Alib.ru > Каталог > Антикварные >Антикварные: Худ. лит-ра: Поэзия


Алиб.ру - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевые слова:

Только в этой рубрике
     
Книжная лавка на Старой Деревне (СПб)           Каталог продаваемых книг (2472494)
Загрузка книг проводится ежедневно в 3, 9 и 23ч.

Популярные предложения: Пушкин А.С.   Лермонтов М.Ю.   Блок А.   Пушкин А. С.   Некрасов Н.А.   Пастернак Б.   Маяковский В.   Жуковский В.А.   Гумилев Н.   Гомер.   Блок Александр.   Надсон С.Я.  

Лидеры продаж: Пушкин А.С.   Лермонтов М.Ю.   Маяковский В.   Блок А.   Есенин С.   Шекспир В.   Грибоедов А.С.   Пастернак Б.   Пушкин А. С.   Северянин Игорь.   Бальмонт К.Д.   Данте Алигьери.  


Только антикварные
RSSПересечение рубрик
Сортировка:  

(Есенин С.) Красный офицер. Иллюстрированный литературно-политический журнал. (Рекрута). № 5, 1919 Пг. 1919г. 24 с. Илл. Мягкая издательская обложка Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - gornitsa, Новосибирск.) Цена 5000 руб. Купить
Редчайшая прижизненная публикация великого поэта, как указано в журнале т.Есенина. Обложка худ.Цветкова. Красный офицер. - Титул: Фото Раскольникова, вернувшегося из английского плена. - И.Смилга. Красный офицер. - С.Морин. Волки революции. (Об украинских повстанцах) - Лев Никулин. Гимн. (..И не звезду Вифлеема, / Красную славим звезду..) - Илл.К Спасского. Жизнь Красной Армии. - Викт.Юз. Праздники. (1 мая в Москве) - Война будущего и Лига Наций. - Роль Военно-Педагогической Академии. - Д.Полуян. Армии наших врагов. Красновская армия. Блок в хорошем состоянии, следы влаги по краю листа. Обложки потрепаны (см.фото)
Cостояние: Смотрите фото.
Смотрите: посмотретьпосмотретьпосмотретьпосмотретьпосмотреть

1799-1899. Руслан и Людмила. Поэма Александра Сергеевича Пушкина. Рисунки С.В. Малютина. М., изд-е А.И. Мамонтова. 1899г. 48 с. очень большой формат.
(Продавец: BS - Kirjaant, Турку-Москва.) Цена 12500 руб. Купить
Юбилейное издание к столетию со дня рождения А. С. Пушкина. Книга отпечатана на прекрасной бумаге с классическими, сочными цветными хромолитографиями с золотом работы известного архитектора и художника-модерниста Сергея Малютина (1859-1937). Без переплета, некоторые листы с надрывами по краям и пятнами (без утрат), часть передней обложки наклеена на самодельную обложку. Формат 50х40см. Не обрезана, под переплет.

1905 год в русской художественной литературе. Сборник поэзии и прозы. Часть первая: Город. Сотавил Богданов А.Л. М.-Л. Госиздательство. 1926.г. 342с. Издательская обложка. Обычный. формат.
(Продавец: BS - s6476701, Москва.) Цена 1500 руб. Купить
Cостояние: Удоволетворительное. Зарязнения и потертости обложки, отсутствие фрагментов корешка. Блок расшатан. Передняя обложка отходит от блока.
Смотрите: ФотоФотоФото

255 страниц Маяковского. М.Петроград Госуд.из-во 1923 г. 256 стр. твердый переплет уменьшенный формат
(Продавец: BS - ALEX-A, Пермь.) Цена 2700 руб. Купить
Cостояние: состояние удовлетворительное- потертость обложки и надорванность корешка переплета,погашен штамп библиотеки

500 новейших песен, романов и куплктов. Сборник. Издание пятое. Пятидесятая тысяча. С.-Петербург. Издание книжной торговли А.А. и Н.И. Холмушкиных. 1907.г. 220с. В переплете 50-ых годов, фрагмент обложки наклеен на переднюю крышку. Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - s6476701, Москва.) Цена 1500 руб. Купить
Cостояние: Удоволетворительное, ближе к хорошему. Страницы пложелтели. Отсутствие фрагмента титула (восстановлен любителем). На последней страницы оглавления чернильный автограф. 81 страница -пометки чернилами, и перечеркнуты слова в куплетах. Стр. 29 надорвана, без ущерба для текста.
Смотрите: Фото1Фото2Фото3

