Об особенностях светловолосых и синеглазых. - Еда под шорох страниц. - Нужен перинатолог! Вячеслав Александрович Таболин (13 июня 1926, Владимир — 10 января 2007, Москва) — академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор. В 1963—2007 гг. зав. кафедры госпитальной педиатрии 2-го Московского государственного медицинского института: в 1986—1999 гг. — главный педиатр 4-го Главного управления Минздрава. В последние годы жизни являлся консультантом Медицинского Центра Управления делами Президента РФ.
Состояние: отличное
Новикова Е.Ч., Ладодо К.С., Бренц М.Я. Питание детей. Серия: `Научно-популярная медицинская литература. Для матерей`. Оформление художника В.П. Провалова. М. Медицина 1983г. 192 с., илл. Мягкий издательский (бумажный) серийный иллюстрированный переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 80 руб. Купить
В доступной форме изложены новейшие данные о роли питания в обеспечении правильного развития ребенка и его значении в профилактике и лечении ряда заболеваний, об организации питания в семье, дошкольных учреждениях и школах. Приведены данные о правильном питании женщин во время беременности и при кормлении детей грудью, большое внимание обращается на питание детей 1-го года жизни. Книга предназначена для родителей. Тираж 300000 экз.
Состояние: хорошее. Немного потрепаны углы блока. Оторван верхний угол стр.103 (с утратой части текста и рисунка).
Спок Бенджамин. Ребенок и уход за ним. 2-е издание. Перевод с англ. Н.А. Перовой. С предисловием академика АМН СССР члена президиума Советского комитета защиты мира профессора В.В. Кованова. Оформление художника В.Е. Вольфа. М. Медицина 1971г. 456 с., илл. Твердый издательский (бумвинил.) темно-бордовый с позолотой переплет, увеличенный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 250 руб. Купить
Американский ученый, детский врач и педагог Бенджамин Спок известен всему миру. В разных странах уже выросло не одно поколение детей, воспитанных `по Споку`. Теперь его `главная` книга снова переработана (с отражением прогресса в педиатрии, гигиене, патологии, клинической медицине) и поможет широкому кругу читателей осознанно, безошибочно и быстро решать любую задачу в общении с детьми от самого их рождения. Всего в книге 779 конкретных советов. Содержание: О родителях. - Одежда и другие необходимые вещи. - Медицинская помощь. - Кормление новорожденного. - Грудное вскармливание. - Искусственное вскармливание. - Витамины и вода. - Изменения в питании и режиме. - Переход от соски к чашке. - Ежедневный уход за ребенком. - Трудности первого года жизни. - Другие опасения. - привики. - Развитие вашего ребенка. - Приучение к горшку. - Годовалый ребенок. - Питательные вещества. - Пищевые продукты. - Как справляться с маленькими детьми. Двухлетний ребенок. - От трех до шести. - От шести до одиннадцати. - Школа. - Половое созревание. - Проблемы питания и развитие. - Болезни. - Первая помощь. - Особые проблемы. Тираж 160000 экз. Бенджамин Маклейн Спок (англ. Benjamin McLane Spock: 2 мая 1903 года, Нью-Хейвен, Коннектикут, США — 15 марта 1998 года, Ла-Хойя, Калифорния, США) — американский педиатр, автор книги `Ребенок и уход за ним`, изданной в 1946 г. и ставшей одним из крупнейших бестселлеров в истории США. Его революционный призыв к родителям был `вы знаете гораздо больше, чем вам кажется`. Спок был первым педиатром, изучавшим психоанализ с целью попытки понимания нужд детей в рамках развития семейных отношений. Его идеи о воспитании детей повлияли на несколько поколений родителей, сделав их более гибкими и нежными по отношению к своим детям, заставив их относиться к своим детям как к личностям, в то время как общепринятым мнением было то, что воспитание ребенка должно быть сфокусировано на выработке дисциплины. Далеко не все идеи доктора Спока прошли испытание временем: более того, некоторые из них впоследствии были признаны крайне опасными. Активным оппонентом Бенджамина Спока был советский доктор Леонид Рошаль (род. 27 апреля 1933). В частности, он предостерегал от сна на животе, так как в последнем случае возможен риск смерти от механической асфиксии.
