Alib.ru > Каталог > Антикварные >Антикварные: История, Философия, Религия
    
|      |
Каталог продаваемых книг (2472494) Загрузка книг проводится ежедневно в 3, 9 и 23ч. |
Популярные предложения: Ленин В.И.   Плеханов Г.В.   Маркс К.   Сталин И.   Энгельс Ф.   Каутский К.   Покровский М.Н.   Карамзин Н.М.   Ярославский Ем.   Маркс К., Энгельс Ф.   Ключевский В.О.   Кареев Н.  
Лидеры продаж: Гегель.   Кареев Н.   Сталин И.   Каутский К.   Карамзин Н.М.   Плеханов Г.В.   Гельмольт Г.   Толстой Л.Н.   Солнцев Федор.   Федор Солнцев.   Бисмарк О.   Семенов П.П.  
| Только антикварные |
RSS – Пересечение рубрик |
(16-й, шестнадцатый) XVI съезд Всесоюзной Коммунистической партии (б). Стенографический отчет. М. - Л. ГИЗ 1930 г. 782 c/ Издательский переплет, Энциклопед. формат.
(Продавец: BS - petr_petr, Москва.) Цена 1000 руб. Купить
Съезд ликвидации нэпа и начала коллективизации и индустриализации. Троцкий уже выслан. Полный текст. В втором,`хрущевском`, издании подвергся цензуре. В издательском переплете.
Cостояние: Хорошее.
Смотрите: переплет
(17-я, семнадцатая) XVII Конференция Всесоюзной Коммунистической партии (б). Стенографический отчет. М. Партийное издательство. 1932г. 296 с. Картонный твердый переплет Энциклопед. формат.
(Продавец: BS - petr_petr, Москва.) Цена 700 руб. Купить
Конференция проходила с 30 января по 4 февраля 1932 г. и была посвящена итогам проваленного первого пятилетнего плана. Народу было объявлено о его досрочном перевыполнении. Библиотечный с разрешением к продаже на последней странице.
Cостояние: Хорошее. Потрепан по краям покр. мат-л. переплета. Внутри все ОК.
Смотрите: переплет
*Спартак* во время войны. Документы и нелегальные листовки союза во время войны. Собрал и составил Эрнст Мейер. Перевод с немецкого. Предисловие В.Кнорина. Введение и примечание К.Рихтера М. Партиздат 1933г. 230 с. твердый оригинальный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Biblionne, Москва.) Цена 700 руб. Купить
Публикация 57-ми документов, относящихся к пропагандистской деятельности организации германских революционеров *Спартак*. Приводятся фотографии, факсимиле.
Cостояние: хорошее, дефекты: на обложке следы от бумажной наклейки (никаких следов выведения библиотечных штампов), контртитул надорван внизу.
Смотрите: Обложка
1 марта 1881 года. Подготовлено к печати Литературной Комиссией кружка народовольцев. С 6 илл. М. Изд-во Общества политкаторжан и ссыльнопоселенцев. 1933г. [4],320 с.,6 л. илл. Твердый переплет, 15*22см.
(Продавец: BS - ABCDE, Самара.) Цена 2000 руб. Купить
Воспоминания народовольцев и материалы об убийстве Александра II. Содерж.: Н.Нарбеков ``Печать и 1 марта``; А.Попов ``Аресты перед 1 марта и арест С.Перовской``; Н.Нарбеков ``Вокруг 1 марта``; И.Ракитникова ``Отголоски 1 марта 1881 г.``; Кропоткин и народовольцы; 1 марта и Лев Толстой; Мемуарная литература правительственного лагеря; Русская революционна пресса и 1 марта; Отклики за границей. Иллюстрации на отдельных листах: Арест типографии в Саперном пер; Развозка арестованных в Саперном пер; Взрыв от первой бомбы 1 марта; Раскопка мины на М.Садовой; Суд над Желябовым, Перовской и др.; Арест Гартмана в Париже. Книга подг. к печати А.В.Якимовой -Диковской, М.Ф.Фроленко, М.И.Дреем, И.И.Поповым.
Cостояние: состояние нормальное.
Смотрите: Переплет
– Титул
– Страницы
– страницы
1 марта 1881 года. Подгот.к печати литер.комиссией кружка народовольцев в составе Якимовой-Диковской,Фроленко…. М. Политкаторжан. 1933.г. 318с.+ 6 иллюстр. Твердый тканевый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - XXvek, Санкт-Петербург.) Цена 1600 руб. Купить
Тираж 5000 экз.