Ars poetica. Сборник статей под редакцией М.А. Петровского. М. Изд-во Гос Академия художественных наук. 1927г. 144 с. Мягкий переплет, увеличенный формат. Тираж 2000
(Продавец: BS - Искатель, Москва, Тель-Авив.) Цена 6000 руб. Купить
Авторы статей: Б. Ярхо, А. Пешковский, М. Петровский, М. Столяров, Р. Шор.
Cостояние: отличное, неразрезанный экземпляр.

Belletristische Blatter aus Russland. Aus dem Feuilleton der St. Petersburger Zeitung, gesammelt and herausgegeben von Dr. Clemens Friedr. Meyer. 3 год издания. СПб. Тип. Имп. АН. 1855г. 476с. В обложке Увеличенный формат.
(Продавец: BS - kniga_nsk, Новосибирск.) Цена 2400 руб. Купить
На немецком языке. Издатель Мейер Федор Егорович. Сборник выходил в 1853 - 55 гг.
Cостояние: Очень хорошее, неразрезанный экз.
Смотрите: ВидСодержаниеСодержание

Bibliotheca Anglo-Poetica, or a Descriptive Catalogue of a Rare and Rich Collection of Early English Poetry. In the Possession of Longman, Hurst, Rees, Orme, and Brown London Thomas Davison 1815г. твердый переплет,
(Продавец: BS - Alibaba, Барнаул.) Цена 8000 руб. Купить
Библиотека англо-поэтики или описательный каталог редкой и богатой коллекции ранней английской поэзии, во владении Лонгмана, Херста, Риза, Орма и Брауна. В 3-х томах. С каталогом издателей и иллюстрациями текстов. На английском.
Cостояние: Очень хорошее. В темно-бордовой обложке с золотым тиснением. С фронтисписом. Форзацы поздние, переплет реставрирован. Обрезы неровные, немного хрупкие. Страницы слегка пожелтели.

Das Rolandslied. [Старейший французский эпос. Перевод Wilhelm Hertz. 2-е издание]. Stuttgart-Berlin. J. G. Cottasche Buchhandlung Nachfolger. 1914 г. XVIII, 134, [4] с. Твердый коленкоровый переплет. Уменьшенный (175х115) формат.
(Продавец: BS - Knizhkin, Москва.) Цена 6000 руб. Купить
Cостояние: хорошее: несильный изгиб переплета; подпись; пометы; пятна на обрезе.
Смотрите: Фото Фото

Declamatorium. 1910-е гг. 519 стр., илл., ноты Мягкая издательская обложка Увеличенный формат.
(Продавец: BS - gornitsa, Новосибирск.) Цена 450 руб. Купить
Чтец-декламатор на украинском языке.
Cостояние: Близко к хорошему (рыхлый блок ,нет титула. Под переплет).
Смотрите: посмотретьпосмотреть

Dichtergrusse Aus Dem Osten. Japanische Dichtungen Ubertragen von Prof. Dr. K. Florenz in Tokyo. Поэтические Грезы Востока. Японские Стихотворения в переводе Проф. Карла Флоренца в Токио . Япония. Японское искусство. Leipzig - Tokyo. C. F. Amelang Verlag - T. Hasegawa. 1896 г. 104 с. Tвердый издательский переплет. 20х15 см.
(Продавец: BS - ingvar, Санкт-Петербург.) Цена 35000 руб. Купить
Оригинальное изящное издание. Отпечатано в Японии на двойной рифленой рисовой бумаге Хо-шо ручной работы. Блок прошит шелковой нитью. Большой количество цветных гравюр с японской тематикой.
Cостояние: хорошее

Erotopaegnia. Альциона 1917г. 45с.
(Продавец: BS - tdkmoscow, Москва.) Цена 15000 руб. Купить
издание в продажу не поступало, нет корешка, блок разваливается небольшие утраты по верхней обложке яз.-русский, латинский

EROTOPAEGNIA. Стихи Овидия, Петрония, Сенеки, Приапеевы и проч. В переводе размерами подлинника. Москва. Альциона. 1917г. 45стр. Издат.картонаж.. переплет, Очень больш. формат.
(Продавец: BS - Gorbi, Москва.) Цена 165000 руб. Купить
Редчайшее порнографич. Изд. С гравюрами, в ререводах В. Брюсова. И М. Кузмина. Часть тиража в прожажу не поступало.
Cостояние: Очень хорошее.