Состояние: очень хорошее. Немного побиты уголки низа корешка. Блок крепкий, страницы чистые.
Трча Станислав. Мы ждем ребенка. Издание 3-е, русское. Обложка и переплет Даниела Гавличкова. Иллюстрации Алена Махова. Прага АВИЦЕНУМ 1977г. 222 с., илл., фото Твердый издательский (ламинированный) белый с цв. фото переплет, увеличенный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 250 руб. Купить
Эта книга подскажет вам, что надо делать, чтобы воспользоваться всеми современными достижениями медицинской науки и, по мере возможности, получить от них максимальную пользу. Начните читать эту книгу уже в начале беременности с тем, чтобы вы могли своевременно использовать все советы. Если же какая-нибудь глава покажется вам более сложной для понимания (упражнения во время беременности, упражнения в послеродовом шестинедельном периоде, меню и т. д.), ее можно пока пропустить. Достаточно знать, что информация данного рода в книге приведена. К этим главам вы можете обратиться в ходе беременности, когда вы сами почувствуете в этом необходимость. Если у вас есть возможность заниматься специальной гимнастикой для беременных женщин, обязательно ее используйте: в этом случае данная книжка будет ценным дополнением. Некоторые главы предназначены вашему мужу. Вы сами поймете, какие. Но если ваш муж прочтет всю книжку - тем лучше: в этом случае он с еще большим пониманием отнесется к вашим радостям и возможным заботам, связанным с беременностью. Но довольно вводных слов. Желаем вам приятно провести время при чтении этой книги, а также хорошего здоровья во время беременности и счастливых родов!
Состояние: очень хорошее. Подклеен шов после титула. Переплет без потертостей и загрязнений: блок крепкий, страницы чистые.
Психология детства. Библиотека журнала `Психологическая наука и образование`. Выпуск № 4. Международный образовательный и психологический колледж. М. 2001г. 27 с. Мягкий издательский (бумажный) шрифтовой светло-желтый переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 150 руб. Купить
Содержание: Д.Б. Эльконин. Обучение и умственное развитие в младшем школьном возрасте (3). - В.В. Давыдов, С.Ф. Горбов, Г.Г. Микулина, О.В. Савельев. Особенности курса математики в системе развивающего обучения Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова (8). - Ю.А. Полуянов, Т.А. Матис. Формирование оценки на начальном этапе учебной деятельности (13). - М.В. Зверева. О системе начального обучения, направленной на общее развитие учащихся (система Л.В. Занкова) (19). - И.П. Товпинец. О преподавании естествознания (система Л.В. Занкова) (24).
Состояние: хорошее. Немного покороблена верхняя обложка от приклеенного кармашка на обороте. Печать библиотеки и штамп `Библиотека МГППУ СПИСАНО` на титуле. Блок крепкий, страницы чистые.
Пэрну Лоранс. Я воспитываю ребенка. Перевод с франц. Л.Н. Подакиной. Редактор Т.Н. Сумарокова. Художник А.Д. Суима. М. Прогресс 1982г. 272 с., илл., ч/б фото Твердый издательский (ламинированный) фото-цветной переплет, увеличенный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 150 руб. Купить
Последовательно, с некоторой спецификой, присущей методу воспитания в своей стране, автор рассказывает о развитии малыша с первых дней его жизни до четырехлетнего возраста — важнейшего периода в жизни человека. Главный герой книги — ребенок, которого Лоране Пэрну часто называет малышом, имея в виду воспитание как мальчиков, так и девочек. Рассказывая о жизни ребенка самого раннего возраста, автор дает практические советы, различные рекомендации, которые, безусловно, помогут молодым родителям. Большой раздел книги посвящен изучению и формированию духовного мира малыша — одной из главнейших проблем воспитания. Как развивается ребенок из месяца в месяц, как воспитывается его отношение к окружающему миру, как постепенно формируется личность ребенка — эти и многие другие проблемы воспитания детей в семье освещены в книге достаточно подробно, на основании большого педагогического опыта автора и многих исследований, проведенных педагогами и педиатрами Франции. рассказывается о развитии малыша с первых дней его жизни до четырехлетнего возраста, приводятся практические советы, даны рецепты блюд для детей. Содержание: Для вас, родители! - Часть I. Практические советы: Глава I. Приданое малыша: Глава II. Материнский труд: Глава III. Жизнь ребенка: Глава IV. Питание ребенка: Глава V. Мама - медицинская сестра. - Часть II. Понимать и воспитывать: Глава VI. Маленький мир вашего ребенка: Глава VII. Воспитание начинается с самого раннего детства. Тираж 150000 экз.