Cостояние: Хорошее. Следы влаги.
1 Мая. Тезисы для докладчиков. АПО ИККИ. М.-Л. Госиздат 1929г. 32с. Мягкий переплет, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - KRUGOZOR, Москва.) Цена 200 руб. Купить
Cостояние: хорошей сохранности, но на страницах множество подчеркиваний ручкой.
Смотрите: Фото
1-е Московские Строительные Курсы учрежденные инженером М.К.Приоровым. Программы предметов, читаемых на курсах. XIX год. М. Тип. Грамакова 1915г. 51 с. Мягкая издательская обложка Формат 14,5х22 см.
(Продавец: BS - oldbook.ru, Санкт-Петербург.) Цена 1500 руб. Купить
Курсы были открыты в 1897 г. под названием Первые московские строительные курсы. Находились в ведении Министерства народного просвещения. В 1913 г. переименованы в Первые строительные и землемерные курсы инженера М.К.Приорова, а в 1916 г. – в Московские политехнические курсы М.К.Приорова. Закрыты в 1918 г. Награды и отзывы, полученные курсами за работы учеников и за систему преподавания: Признательность Императорского Русского Технического Общества за выставку в Петрограде в 1903-1904 г., серебряная медаль за выставку в Париже в 1905 г., золотая медаль за выставку в Брюсселе в 1906 г., золотая медаль за выставку в Антверпене в 1906 г., одобрительный отзыв за выставку в г. Казани в 1909 г., участие на выставке в Петрограде (вне конкурса) в 1911 г.
Cостояние: Почти отличное.
Смотрите: книга
– титул
1-я выставка картин, рисунков и скульптуры Дворца искусств. М. 1919г. 8 с. Без обложки. 16х13 см.
(Продавец: BS - rarebooks.ru, Москва.) Цена 3000 руб. Купить
1-я Выставка картин, рисунков и скульптуры Дворца искусств была проведена в мае 1919 г. в Москве, во Дворце искусств. На выставке были представлены 218 картин, участвовало 42 художника. Участники выставки: Бернгоф-Шапшал М. Ю., Богатов Н. А., Боголюбов Б. М., Бом-Григорьева Н. С., Бычков В. П., Герасимов С. В., Голунов А. А., Гольдингер Е. В., Григорьев Н., Гузиков С. М., Добров М. А., Доморадзский С. Э., Е. П. Ш., Жевакина М. С., Златоврацкий А. Н., Захаров Ф., Коненков С. Т., Костяницын В. Н., Кузнецов Н. Б. и др.
Cостояние: Сохранность хорошая.
Смотрите: смотрите
1.Изида. Ежемесячный журнал оккультных наук., 2.Щербатского Ф.И. Теория познания и логика по учению позднейших буддистов., 3. Турчанинов В.Н. Беседы о личности Иисуса Христа., 4. М.Седлов. Цезарь Ломброзо и спиритизм. Конволют! Санкт-Петербург Склад при редакции журнала `ИЗИДА` 1909-1914г. полукожанный с золотым тиснением переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - StaraiaDerevnia, Санкт-Петербург.) Цена 18000 руб. Купить
Cостояние: отходит переплет, внутри чистая
1.Описание документов и бумаг, хранящихся в Московском архиве Министерства юстиции. Книга третья. 2. Мрочек-Дроздовский П.Н. Областное управление России XVIII века до учреждения о губерниях 7 ноября 1775 года. Ч.1. Областное управление эпохи первого учреж М. В университетской типографии. 1876г. VIII,349 c.+ II,220 c. Твердый переплет, энциклопедический (17*25,5) формат.
(Продавец: BS - Bookingroom, Эстония.) Цена 5800 руб. Купить
Историко-юридическое исследование Петра Николаевича Мрочек-Дроздовского(1848-1919), крупнейшего историка русского права. Первая публикация, в том же году вышло отдельное полное издание. Автор предполагал продолжить исследование до 1775 г., но вторая часть труда не состоялась.
Cостояние: хорошее,экслибрис на форзаце.