Fables de La Fontaine. Tours Alfred Mame et Fils, Editeurs. 1878г. 512с. Твердый издательский переплет с тусклым золотым и блинтовым тиснением по корешку и передней крышке. Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kovaljeri, Новосибирск.) Цена 11000 руб. Купить
Полное собрание басен французского писателя, философа, мыслителя, сатирика (1621-1695). 240 иллюстраций гравюр известного художника DeGrandville.
Cостояние: Хорошее, потертости покрытия переплета. `Лисьи пятна`.
Смотрите: ПереплетТитул

Favorits poems. Handy volume classics London 19??г. 334 с. Твердый переплет, обычный формат. Доставка по России включена в стоимость книги
(Продавец: BS - NickolaiR, Саратов.) Цена 300 руб. Купить
Сборник стихотворений английских классиков на языке оригинала. Шекспир, Шелли, Байрон, Бернс, Милтон, Скотт и мн.других мало известных для русского читателя.
Cостояние: хорошее, с замечаниями - склейка на стыке КБ и обложки, возможно отсутствует титул. КБ немного подвижен. Влад.подпись, датированная 39 годом.
Смотрите: фото

Idylles et poemes champetres par m, Leonard. 17??г. 215с. Твердый, кожанный переплет,
(Продавец: BS - alkonost, Санкт-Петербург.) Цена 2000 руб. Купить
Нет титульного листа. Золотой обрез
Cостояние: Ближе к хорошему

Japanische Dramen. Terakoya und Asagao. Японские Драмы. Теракоя и Асагао. Ubertragen von Prof. Dr. Karl Florenz. Японская Драма. Теракоя и Асагао. Перевод Проф. Карла Флоренца. Япония. Leipzig - Tokyo. C. F. Amelang Verlag - T. Hasegawa. 1895 г. 104 с. Tвердый издательский переплет. 20х15 см.
(Продавец: BS - ingvar, Санкт-Петербург.) Цена 35000 руб. Купить
Оригинальное изящное издание. Отпечатано в Японии на двойной рифленой рисовой бумаге Хo-шо ручной работы. Блок прошит шелковой нитью. Большой количество цветных гравюр с японской тематикой.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обложка1Обложка2Гравюра

Liriques.De la Langue francaise. Les cent Milleurs Poems. Избранные французские стихотворения. Лирика. На французском языке. London 1927г. 160 с. Картонный переплет, уменьшенный формат. Почтовые расходы включены в стоимость книги. Доставка по России бесплатная.
(Продавец: BS - NickolaiR, Саратов.) Цена 200 руб. Купить
Избранные стихи французских поэтов на языке оригинала. От Вийона и Вольтера, до Бодлера и Верлена.
Cостояние: хорошее, обложка с небольшими разрывами.
Смотрите: фото

Oeuvres completes de SHAKSPEARE. / traduction nouvelle par B. Laroche TOME DEUXIEME Paris Charpentier 1854г. 389c твердый полукожаный переплет, слегка уменьшенный 18/11/3см Доставка по РФ бесплатная
(Продавец: BS - Orlik, Карелия, г. Петрозаводск.) Цена 1500 руб. Купить
Cостояние: блок хорошее, местами следы от разводов на полях, трещины на ребрах корешка, частично обсыпалась кода, нет 3 см корешка внизу

Poesies revolutionnaires et contre-revolutionnaires ou recueil, classe par epiques. Поэзия революционная и контр-революционная. 2 тома в одном переплете. На французском языке Paris Librairie historique 1821г. 324c+270c твердый полукожанный переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - krueger, Санкт-Петербург.) Цена 2500 руб. Купить
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Фотографии книги