Состояние: почти хорошее. Надрывы, потертости и замятость нижних 2 см корешка: побиты верхние уголки крышек переплета. Блок в отличном состоянии.
Семенова Н.А. Кухня раздельного питания. Серия: `Кухня раздельного питания`. СПб. СДС - Диля 1998г. 320 с. Мягкий издательский (картонный) салатово-фото-цветной переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 180 руб. Купить
Эта книга - вторая работа Н.А. Семеновой по кухне раздельного питания. В ней небольшие разделы: `Азбука здоровья`, пищеварительная система человека вообще и детского организма в частности. Описаны способы очищения кишечника ребенка с первых дней жизни. Дана логика необходимости питаться раздельно. Изложены особенности питания в атомном веке. И, наконец, приведена поваренная книга для питания детей. Содержание: Предисловие. - Комбинат нашего здоровья - ЖКТ. - Очищение кишечника. - Логика раздельного питания. - О кухне России. - I. Квашения, соления, закуски. - II. Закуски из овощей и грибов. - III. Закуски из мяса. - IV. Закуски из рыбы. - V. Заправки к закускам и салатам. - VI. Картофельные блюда. - VII. Добавки к горячему картофелю. - VIII. Овощные блюда. - IX. Изделия из теста. - X. Начинки для пирогов. - XI. Напитки русские. - XII. Сладкие блюда. - XIII. Каши. - XIV. Яичные блюда. - XV. Супы. - XVI. Что подать к супам? - XVII. Грибные блюда. - XVIII. Блюда из рыбы. - XIX. Блюда из морепродуктов. - XX. Соусы к рыбным блюдам. - XXI. Блюда из мяса. - XXII. Блюда из домашней птицы и дичи. - XXIII. Мясо диких животных. - Заключение. Доп. тираж 300000 экз.
Состояние: отличное. Нечитанная книга (не открывалась).
Практическое акушерство. Третье исправленное и дополненное издание. Под редакцией д.м.н. Я.П. Сольского. Оформление художника Л.А. Омельянюка. Киев Здоровье 1977г. 664 с., илл. Твердый издательский (бумвинил.) серо-сиреневый с черным тиснением переплет, увеличенный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 200 руб. Купить
В книге освещены наиболее актуальные вопросы физиологического и патологического акушерства. В первой части описана работа женской консультации и акушерского стационара, в отдельных главах изложены вопросы организации работы отделения новорожденных и службы переливания крови. Вторая часть посвящена вопросам физиологического акушерства. В ней рассмотрены эндокринологические сдвиги во время беременности и родов, биохимические изменения в матке и современные взгляды на причины наступления родовой деятельности. Особое внимание уделено рациональному питанию беременных женщин, ведению родов и послеродового периода, а также уходу за родильницей. В отдельной главе описаны вопросы обезболивания родов. В третьей части приведены современные данные о поздних токсикозах беременных, недонашивании и перенашивании, слабости родовой деятельности, экстрагенитальных заболеваниях у беременных. Особенно большое внимание уделено профилактике и диагностике акушерских кровотечений, патогенезу, клинике и лечению гиповолемического и травматического шока, современным методам обезболивания акушерских операций, реанимации и реабилитации нарушенных функций. Нашли отражение также проблемы узкого таза, послеродовые заболевания, тромбозы и эмболии, острые заболевания органов брюшной полости. Широко представлена проблема недоношенного и травмированного плода и новорожденного, гемолитической болезни и токсико-инфекционных заболеваний в родовспомогательных учреждениях. Отдельные главы посвящены современным методам диагностики гипоксии плода и асфиксии новорожденных. В четвертой части представлены краткие сведения по фармакотерапии в акушерстве, посиндромная терапия ряда заболеваний и состояний. Книга рассчитана на практических врачей акушеров-гинекологов, субординаторов и врачей-интернов, специализирующихся в области акушерства. Ил. 71. Табл. 7. Тираж 200000 экз.