Смотрите: Фото1
– Фото2
– Фото3
– Фото4
1.Правила Святых Апостолов. 2.Правила Святых Вселенских соборов. 3.Правила Св.Поместных соборов. 4.Правила Святых отец. Издание Московского Общества любителей духовного просвещения. М. Печатня А. И. Снегиревой. 1900г. 273,526,886,626,58 с. Новодельный переплет, увеличенный (16*22,5) формат.
(Продавец: BS - Bookingroom, Эстония.) Цена 12500 руб. Купить
Cостояние: хорошее,карандашные подчеркивания и пометки.
Смотрите: Фото1
– Фото2
– Фото3
– Фото4
10 лет Советского строительства. Сборник статей под редакцией Л.Рябинина. М.: Огонек. 1927г. 326с. Твердый переплет, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - PetroBook, Санкт-Петербург.) Цена 5000 руб. Купить
Множество иллюстр.
Cостояние: Удовл.:переплет потерт.
10 лет советской Чечни. Ростов-на-Дону Партиздат 1933г. 174с., фото мягкий издательский переплет увеличенный формат.
(Продавец: BS - Papir, Санкт-Петербург.) Цена 9000 руб. Купить
Cостояние: Хорошее. Списанный библиотечный экземпляр.
Смотрите: Фото1
– Фото2
– Фото3
100 лет борьбы польского народа за свободу: По Б. Лимановскому, Л. Кульчицкому и др. / Под редакцией Ю. Подвинского М. Издательство Л.В. Петкевича. Книго-во `Молодая Польша` 1907г. 225 с Бумажный (издательская обложка) Обычный формат.
(Продавец: BS - ptashka, Нижний Новгород.) Цена 3000 руб. Купить
Издание составлено на основе следующих книг: Болеслав Лимановский `Столетняя борьба польского народа за освобождение`, Л. Кульчицкий `История социалистического движения в русской Польше` и Плохоцкого `Современная Польша`.
Cостояние: Очень хорошее. Блок цельный. Страницы чистые без утрат. Штамп бук.магазина. Пометок и владельческих штампов нет. Небольшая потертость краев страниц. 300гр.
100 лет борьбы польского народа за свободу: По Б. Лимановскому, Л. Кульчицкому и др. / Под редакцией Ю. Подвинского М. Издание Л. В. Петкевича. Книго-во `Молодая Польша`. [3], II, 225, [1] с. 19,7х13,2 см. 1907г. В позднейшем полуколенкоровом переплете, с цветным тиснением на корешке.
(Продавец: BS - rarebooks.ru, Москва.) Цена 5000 руб. Купить
Издание составлено на основе следующих книг: Болеслав Лимановский `Столетняя борьба польского народа за освобождение`, Л. Кульчицкий `История социалистического движения в русской Польше` и Плохоцкого `Современная Польша`.
Cостояние: Сохранность хорошая. На титульном листе владельческий штамп. Переплет потерт.
Смотрите: смотрите
– смотрите
100 лет Якутской ссылки. Под редакцией М.А.Брагинского ПОЛИТКАТОРЖАН 1934г. 392с Составной кожаный переплет, «мраморная» бумага, золотое тиснение, каптал и ляссе из натурального шелка, цветные форзацы, полированный трехсторонний обрез. 23 х 15,5см
(Продавец: BS - Artel, Москва.) Цена 12500 руб. Купить
Воспоминания, исследования, документы и другие материалы из истории прошлого России. Во времена царизма среди его верных и даже неверных подданных представления об Якутии, носившей наименование Якутской области, отличались исключительной фантастичностью и смутностью.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Переплет2
– Титул
– Титул2
100-летие восстания декабристов.Сборник статей и документов журнала `Каторга и ссылка`. М. Политкаторжан. 1927.г. 260с. Родной бумажный переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - XXvek, Санкт-Петербург.) Цена 2000 руб. Купить
Тираж 2500 экз.
Cостояние: Хорошее.Дефекты по краям корешка, передняя обложка отдельно от блока.
11 листов от Отрывного женского календаря на 1911 г. 11л.с. Мягкий переплет,
(Продавец: BS - GAGrid, Пермь.) Цена 550 руб. Купить
Cостояние: Хорошее
Смотрите: См.1
– Обратная1
– См.2
– Обратная2
– См.3
120 лет Артиллерийской Академии. Михайловская Артиллерийская Академия и Училище.1820.Артиллерийская ордена Ленина Академия Краснрй Армии имени .Дзержинскогою1940 М. набор и печать вкладок и переплетные работы - в типографии Артиллерийской Академии; печать листов - в типографии Полиграфинститута; тиснение крышек - в типографии Гослитиздата; клише - в цинкографии *Известий Советов депутатов трудящтхся СССР*. 1940г. 160 с. Твердый переплет, очень большой формат.