Rubaiyat of Omar Khayyam. Проиллюстрировал Edmund Dulac. New York Garden City Publishing Co 1937г. Твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Alibaba, Барнаул.) Цена 2750 руб. Купить
Красивое издание Рубайят в переводе на английский Фицжералда, с иллюстрациями Э. Дюлака, в футляре.
Cостояние: Очень хорошее состояние футляра и книги
Смотрите: фотофотофото

Specimens of russian poets with preliminary remarks and biographical notices. Translated by John Bowring. (Образцы российских поэтов с предварительными замечаниями и биографическими уведомлениями. В переводе сэра Джона Боуринга.) Сборник русской поэзии начала XIX века. В книгу вошли стихотворения таких авторов как Державин, Ломоносов, Дмитриев, Жуковский, Давыдов, Батюшков, Карамзин, Хемницер, Костров, Крылов, Бобров, Богданович и пр.. Бостон 1822г. 240 с. Современный изданию, цельнокожаный переплет. умньшенный формат.
(Продавец: BS - bookstore, Москва.) Цена 25000 руб. Купить
Сэр Джон Боуринг, (17 октября 1792 - 23 ноября 1872), английский политический экономист, путешественник, писатель и полиглот (по некоторым данным он знал до 200 языков и диалектов, и мог бегло говорить на 28), 4-ый Губернатор Гонконга. В молодости исследовал иностранную литературу, и как результат появилась книга Specimens of the Russian poets (2 тома. Лондон, 1821—23), а за тем Batavian anthology (Лондон, 1824), Specimens of the Polish poets (Лондон, 1827), Serbian popular poetry (Лондон, 1827), Esthonian Anthology (Лондон, 1832), Poetry of the Magyars (Лондон, 1830) и Ancient poetry and romances of Spain (Лондон, 1824). Настоящая книга - первое переиздание русской антологии в США, в Бостоне. Представте себе: В первой трети 19 века в США начинается промышленный переворот, граждане вовсю поглощены золотой лихорадкой, на огромных территориях лютует преступность. Возникают разногласия между Севером и Югом, впоследствии приведшие к гражданской войне… И на фоне всех этих событий в Бостоне, вдруг выходит антология русской поэзии. Согласитесь – достаточно неожиданный, и, в чем-то даже забавный факт.
Cостояние: Состояние среднее. Трещина на переплете вдоль корешка на на 3 см. снизу и на 2 сверху. Надрыв на титульном листе и стр. III. Пятна на титульном и некоторых других листах. Но общее впечатление от книги неплохое. Фотографии по запросу.

The Keepsake For MDCCCXXXII. Edited by Frederic Mansel Reynolds. London Published by Longman, Rees, Orme, Brown, and Green 1832г. 320с. Твердый переплет, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - BooksWorm, Нижний Новгород.) Цена 3000 руб. Купить
`Keepsake` (`Памятная книга`) - английский литературный альманах, выходивший в первой трети 19 в. Данный выпуск от 1832 г. содержит прижизненные публикации Вальтера Скотта, Мэри Шелли и др. авторов, статью посвященную жизни и творчеству Байрона. Красивые гравированные фронтисписы, гравюры на отдельных листах внутри книги, тройной золотой обрез.
Cостояние: В шелковом издательском переплете, утрачен корешок. Из 17 гравюр сохранено 11. Страницы очень хорошей сохранности. Гравюры с небольщими следами влаги.
Смотрите: Фотографии

The Lord of my Life. Meditations in verse. By Edith Hickman Divall London Sunday School Union 1909г. 154 с. Твердый переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Pastoral, Москва.) Цена 600 руб. Купить
Cостояние: очень хорошее

The Plays of Shakespeare (Пьесы Шекспира) - на английском языке. Том I. Edited by Howard Staunton. The Illustrations by John Gilbert. Engraved by the brothers Dalziel. London George Routledge & Co. Farringdon Street 1858г. 748 с. Твердый (полукожаный), издательский переплет, Энциклопедический формат. Большое количество очень хороших черно-белых иллюстраций.
(Продавец: BS - Хоббит, Саратов.) Цена 12000 руб. Купить
Cостояние: Очень хорошее, но верхняя часть корешка отреставрирована и есть старые библиотечные печати.