Состояние: очень хорошее. Подклеенный скотчем надрыв 3 см снизу верхнего ребра корешка. В остальном - нечитанная книга.
Семенова Н.А. Кухня раздельного питания. Серия: `Кухня раздельного питания`. СПб. СДС, Диля 1998г. 320 с., илл. Мягкий издательский (картонный глянцевый) салатовый с цв. фото блюд переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 150 руб. Купить
В своей книге Н.А. Семенова делится с читателями личным опытом оздоровления, на основе очищения кишечника и метода раздельного питания. Эта книга - в которой желание вкусно поесть соединено с законами Природы, определяющими работу желудочно-кишечного тракта. Питание - это всегда основа чистоты и здоровья человека. Книга эта - пусть будет Вам во здравие. Приятного аппетита! Доп. тираж 300000 экз.
Состояние: очень хорошее. Небольшая помятость верхнего угла передней обложки. Записи телефонов синей ручкой на последней странице. Блок в отличном состоянии, практически нечитанная книга.
Высоцкая Ю.А. Детское питание от рождения и старше. Рисунки Анастасия Кузина, Елена Шурлапова. М. Эксмо 2010г. 288 с. Твердый (ламинированный) бело-фотоцветной переплет, энциклопедический формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 650 руб. Купить
ВЫ И ВАШ РЕБЕНОК Мальчик или девочка? Рожать или не рожать? Ваш любимый мужчина. Кормление грудью - мифы и реальность. Как питаться самой маме? Травы для лактации по совету моего терапевта ПЕРЕХОДИМ К «НАСТОЯЩЕЙ» ЕДЕ Торопиться не надо. Знакомимся с ложкой. Мыть или стерилизовать? В магазин или на кухню? Осторожно: сахар! Каши. Овощи-фрукты. Кисломолочные продукты. Желтки-белки. Чем поить малыша? Аллергия ФОРМИРУЕМ ПРИВЫЧКИ: ОТ ГОДА ДО ТРЕХ Свет мой, зеркальце... Еда «правильная» и «неправильная». Каши. Молоко и кисломолочные продукты. Яйца. Овощи. Фрукты. Мясные продукты. Рыба. Птица. Субпродукты. Жиры. Выпечка ПО-ВЗРОСЛОМУ ДЛЯ ДЕТЕЙ: ОТ ТРЕХ ДО ШЕСТИ Радость вкуса. Огород на подоконнике. Меняем акценты. Домашняя дипломатия. У вас дома нет телевизора! Железный режим. Первое, второе, компот... Детский садик ШКОЛА Праздник непослушания. Завтрак для ума. Вкусно и полезно. Хочу — не хочу! Еда с собой. Нескучный обед. Сладкое. Живительная влага. Как сохранить витамины? Худеем правильно. Когда худеть вредно. Тираж 20000 экз.
Состояние: хорошее. Небольшие потертости и загрязнения переплета. Верхний край корешка обклеен прозрачным скотчем (почти незаметно). Страницы чистые, есть несколько помятостей (от чтения). Отсутствует бумажная суперобложка. Бумага мелованная, цветные иллюстрации.