(Продавец: BS - Смолин_М., Челябинск.) Цена 5000 руб. Купить
Книга является подарочным изданием. Содержит огромное количество фотоматериалов. Текст в основном представляет собой подписи к фотографиям.
Cостояние: очень хорошее, списана из б-ки.
120 лет Военно-инженерной академии. 1819-1939. [Сб. статей] Вестник Воен.-инж. акад. Кр. Армии им. В.В. Куйбышева: Юбил. сб. М. Издание Воен.-инж. акад. Кр. Армии им. В. В. Куйбышева 1939г. 224 с. Твердый, издательский переплет, 19,0*25,5 см. .
(Продавец: BS - ABC123, Представитель в Москве.) Цена 2500 руб. Купить
8 л. илл. на вклейках. Многочисл. илл в тексте. Статьи: Военно-инженерное образование в России в XVIII веке (В.Ф. Шперк); Русская фортификационная школа (В.Ф. Шперк); Инженерное вооружение за 120 лет (Г.П. Чистяков); На фронтах гражданской войны (Д.М. Карбышев); Статьи по истории Академии и др.
Cостояние: хорошее. На одном листе желтоватое пятно. Незначительные загрязнения нескольких страниц. Блок расшатан.. Переплет немного загрязнен.
13 сионских протоколов или чего хочет еврейство, чего оно добивается. Симферополь. Овод. 1918г. 26 с. Твердый глухой. переплет,
(Продавец: BS - Искатель, Москва, Тель-Авив.) Цена 150000 руб. Купить
Прилагается краткая анотоция этой книги на немецком языке с подписью и печатью Венского профессора, спец. По русскому языку, от 26.9.1936 г. Издание напечатано на тонкой папиросной бумаге розового цвета.
Cостояние: очень хорошее
14 декабря 1825 и. император Николай. По поводу книги Барона Корфа Лондон Полярная звезда 1858г. 324с. Полукожанный переплет, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Chernysh, Самара.) Цена 30000 руб. Купить
печать, скорее всего дореволюционной биб-ки, комиссионный штамп, роспись. Блок частично отделен от обложки. Предоплата
15 лет первой конной армии. `Огонек` специальный номер. Редактор Кольцов Михаил. С многочисленными черно-белыми и цветными фотоиллюстрациями. Москва. Журнально-газетное объединение. 1935.г. 114с.с илл. Картонная издательская обложка Очень большой формат.
(Продавец: BS - s6476701, Москва.) Цена 18000 руб. Купить
Cостояние: Плохое. Не хватает станиц 9, 10, 47, 48, 49, 50, 59, 60, 91, 92, 101, 102.
Смотрите: Фото1
– Фото2
– Фото3
15 мая 1883 года. Отдельный оттиск из VIII-й книги `Старина и Новизна`. М.: Синод. тип., 1904г. 6 с. Мягкий, бумажный переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - PoljakovDeniss, Tallinn.) Цена 400 руб. Купить
Описание коронации Александра III
Cостояние: хорошее
15 съезд Всесоюзной Коммунистической Партии-(б). Стенографический отчет. м. госиздат. 1928г. 1410.с. без переплета. энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Украина, Харьков.) Цена 600 руб. Купить
нет окончания перечня делегатов без голоса от буквы о.
Cостояние: удовлетворительное.
150 лет архитектурного образования в Москве.Стенограммы торж.заседания и научной конференции,посвященных 150-летию архитектурного образования в москве.июнь 1939г. Москва. изд.Академии Архитектуры СССР. 1940г. 75с. Издательский своего времени.мягкий. переплет, увеличенный. формат.
(Продавец: BS - lovbook, Москва.) Цена 700 руб. Купить
Cостояние: хорошее.