The Plays of William Shakspeare (Пьесы Вильяма Шекспира) - на английском языке. В 8-ми томах. Том III. Венецианский купец. Как вам это понравится. Конец - делу венец. Укрощение строптивой. Зимняя сказка. London 1856г. 520 с. Твердый (кожаный), издательский переплет, Увеличенный формат. На корешке ярко горит золото.
(Продавец: BS - Хоббит, Саратов.) Цена 9000 руб. Купить
Cостояние: Отличное, но незначительно потерта по краям обложка и есть старые библиотечные печати.

The Plays of William Shakspeare (Пьесы Вильяма Шекспира) - на английском языке. В 8-ми томах. Том VII. Юлий Цезарь. Антоний и Клеопатра. Цимбелин. Тит Андроник. Перикл. London 1856г. 554 с. Твердый (кожаный), издательский переплет, Увеличенный формат. На корешке ярко горит золото.
(Продавец: BS - Хоббит, Саратов.) Цена 9000 руб. Купить
Cостояние: Отличное, но незначительно потерта по краям обложка и есть старые библиотечные печати.

The poems of Alice Meynell. Поэмы Элис Майнелл. London Burnes Oates & Washbourne LTd 1923г. 143c. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Alibaba, Барнаул.) Цена 930 руб. Купить
На английском языке. Цена с доставкой.
Cостояние: Хорошее по блоку. Корешок и крышка- удовлетворительное. Корешок разрушен, есть потертости на обложке.
Смотрите: обложка титул

The poetical works of John Dryden. Том 2. London William Pickering 1843г. 316c. Твердый переплет, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Alibaba, Барнаул.) Цена 900 руб. Купить
Поэзия Джона Драйденаю Том 2.
Cостояние: Хорошее, но корешок утерян.
Смотрите: фото фото

The poetical works of Lord Byron. London John Murray 1845г. 827с Твердый переплет,
(Продавец: BS - Alibaba, Барнаул.) Цена 4000 руб. Купить
Поэзия Байрона. На английском языке. Раннее издание.
Cостояние: удовлетворительное, потертость, корешок треснул сверху, свободная часть форзаца выпала, надписи. Форзац надломлен
Смотрите: фото

Theatre Choisi de Corneille. Париж 1897г. 946 с. твердый переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - MudrayaSova, г. Владимир.) Цена 5000 руб. Купить
Cостояние: ближе к хорошему, блок очень крепкий, корешок изношен, потерты и частично с утратами крышки переплета, подпись владельца на французском языке, `лисьи пятна`
Смотрите: КрышкаКорешокТитул

Theatre Choisi de Racine. Париж 1899г. 1096 с. твердый переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - MudrayaSova, г. Владимир.) Цена 6000 руб. Купить
Cостояние: хорошее, надорван корешок, блок крепкий, `лисьи пятна`
Смотрите: КрышкаКорешокТитул

Uusmahl Deutfcher Hedichte. 1910г. 708 с. Твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Samara, Самара.) Цена 6400 руб. Купить
Cостояние: Блок хороший, но следы влаги. Обложка удовлетворительно.

Абраксас. Выпуск 1. Под ред. Ореста Тизенгаузена и при ближайшем участии Михаила Кузмина и Анны Радловой. Петроград 1922г. 64 с. мягкий переплет обычный формат.
(Продавец: BS - APUHI, Москва.) Цена 7000 руб. Купить
Альманах петроградского литературного объединения эмоционалистов, возглавлявшегося Михаилом Кузминым. Тираж 500 экз
Cостояние: текст - хорошее, передняя и задняя обложки утрачены