Жуковский М.А. Детская эндокринология. М. Медицина 1971г. 391 с. + 4 цв. вкл. Твердый в глянцевой суперобложке, энциклопедический формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 800 руб. Купить
В книге обобщены результаты десятилетних клинических исследований, проведенных автором в детской клинике НИИ экспериментальной эндокринологии и химии гормонов АМН СССР. Автор обсуждает данные по диагностике, клиническому анализу и терапии основных эндокринных заболеваний у детей, полученные в результате клинического обследования более 3000 больных. Первая часть книги касается некоторых общих проблем этиологии эндокринных заболеваний и гормональных механизмов, а вторая - представляет собой систематическое описание эндокринной патологии у детей. В книге приведен подробный обзор зпрубежной и отечественной литературы, а также кратко изложены факты, обнаруженные либо автором, либо в результате исследований, проводимых под его руководством. Описываются и сравнительно редко встречающиеся эндокринные заболевания. Особое внимание уделяется проблеме диагноза, в частности дифференциального диагноза. Книга предназначена для педиатров и педиатров-эндокринологов. Ил. 152. Табл. 30. Тираж 10000 экз.
Состояние: книга - почти отличное, суперобложка - хорошее (надрывы по краям).
Голосовкер С.Я. Кожные заболевания детского возраста. Серия: Научно-популярная медицинская литература. Л. Медгиз 1960г. 46 с. Мягкий (бумажный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 50 руб. Купить
Состояние: удовлетворительное. Сильно потрепанная обложка, загнуты и взлохмачены уголки страниц блока. Надписи карандашом и ручкой на отдельных страницах.
Патология надпочечников и половых желез у детей. Принципы лечебного питания при сахарном диабете у детей. Материалы (тезисы) Всесоюзного совещания семинара в павильоне здравоохранения СССР на ВДНХ СССР - июнь 1972 г. М. 1972г. 88 с. Мягкий (бумажный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 200 руб. Купить
Сборник содержит 10 работ по патологии надпочечников и половых желез, а также 4 работы - по принципам лечебного питания при сахарном диабете. Тираж 300 экз.
Состояние: хорошее
Опыт медицинского обслуживания детей. Под редакцией Л.К. Скорняковой. Серия: Передовой опыт организации здравоохранения. М. Медицина 1964г. 79 с. Мягкий (бумажный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 80 руб. Купить
В брошюре изложен опыт охраны здоровья и медицинского обслуживания детей, проживающих в городах и селах Советского Союза. Авторы рассказывают о том, как удалось добиться снижения заболеваемости и смертности среди детей, повышения культуры обслуживания больных в стационарах и поликлиниках.
Состояние: хорошее
Некоторые актуальные вопросы педиатрии (Материалы юбилейной сессии Московского НИИ педиатрии и детской хирургии). Отв. редактор В.П. Спирина. М. 1967г. 134 с. Мягкий (бумажный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 150 руб. Купить
Сборник содержит 14 работ. Тираж 1000 экз.
Состояние: хорошее
Соколова Т.С. Закаливание детей раннего возраста. Серия: Советы родителям. М. Медгиз 1959г. 23 с. Мягкий (бумажный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 100 руб. Купить
Состояние: хорошее. Немного потрепанная обложка, небольшой развод от влаги.
Дадашьян М.А. Острые заразные заболевания у детей. Серия: Советы родителям. М. Медгиз 1958г. 43 с. Мягкий (бумажный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 100 руб. Купить
Состояние: хорошее. Немного потрепанная обложка.
Жуковский М.А. Эндокринные заболевания у детей. Серия: Научно-популярная медицинская литература. М. Медицина 1965г. 59 с. Мягкий (бумажный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 80 руб. Купить
В брошюре рассказывается о наиболее распространенных эндокринных заболеваниях в детском возрасте, о современных методах лечения и мерах предупреждения.
Состояние: хорошее. Немного потрепанная обложка.
Усов И.Н., Мазо Р.Э. Пособие по педиатрии для врачей. Минск Беларусь 1969г. 511 с. Твердый (картонный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 400 руб. Купить
Состояние: отличное
Актуальные вопросы детской эндокринологии (труды 1-ой Всесоюзной конференции по детской эндокринологии). Под редакцией профессора М.А. Жуковского. Иваново 1972г. 370 с. Твердый (картонный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 250 руб. Купить
Тираж 3000 экз.
Состояние: хорошее. Мелкие потертости уголков крышек переплета. На последних чистых страницах блока - многочисленные записи ручкой.
Жуковский М.А. Эндокринные заболевания у детей и подростков. М. Медицина 1967г. 284 с. Твердый (картонный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 200 руб. Купить
Тираж 20000 экз.