16 конференция всесоюзной коммунистической партии. Стенографический отчет М Госиздат 1929г. 336 с. Твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Samara, Самара.) Цена 1900 руб. Купить
Cостояние: Удовлетворительное, печати
16-й иллюстрированный Календарь Красного Креста на 1913 год. (Шестнадцатый год издания). СПб 1912г. 46+116+264с. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Leonid, Москва.) Цена 5000 руб. Купить
Включает статью К 300-летию державного дома Романовых с иллюстрациями.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
17 конференция всесоюзной коммунистической партии большевиков. Стенографический отчет. м. партиздат. 1932г. 296с. без обложки. увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Украина, Харьков.) Цена 200 руб. Купить
штамп личной библиотеки Домашняя библиотека Соколовского.
Cостояние: плохое.
1812 год. Исторический очерк Отечественной войны. Составил А.Е.Зарин. С 35-ю портретами и 25 рисунками. СПб. Изд-е В.И.Губинского. 128с. Бумажный переплет. Обычный формат.
(Продавец: BS - Тахир, Казань.) Цена 1490 руб. Купить
Кто был Наполеон и почему он затеял войну с Россией? Накануне войны и начало военных действий. До первого боя. Соединение армий. Ополчение России. От Смоленска до Бородина. Бородино и занятие Москвы. Французы в сердце России. Перемена счастья. Народные силы и наша армия. Первое поражение и выступление французов из Москвы. Последняя месть врагов и оставление Москвы. Отступление великой армии. Бегство великой армии. Гибель великой армии. Бегство Наполеона и последние дни войны. Конец войны 1812 года. Перечень важнейших моментов войны в хронологическом порядке. В приложении каталог издательства.
Cостояние: Близкое к хорошему. Следы подмокания. Многочисленные пометки цветными карандашами. Ветхая обложка. Надрывы по краям. Прошита черными нитками. Поверх книги тетрадная обложка.
1812 год. Мемуары современников и очевидцев. Календарь Наполеона 1812 г. Русская быль, серия III. М. Образование. 191?г. 151 с. твердый, издательский переплет, 24,5*16,0 см. .
(Продавец: BS - ABC123, Представитель в Москве.) Цена 5000 руб. Купить
9 листов илл. Бородино - по воспоминаниям кн. Вяземского. Березина - по воспоминаниям Легера. И другие материалы.
Cостояние: блока книги - очень хорошее-хорошее. Форзацы с разрывами по сгибу. Переплет потерт по краям крышек и корешка.
Смотрите: книга
1825-1925. Декабристы на каторге и в ссылке. Сборник новых материалов и статей, составленный комиссией всесоюзного общества политкаторжан по празднованию столетнего юбилея восстания декабристов. Историко-революционная библиотека журнала `Каторга и ссылка`. Воспоминания, исследования, документы и др. М. Типография рабочего издательства `Прибой` 1925г. 343 с. Мягкая издательская обложка Формат 15,5х23 см.
(Продавец: BS - oldbook.ru, Санкт-Петербург.) Цена 1200 руб. Купить
Оглавление см. фото.
Cостояние: Страницы - хорошее. Корешок имеет надрывы, утраты. Блок не обрезан.
Смотрите: книга
– титул
– оглавление
1848-й год. Материалы по истории революционного движения на Западе. Вып. 2-й. Перевод с англ. Г.И. Гордона. М. Изд-е Коммунистического университета. 1923г. 111с. Бумажный переплет, увеличенный формат. Рисунок на обложке Г. Агронского. Тираж 8000 экз.
(Продавец: BS - arturlib, Москва.) Цена 750 руб. Купить
Cостояние: близкое к очень хорошему.
Смотрите: вид книги
– титульный лист
– оглавление
1855-1880. В день двадцатипятилетия со дня восшествия на престол Императора Александра II: Очерк царствования. Издано для войск и народа, редакциею журнала ``Досуг и Дело``. СПб.: Тип. Т-ва Общественная польза, 1880г. 54 с., илл. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - PoljakovDeniss, Tallinn.) Цена 2000 руб. Купить
С портретом Александра II. Дореволюционная печать: `13 рота 89-го Пехотного Беломорского полка`.
Cостояние: хорошее.
1863 год на Меншчыне (1863 год на Минщине). Институт Белорусской культуры. Польский отдел. Историческая комиссия. Т.1 Минск 1927г. 216 с. оригинальный бумажный переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Biblionne, Москва.) Цена 14000 руб. Купить
Тираж 1.000 экз. Очень хороший генеалогический источник по дворянству (в основном, но не только) территории Минской губернии. В книге собраны документы, касающиеся времени польского восстания 1863 г. Все документы касаются судеб людей. Все документы на русском языке. В конце приведен именной указатель (фамилии написаны латиницей), в нем присутствует около 500-та имен. Название на обложке дано на трех языках: польском, белорусском и французском; на французском же резюме, а на польском предисловие.