Адвокат Пателен. Французский народный фарс XV века. Перевод со старофранцузского и обработка Ал. Дейча. Сер: Библиотека всемирного юмора. Приложение к журналу `Чудак` № 9. М Огонек 1929г. 32 с. мягкий переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Knighist, Москва.) Цена 400 руб. Купить
Адвокат Пьер Патлен (Фарс об адвокате Пьере Патлене — Maistre Pierre Pathelin, La Farce de Maitre Pathelin) — анонимный французский фарс XV века (ок. 1470-х гг.), один из наиболее знаменитых драматических текстов средневековья. На основе этого фарса Давид-Огюстен Брюэс в XVII веке написал комедию «Адвокат Патлен» («L’Avocat Patelin»). Фарс сочинен в Париже между 1464 и 1469 гг., авторство в разное время приписывалось Пьеру Бланше, Антуану де ла Салю, Гийому Алексису и Франсуа Вийону. Первое издание осуществлено в Лионе в 1485 или 1486 г. На русском языке впервые опубликован в 1929 г. (перевод Л. Р. Когана). Популярность фарса вызвала появление двух «продолжений», составивших в итоге своеобразную трилогию об адвокате Патлене. В 1474 г. создан фарс «Новый Патлен» (опубликован впервые в 1512 г.) и между 1480 и 1490 г. фарс «Завещание Патлена» (впервые опубликован в 1505 г., на русском языке оба фарса были опубликованы в 1951 г. в переводе А.Арго и Н.Соколовой). В фарсе действуют плутоватый адвокат, скупой купец, глупый судья и хитрый пастух. Имя изворотливого адвоката Патлена стало нарицательным для обозначения пройдохи, плута и мошенника. «А. П.» — крупнейший памятник франц. ср.-век. комич. театра. Фарс отличается остроумными диалогами, комизмом ситуаций, живым разговорным языком. Из этого фарса происходит знаменитая фраза «вернемся к нашим баранам» («revenons a nos moutons»). «Вернуться к нашим баранам» предлагает в пьесе судья: речь идет о тяжбе между суконщиком и пастухом, который украл овец у суконщика; во время процесса суконщик вспоминает о том, что защитник пастуха — адвокат Патлен, который не заплатил ему за шесть локтей сукна; разговор постоянно уходит от главной темы — и судье приходится напоминать присутствующим о пресловутых баранах.
Cостояние: хорошее
Смотрите: посмотреть

Алкей и Сафо. Собрание песен и лирических отрывков в переводе размерами подлинников Вячеслава Иванова, с его вступительным очерком. Серия: Памятники мировой литературы. М. Изд. М. и С. Сабашниковых. 1914г. 256с. Мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Retro, Санкт-Петербург.) Цена 3000 руб. Купить
Cостояние: Хорошее.

Алкей и Сафо. Собрание песен и лирических отрывков в переводе размерами подлинников Вячеслава Иванова, с его вступительным очерком. Серия: Памятники мировой литературы. М. Изд. М. и С. Сабашниковых. 1914 г. 224 с. Издательская обложка. Обычный (205х155) формат.
(Продавец: BS - Knizhkin, Москва.) Цена 3000 руб. Купить
Cостояние: удовлетворительное: вырезана страница перед авантитулом; обложка отходит от блока.
Смотрите: Фото

Аллигат из приложений к журналу `Пробуждение`. Полукожаный переплет с коричневой коленкоровой вставкой; золотое тиснение на корешке. Очень большой формат.
(Продавец: BS - Knizhkin, Москва.) Цена 10000 руб. Купить
Содержание: 1. Мюссе-де, А. Стихотворения. – СПб., 1912. – 31, [1] с.: ил. 2. Байрон, Дж. Г. Избранные стихотворения. – СПб., 1912. – 30, [2] с.: ил. 3. Сонеты Шекспира. – СПб., 1912. – 31, [1] с.: ил. 4. Горький, М. [Пешков Алексей Максимович] Рассказы / с портр. и биогр. автора. – СПб., 1913. – 62, [2] с.: ил. 5. Корецкий, Н.В. Избранные стихотворения / юбилейн. изд. по случаю 25-летия лит. деят. Н.В. Корецкого. – СПб., 1912. – 32 с.: ил. Все пять приложений изысканно оформлены в лучших традициях стиля модерн. Иллюстрированные издательские обложки рельефного тиснения, изящные многокрасочные рамки и виньетки. Пробуждение. Литературный, художественный и научный журнал; с № 8 1908 без слова «научный». Спб. 1906-1917. Единственный в дореволюционной России художественный журнал новейшей литературы, изящных искусств и современной жизни. По образцу лучших заграничных изданий. Редактор-издатель Н. В. Корецкий(1869-1938).
Cостояние: очень хорошее: потертости переплета; дарственная подпись; издательские обложки сохранены под переплетом.
Смотрите: Фото 1 Фото 2 Фото 3