Состояние: хорошее. Небольшие потертости уголков крышек переплета. Владельческая подпись на титуле.
Маслов М.С. Учебник детских болезней. 5-е изд., исправл. и дополн. Л. Медгиз 1952г. 511 с. + 8 цв. и ч/б вкл. Твердый (картонный) переплет, увеличенный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 400 руб. Купить
Тираж 50000 экз.
Состояние: хорошее. Небольшие потертости уголков и крышек переплета. Владельческая подпись на переднем форзаце.
Физиология и патология пубертатного возраста. Перевод с болгарского. Под редакцией проф. Бр. Братанова, проф. К. Кубата. София `Медицина и физкультура` 1965г. 322 с. + 14 вкл. Твердый (матерчатый) в бумажной суперобложке, увеличенный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 700 руб. Купить
Состояние: книга - очень хорошее, суперобложка - удовлетворительное
Бобев Др., Иванова Ив. Болезни новорожденного. Перевод с болгарского. София `Медицина и физкультура` 1963г. 238 с. + 1 вкл. Твердый (матерчатый) в бумажной суперобложке, увеличенный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 500 руб. Купить
Книга представляет собой краткое руководство, в котором отражены все более существенные моменты этиологии, патологии, клиники, дифференциального диагноза, профилактики и лечения болезней периода новорожденности. Тираж 13085 экз.
Состояние: книга - почти отличное, суперобложка - хорошее
Ланговой Н.И., Власов В.А., Блиндер Д.И. Учебник детских болезней: Для студентов Лечфака. Под редакцией проф. Н.И. Лангового. Свердловск Медгиз 1945г. 616 с. Твердый (картонный) переплет, энциклопедический формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 300 руб. Купить
Книга представляет собой краткое руководство, в котором отражены все более существенные моменты этиологии, патологии, клиники, дифференциального диагноза, профилактики и лечения болезней периода новорожденности. Тираж 13085 экз.
Состояние: плохое. Корешок и крышки переплета оторваны от блока. Отдельные страницы выпадают из блока, с взлохмаченными краями. Подчеркивания красным карандашом в тексте. Владельческая подпись на переднем форзаце.
Турова Ф.Д. Детская больница с поликлиникой. М. Медицина 1964г. 248 с. Твердый переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 250 руб. Купить
В книге излагаются вопросы организации работы современной детской больницы с поликлиникой, оказывающей всестороннюю профилактическую и лечебную помощь детям.
Состояние: почти отличное
Братанов Бр.Ц., Станчев З. Хронические температурные состояния в детском возрасте. Перевод с болгарского. 2-е издание. София `Медицина и физкультура` 1963г. 340 с. + 1 цв. вкл. Твердый (матерчатый) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 500 руб. Купить
В монографии подробно описаны с патофизиологической и клинической точек зрения наиболее распространенные заболевания, протекающие с хроническим повышением температуры. Тираж 8186 экз.
Состояние: почти отличное
Носов С.Д. Детские инфекционные болезни. 4-е изд., значительно переработ. и дополн. М. Медицина 1973г. 536 с. + 8 цв. вкл. Твердый переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 300 руб. Купить
Учебник делится на 2 части: общую и специальную. В 1-й части в логической последовательности излагаются общие вопросы учения об инфекционных болезнях у детей. В специальной части излагается учение о 40 нозологических формах.
Состояние: почти отличное
Лечение эндокринных заболеваний у детей. Под общей редакцией проф. М.А. Жуковского. Пермь Пермское кн. изд-во 1974г. 279 с. Твердый (картонный) переплет, увеличенный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 300 руб. Купить
Практическое пособие врачам-педиатрам и педиатрам-эндокринологам по основным принципам лечения различных эндокринных заболеваний у детей. В книге дан перечень наиболее употребляемых рецептурных прописей тех эндокринных и неэндокринных препаратов, которые приняты для лечения как в нашей стране, так и за рубежом. Тираж 15000 экз.
Состояние: очень хорошее. На верхней крышке переплета - следы от веревок.