Cостояние: внутри очень хорошее, бумага хорошего качества, часть тетрадок неразрезана, но обложки очень сильно запылены, корешок наполовину утрачен и тетрадки распадаются (сгнили нитки): книга под переплет
Смотрите: Обложка
1898 год в сельскохозяйственнм отношении. Выпуск I. Текущая сельскохозяйственная статистика Курского Курского губернского земства. Курск. Типография губернского земства. 1898.г. 61с. Издательская обложка. Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - s6476701, Москва.) Цена 500 руб. Купить
Cостояние: Хорошее. Обложка частично отходит от корешка.
Смотрите: Фото
– Фото
– Оглавление
– Фото
19 век. Иллюстрированный обзор минувшего столетия Маркс 1901г. 408с.
(Продавец: BS - tdkmoscow, Москва.) Цена 9600 руб. Купить
разломы по корешку, потерта, большой формат
1905 .Материалы и документы. Стачечное движение. Составила А.Панкратова. М.-Л. ГИЗ. 1925 г. 535 с. Мягкий, Издательская обложка. 16*24 см.
(Продавец: BS - pplbook, Москва.) Цена 5000 руб. Купить
Cостояние: Очень хорошее, немного помята обложка по краям.
1905 год в Астрахани. Сборник статей под ред. П.М. Новлянского. Астрахань, изд-е Астраханского Истпарта 1925г. 118 с. твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Frank, Москва.) Цена 3400 руб. Купить
Сборник содержит статьи о ситуации в Астрахани и губернии в начале ХХ в., а также о событиях 1905 г. в городе. 8 иллюстраций на отд. листах. Книга напечатана на тонкой (практически - папиросной) бумаге. Сохранена цветная иллюстрированная обложка. Штамп о списании из фондов библиотеки.
1905 год в Карелии. Сборник. Под редакц.П.Буткевича,Я.Виртанен,М.Гудошникова,Н.Хрисанфова. Петрозаводск. 1926.г. 179с.фото в тексте. Родной бумажный переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - XXvek, Санкт-Петербург.) Цена 4000 руб. Купить
Тираж 2000 экз.
Cостояние: Хорошее.
15 лет Казахской СССР 1936. Обязательно наличие 20 страниц приложения, приклееного к первому форзацу. Остальное неважно 10000руб.+ Aфганка. Серия Труженица Востока. 500руб.+* Академические известия. С-Пб. Имп. Акад. Наук 1779, Ч.1, январь-апрель. 413с 25000руб.+ Акты, относящиеся к истории Земских Соборов. В 3-х выпусках. Комплект. М. 1900-1909 гг., в хорошем комплектном состоянии. 500руб. Акты, собранные Кавказской археографической комиссией. 120000руб.+ Архив князя Воронцова. Книга ДВАДЦАТЬ ВТОРАЯ . Бумаги графа Михаила Ларионовича Воронцова. М. Тип. А. И. Мамонтова. 1870г 30000руб.+ Атлас к книге об избрании на царство Великого Государя, царя и Великого князя Михаила Федоровича. 1856 г. Издание комиссии печатания государственных грамот и договоров,состоящей при Московском главном архиве Министерства Иностранных Дел. 21 гравюра.Большой формат. 300000руб. Баллод Ф.В. Приволжские Помпеи 1923 800руб. Барсуков Н. Жизнь и труды М. П. Погодина том 20,22 за том по 5000руб.+* Баян. Художественный журнал 1914 год номера 2-3,4-6,9-10 за номер по. 1000руб. Библиотека великих писателей.Пушкин- 6т., Мольер- 2т., Шиллер- 4т., Шекспир- 5т., Байрон- 3т. 20 томов.Отличное 250000руб.+ Библия или священная книга Ветхаго и Новаго Завета. Т.3. Новый завет. Библия Т.3. Новый завет. 1878г. С рис. Г. Доре Цельнокожаный переплёт 100000руб.+* Богданович М. И. История Царствования Императора Александра I и России в Его Время Т. 6 (только). 1871 (НЕ РЕПРИНТ) 25000руб. Бутурлин Д. П. Военная история походов россиян в XVIII столетии / Изд. при Главном штабе его величества..., пер. с фр. А. Хватова: Т. 1–4, атлас. — СПб.: Военная типография Главного штаба, 1819–1823 НУЖЕН АТЛАС 60000руб.