Алые губки. Легкие рассказы для детей М. Плещеевой и веселые стишки К. Льдова. С 7-ю акварельными рисунками Э. Гардинг и 31-й иллюстрацией в тексте. Третье издание. М.-С.-Петербург. Издание товарищества М. О. Вольф. 189?г. 28 с. Издательский картонный переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - perepletov, Казань.) Цена 6000 руб. Купить
Cостояние: Хорошее

Альбатрос. Еженедельный художественно-литературный и научный иллюстрированный журнал. № 1. Пг. Ииздание Культурно-просветительского отдела Морского комиссариата 1918г. 16 с. Мягкая издательская обложка Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - gornitsa, Новосибирск.) Цена 5000 руб. Купить
Единственный N 1 вышел 27 ноябре 1918 г. в Петрограде с целью удовлетворения духовных запросов широких масс пролетариата и крестьянства и развития в них живого творческого начала в области строительства жизни на основах социализма и социалистического идеала, а также освещения вопросов пролетарского мировоззрения и нового культурного строительства. История издания неизвестна. Илл. худ. Мечислава Доброковского ( 1895 - 1937, расстрелян), И.Вандакурова. Н.Гадд, обложка худ. А.Сарк. Номер известен в библиографии публикацией Николая Клюева Полесник. Также в номере: Вл.Кириллов. Матросам. (Посвящается Балтийскому флоту.) - М.Горький. Песня. - А.Чапыгин. Макридка. Статьи: П.Бессалько. Творчество интуитивное и бессознательное. - В.Егоров. Антарктика и участие русских в ее исследовании ( С картой). Редкость. Блок и задняя обложка в очень хорошей сохранности, передняя обложка равномерные небольшие надрывы по периметру
Cостояние: Хорошее
Смотрите: посмотретьпосмотретьпосмотреть


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | Ещё >>

Люди ищут книги:

(40)

Антология русской поэзии, 1943. Рига. 6000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Блок А. Стихотворения. Книга третья. М.: `Мусагет`, 1916. В старом переплете или обложках. 2000руб.+**
(В розыске 21 дн.)

Брюсов Валерий. Me Eum Esse. М.,1897 2500руб.+*
(Более 6-ти месяцев в розыске)

Букет благовонных цветов.1829г. Москва.Тип.Н.Степанова. 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Букет благовонных цветов.1829г. Москва.Тип.Н.Степанова. 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Вагинов К. Путешествие в хаос. Пг. 1921 15000руб.*
(Более 6-ти месяцев в розыске)

Владимир Сосюра. Жизнь и творчество в документах, фотографиях, иллюстрациях 250руб.+
(В розыске 23 дн.)

Волошин М. Стихотворения. 1900-1910 Гриф 1910 10000руб.**
(Ищут более трёх месяцев)

Всеволод Князев . Стихи. Посмертное издание Санкт - Петербург Типография Императорских СПБ театров. 1914 5000руб.
(Более 6-ти месяцев в розыске)

Геркен Евгений. Башня. Стихи. Предисловие Михаила Кузмина. Л. Тип.Сев-Зап.Управления Связи 1926 У БС-Горница не покупаю. 2500руб.*
(Более 4-х месяцев в розыске)

Гоголь Н.В. Полное собрание сочинений в 14 томах. М. Академия наук СССР. 1940-1952г. 14 томов. В идеальном состоянии. 60000руб.+**
(Ищут два месяца)

Гоголь Н.В. Полное собрание сочинений в 14 томах. М. Академия наук СССР. 1940-1952г. 14 томов. В идеальном состоянии 61000руб.+****
(Более 6-ти месяцев в розыске)

Гостиница для путешествующих в прекрасном. Альманах 1922,23,24. 1000руб.+
(Ищут два месяца)

Греческие классики, переведенные Иваном Мартыновым, B 26 кн. . — Спб., 1823–1829 Цена за одну книгу. 7000руб.+*
(Ищут два месяца)

Дом искусств. 2 выпуск. 5000руб.
(Ищут два месяца)