Андреев Ив., Вапцаров Ив., Михов Хр., Ангелов А. Дифференциальная диагностика важнейших симптомов детских болезней. Перевод с болгарского. Пловдив ГИ им. Христо Г. Данова 1964г. 444 с. Твердый (картонный) в бумажной суперобложке, увеличенный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 1000 руб. Купить
Тираж 4070 экз.
Состояние: книга - отличное, суперобложка - хорошее (немного потрепана по краям)
Неотложные состояния у детей. Под редакцией проф. В.М. Сидельникова. Киев Здоровя 1983г. 280 с. Твердый (картонный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 200 руб. Купить
В справочном пособии изложены принципы посиндромной терапии в педиатрии, приведены конкретные схемы расчетов, перечень наиболее часто употребляемых препаратов. Описаны их совместимость, возрастные дозы. Помещены таблицы основных биохимических констант крови и мочи в норме. Освещена терапия иммунных заболеваний, острой надпочечниковой недостаточности.
Состояние: почти отличное
Третьякова Е.Н., Кобышева Н.В. Хронические неспецифические заболевания легких у детей и их климатическое лечение. М. Медгиз 1960г. 202 с. + 8 ч/б вкл. Твердый переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 300 руб. Купить
Тираж 8000 экз.
Состояние: очень хорошее
Воловик А.Б. Ревматизм в детском возрасте. 2-е изд., дополн. и исправл. Серия: Библиотека практического врача. Л. Медгиз 1955г. 212 с. Твердый переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 200 руб. Купить
Тираж 15000 экз.
Состояние: хорошее. Блок отходит от верхней крышки переплета. Владельческая подпись на переднем форзаце.
Бубнова М.М., Мартынова М.И. Сахарный диабет у детей. М. Медгиз 1963г. 192 с. + 1 цв. вкл. Твердый (матерчатый) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 150 руб. Купить
Содержание: Исторические сведения. Распространение сахарного диабета. Влияние некоторых факторов на развитие сахарного диабета. Патологическая анатомия, структура смертности, патогенез. Клиника сахарного диабета у детей, течение болезни, дифференциальный диагноз, лечение. Лечение диабетической комы. Наблюдение за больными детьми. Тираж 20000 экз.
Состояние: хорошее. Мелкие потертости уголков крышек и корешка переплета. Местами - подчеркивания ручкой в тексте.
Мостовая Л.А., Петраш С.П. Ожирение у детей и подростков. Киев Здоровя 1982г. 160 с. Твердый (картонный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 200 руб. Купить
В книге изложены сведения о распространенности ожирения среди детей и подростков и о возможных причинах его развития. Описана система диспансеризации и оздоровления детей, больных ожирением. Дана оценка эффективности их лечения в различных условиях. Приведены детально разработанные и апробированные меню в зависимости от стадии заболевания.
Состояние: отличное
Касаткина Э.П. Терапия неотложных состояний у детей с врожденной дисфункцией коры надпочечников. Серия: Учебное телевидение. М. 1970г. 20 с. Мягкий (бумажный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 50 руб. Купить
Тираж 1000 экз.
Состояние: отличное
Дулицкий С.О. Болезни раннего детского возраста. Учебник для педиатрических факультетов медицинских институтов. М. Медгиз 1950г. 467 с. + 5 цв. и ч/б вкл. Твердый (картонный) переплет, увеличенный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 300 руб. Купить
Состояние: почти хорошее. Заметно потрепаны края и уголки картонных крышек переплета. Владельческая подпись на переднем форзаце, отдельные подчеркивания в тексте.
Вендель С.М. Медицинское обеспечение пионерских лагерей. Серия: Библиотека врача-организатора. 2-е изд., дополн. и переработ. Л. Медицина 1969г. 205 с. Мягкий (бумажный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 200 руб. Купить
Состояние: хорошее. Немного потрепана обложка.
Ритова В.В. Грипп у детей раннего возраста. М. Изд-во АМН СССР 1953г. 84 с. Мягкий (бумажный) переплет, увеличенный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 150 руб. Купить
Состояние: очень хорошее. Небольшой надрыв в верхней части корешка.