+ В воспоминание 12-го января 1855 года: Учёно-литературные статьи профессоров и преподавателей Императорского Московского университета, изданные по случаю его столетнего юбилея. 1855 г. 10000руб. В.С.Соловьев Собрание сочинений в 8 томах. СПб, 1903 в хорошем сост. тома 3 и 6 1000 руб. 1000руб.+ Валаамский монастырь. Исторический очерк Спб 1864 год. 20000руб.+ Варпаховская Е.В. Государственная деятельность председателя Совета министров статс-секретаря Петра Аркадьевича Столыпина. Ч.1-3. Санкт-Петербург, 1911. 5000руб.+ Варшавские университетские известия. Номера 5-6. Варшава. 1871 г., в хорошем комплектном состоянии. 1000руб. Вебер Г. `Всеобщая история`(1-15) 1885-1893гг тома 4,10,14,15(1),15(2) за том по. 3500руб.+ Великая реформа. Русское общество и крестьянский вопрос в прошлом и настоящем, юбилейной издание. В 6-ти томах. Комплект. М. 1911 г., в хорошем комплектном состоянии. 3000руб. Виды села Грузина. 1823-1824. 260000руб.+ Византийский Временник. Дореволюционные издания, годовые комплекты. С.-П. издания до 1918 года, в хорошем комплектном состоянии, цена за 1 годовой комплект. 1500руб. Военная галерея Зимнего Дворца. 5 том. СПБ. 1845год. Император Александр I и его сподвижники в 1812,1813, 1814,1815гг.Сочинения Генерал-лейтенанта А.И. Михайловского-Данилевского. 200000руб.+ Военная энциклопедия. 18 томов. Издание Сытина. 1912-1914гг. В отличном виде 250000руб.+** Военная энциклопедия. Все 18 томов. Издание Сытина. 1912-1914гг. Отличное или очень хорошее состояние 200000руб.+** Война России с Турцией 1877-1878 года. Подробное описание военных подвигов русских войск на обоих театрах войны за веру и свободу Составил по достоверным официальным источникам, корреспонденциям участвовавших и по словам очевидцев П. Гарковенко 1879 55000руб.+ Войны Каталинская и Югурфинская. Каия Саллустия Криспа (пер. В.И.Крамаренков). С.-Петербург, сенатская типография, 1769 год 35000руб.+ Воронежская старина. Несколько выпусков. Воронеж. Издания до 1918 года, в хорошем комплектном состоянии, цена за 1 книгу. 1000руб. Временник императорского московского общества истории. комплектное состояние. 5000руб. Всемирный путешествователь или познание старого и нового света. Аббат де ла Порт. Отдельные тома .(1798-1816 гг) 25000руб.+****** Второй всероссийский съезд профсоюзов.Резолюции, принятые на заседаниях съезда 16-25 января 1919 года. Издание профессионального центрального Совета Профессиональных Союзов. 3000руб.+ Вятская незабудка. 1877г. 10000руб.+ Добротолюбие в Русском переводе. 1т.из 5тт.до 1917г. 11000руб.+** Документальные данные, доказывающие происхождение большевизма и к чему стремится большевизм в действительности. - Хабаровск, 1919 18000руб.+ Древние русские смесные или вобчие суды. М. 1882 г., в хорошем комплектном состоянии. 500руб. Древняя Российская вивлиофика куплю части 1, 4, 9. за часть. 12000руб.+ Древняя российская вивлиофика. Издание Н.И. Новикова 1773—75. Т.1, 2 25000руб.+ Древняя Российская История от начала российского народа до кончины Великого Князя Ярослава Первого или до 1054 года, сочинённая Михайлом Ломоносовым. 1766. 100000руб.+ Елисеев, А.В. По белу свету. Очерки и картины из путешествий по трем частям Старого света: в 4-х томах. 40000руб.+* |
|
Рассылка: Новые поступления в рубрике "Антикварные: История, Философия, Религия" |
КАРТА сайта · Алиб.ру - Главная · Указатель серий · Alib в Українi · Пластинки · Монеты · Марки · Добавить в Избранное
Copyright © 1999 - 2012,
Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
|
|
|
| | 1 c | |