Жасмин и Роза.Подарок для туалета на 1830 год любительницам и любителям пения,или новейшее собрание романсов и песен. Москва,1830г.Тип.Н.Степанова 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Избранный новейший песенник.1829г. Москва,1829г.Тип.Решетникова 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Избранный песенник.1830г. Часть 1.Москва,в тип.Лазаревых Института восточных языков. 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Избранный песенник.1833г. Часть 1.Москва.Тип.Лазаревых Института восточных языков. 150000руб.+*
(Более 4-х месяцев в розыске)

КРЮЧКОВ Д. Падун немолчный. СПб., Петербургский глашатай, 1913 3500руб.
(Ищут более трёх месяцев)

Ладо,или полное собрание лучших романсов и песен.Подарок на 1832г. для милых девушек и лбезных женщин. Москва,1832.В тип.Лазаревых Института Восточных языков. 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Лира граций,подарок на новый год любительницам любителям пения,или новейшее собрание романсов и песен. Москва,1832г.Тип.Н.Степанова. 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Листки граций,или собрание стихотворений для альбомов. Москва,1829г.Тип.А.Семена 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Новейшее собрание отборнейших песен.1829г. Москва,тип.Кузнецова 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Новейшее собрание романсов и песен,собранных из лучших авторов:Карамзина,Жуковского,Пушкина,Рылеева,Веневитинова,Бестужева,Ф.Глинки,Илличевского и проч. Часть 1,2.Москва,1830г или 1835 г.Тип.Селивановского. 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Новейшее собрание романсов,1830г. Москва,в тип.Селивановского.В 2х частях 150000руб.+*
(Более 4-х месяцев в розыске)

Новейший избранный песенник.1829г. Москва.Тип.Селивановского. 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Оболенская Н. Стихи. М., 1926 6000руб.
(Более 4-х месяцев в розыске)

Песенник для дамского ридикюля и туалета.Собрание романсов и песен. Москва,1831г.В тип.Лазаревых Института восточных языков. 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Причёсанное солнце. Чита: Дракон, 1921 5000руб.
(Ищут два месяца)

Рославлева.. Ветер и ночь.1927 3000руб.
(Более 4-х месяцев в розыске)

Рукавишников Иван. Стихотворения. СПб.,1902, а также 1904. 2010руб.+*
(Более 6-ти месяцев в розыске)

Самиздаты на печатной машинке 1950-1980х годов. В переплете. Тетради. 800руб.+
(Ищут два месяца)

Северный певец,или собрание новейших и отличнейших романсов и песен.Посвящается любительницам и любителям пения. Часть 1-2.Москва.В тип.Лазаревых Института восточных языков. 1830г. 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Сиротка,литературный альманах на 1831 год,изданный в пользу заведения призрения бедных сирот. Москва,1831г.В тип.Селивановского 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Собрание русских простонародных песен. Москва,1831г.В тип.Лазаревых института восточных языков. 150000руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Сологуб Ф. Собрание стихов. Книга 3 и 4. М.,1904. Только в переплете своего времени. 2200руб.+
(Более 6-ти месяцев в розыске)

Тамаре Платоновне Карсавиной - `Бродячая собака`. СПб., 1914 . 6000руб.
(Более 6-ти месяцев в розыске)

Хабиас-Комарова. Стихетты. Пг.: Беспредметники, 1922 20000руб.
(Более 4-х месяцев в розыске)

Шершеневич В. экстравагантные флаконы. 1913 5000руб.
(Ищут более трёх месяцев)


Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Антикварные: Худ. лит-ра: Поэзия"
Только антикварные
Мой электронный адрес:

Новости сайта Алиб.ру CONTENT.MAIL.RU
E-mail:
Антикварная книга:
 Музей Маяковского, Мясницкая, 6 \ 3. 

Старинные книги покупаем и продаем
BS-Leonid
Тел: 8-926-024-34-54
Лучшие продавцы >>>

КАРТА сайта · Алиб.ру - Главная · Указатель серий · Alib в Українi · Пластинки · Монеты · Марки · Добавить в Избранное

Copyright © 1999 - 2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу


 
Покупка и оценка антикварных, научно-технических и детских книг. Выезд по Москве и области. Подбор книг для подарков и формирование библиотек. BS-ИСКАТЕЛЬ, 8(495)585-40-56
| 0 c |