Богоров И.И. Гинекология детского возраста. 2-е изд., переработ. и дополн. Л. Медицина 1966г. 298 с. + 2 цв. вкл. Твердый (картонный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 400 руб. Купить
В книге излагаются мало освещенные в литературе вопросы гинекологии детского возраста. Монография дополнена разделом об эндокринных расстройствах у девочек и сведениями об основных этапах эмбриологического развития половых органов. Издание предназначено для гинекологов и педиатров.
Состояние: очень хорошее. Следы от веревок и мелкие потертости крышек переплета.
Титов К.Г. Лейкозы у детей. Ташкент Госиздат УзССР 1954г. 147 с. Твердый (картонный) переплет, увеличенный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 250 руб. Купить
Состояние: хорошее. Владельческая подпись на переднем форзаце.
Жуковский М.А., Щербачева Л.Н., Алексеева Р.М., Короткова В.Д., Ладодо К.С., Трофименко Л.С. Лечение сахарного диабета у детей. Справочное руководство для педиатров и эндокринологов под ред. проф. М.А. Жуковского. М. ИЭЭ и ХГ АМН СССР 1979г. 160 с. Мягкий (ламинированный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 200 руб. Купить
Состояние: отличное
Соколова-Пономарева О.Д. Ревматизм у детей. М. Медицина 1965г. 291 с. + 10 ч/б и цв. вкл. Твердый (картонный) переплет, увеличенный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 200 руб. Купить
Состояние: очень хорошее. Отдельные подчеркивания красным карандашом в тексте.
Носов С.Д. Учебник детских инфекционных болезней. 2-е издание М. Медгиз 1961г. 352 с. + 6 цв. вкл. Твердый переплет, энциклопедический формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 300 руб. Купить
Состояние: хорошее. Мелкие потертости корешка. Владельческая подпись на титуле.
Тур А.Ф. Гематология детского возраста. 2-е изд., исправл. и дополн. Л. Медгиз 1963г. 396 с. + 5 цв. вкл. Твердый переплет, энциклопедический формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 500 руб. Купить
Издание рассчитано на врачей-педиатров. В книге изложены практические достижения современной гематологии здорового и больного ребенка. В первой части указаны основные моменты эмбрионального развития кровотворного аппарата и основные свойства крови, вторая часть посвящена гематлогии здорового ребенка, третья часть - гематологии больного ребенка, главным образом клинике заболеваний системы крови. Четвертая часть содержит изложение техники важнейших клинических и физико-химических методов исследования крови и кровотворного аппарата.
Состояние: очень хорошее
Жуковский М.А., Щербачева Л.Н., Алексеева Р.М., Трофименко Л.Н. Сахарный диабет у детей. Справочное издание по методам лечения. Куйбышев Изд-во Куйбышевского обкома КПСС 1989г. 160 с. Мягкий (ламинированный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 200 руб. Купить
Состояние: отличное
Смиян И.С. Санаторно-курортное лечение детей с хроническими заболеваниями печени и желчных путей. М. Медгиз 1962г. 131 с. Мягкий (бумажный) переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 250 руб. Купить
Тираж 10000 экз.
Состояние: почти отличное
Гармашева Н.Л., Константинова Н.Н. Введение в перинатальную медицину. М. Медицина 1978г. 296 с., илл. Твердый переплет, обычный формат.
(До заказа внимательно прочтите условия продажи продавца BS - Orion, Москва.) Цена: 150 руб. Купить
Монография обобщает мировой опыт в области патогенеза, диагностики нарушений внутриутробного развития, перспектив лечения плода.
Состояние: очень хорошее. Владельческая подпись.
Orion > Книги в рубриках: |
| ^ Наверх! |
Лучшие продавцы >>>
|
КАРТА сайта · Алиб.ру - Главная · Авторам и правообладателям · Указатель серий · Alib в Українi · Пластинки · Марки · Добавить в Избранное
Copyright © 1999 - 2026,
Ведущий и K°. Все права защищены.
Вопросы, предложения пишите в книгу
|
|
|       |
| | 0 c | |