Alib.ru > Каталог > Религия >Религия: Религиоведение, история религии, атеизм


Алиб.ру - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевые слова:

Только в этой рубрике
     
Книжная лавка на Старой Деревне (СПб)           Каталог продаваемых книг (2472494)
Загрузка книг проводится ежедневно в 3, 9 и 23ч.

Популярные предложения: Косидовский З.   Таксиль Лео.   Григулевич И.Р.   Ренан Э.   Токарев С.А.   Гече Г.   Донини А.   Лозинский С.Г.   Крывелев И.А.   Никольский Н.М.   Таксиль Л.   Гольбах П.  

Лидеры продаж: Таксиль Лео.   Элиаде М.   Таксиль Л.   Элиаде Мирча.   Токарев С.А.   Крывелев И.А.   Истархов В.А.   Тайлор Э.Б.   Косидовский Зенон.   Фрэзер Д.Д.   Григулевич И.Р.   Лебедев А.П.  


Только антикварные
Книжные серии:
RSSПересечение рубрик
Сортировка:  

(Свято-Троицкая духовная семинария в Джорданвилле) Holy Trinity Orthodox Seminary. Каталог (на английском языке) Джорданвилль, New York, USA Издание Свято-Троицкого монастыря 1970г. 54 с. мягкая переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - book-club, Москва.) Цена 1950 руб. Купить
Свято-Троицкая духовная семинария в Джорданвилле (англ. Holy Trinity Orthodox Seminary) — единственное высшее учебное заведение Русской Православной Церкви Заграницей. Находится на территории Джорданвилльского монастыря. Обучение проходит по пятилетней программе, выпускники получают степень бакалавра богословия (B.Th.). Ведет издательскую деятельность, располагает большой библиотекой и архивом. Масса иллюстративного материала: фотографии первоиерархов РПЦЗ, виды Монастыря и Семинарии, администрация учебного заведения, организация учебного процесса в Семинарии и пр.
Cостояние: хорошее, временные пятна на обложке

1.Коран. 2.Хадисы пророка. Перевод смыслов и комментарии Иман Валерии Пороховой М Рипол Классик 2008г. 800+311с. Твердый переплет. Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Leonid, Москва.) Цена 10000 руб. Купить
Тома в кожанном художественно оформленном подарочном футляре.
Cостояние: отличное

100 ответов верущим. попул.справочник, ред. Мезенцева В. М Политиздат 1974г. 703с тверд. переплет, карман. формат. Доставка по РФ бесплатная
(Продавец: BS - Orlik, Карелия, г. Петрозаводск.) Цена 450 руб. Купить
Cостояние: хор

100 ответов верующему: Популярный справочник. М. Политиздат 1980г. 440 стр. Твердый переплет, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Мамон, Ярославль.) Цена 50 руб. Купить
Cостояние: Хорошее, штампы, мелкие дефекты по краям корешка.
Смотрите: Посмотреть

100 ответов верующим (Популярный справочник). Под общей редакцией В. А. Мезенцева. Издание 2-е, переработанное. М. Политиздат 1980гг. 440с Твердый переплет. Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - sergej, Саратов.) Цена 200 руб. Купить
Разделы справочника: `О религии и разных верах`, `О морали и религиозном утешении`, `О `священных` книгах`, `О религиозных праздниках и обрядах`, `О человеке и человеческом обществе`, `О природе и ее законах` и другие.
Cостояние: Хор.-оч.хор., чуть потерты края пер.

100 ответов верующим. М Политиздат 1980г. 440 с твердый переплет, обычный формат. Доставка по РФ бесплатная
(Продавец: BS - Orlik, Карелия, г. Петрозаводск.) Цена 450 руб. Купить
`О религии и разных верах`, `О морали и религиозном утешении`, `О `священных` книгах`, `О религиозных праздниках и обрядах`, `О человеке и человеческом обществе`, `О природе и ее законах` и другие.
Cостояние: удовл, штамп

100 ответов верующим. (Популярный справочник). Под общей редакцией Мезенцева В. А. Издание 2-е, переработанное. Москва. Политиздат. 1980г. 440 с. Твердый переплет, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Forward, Москва.) Цена 1500 руб. Купить
`Сто ответов верующим` - это популярный справочник, содержащий ответы на вопросы, которые чаще всего слушатели задают лекторам, пропагандистам, беседчикам. Второе издание дополнено материалами, отражающими такие важные события в жизни нашей страны, как принятие Конституции СССР, решения партии по идеологическим вопросам и т. д. Некоторые ответы обновлены с учетом последних достижений современной науки. РАЗДЕЛЫ справочника: `О религии и разных верах`, `О морали и религиозном утешении`, `О `священных` книгах`, `О религиозных праздниках и обрядах`, `О человеке и человеческом обществе`, `О природе и ее законах` и другие. В целом книга является шедевром атеизма.
Cостояние: близко к очень хорошему.

50 слов о вере и неверии. М Знание 1966г. 383с мягкий переплет, уменьш. формат. Доставка по РФ бесплатная
(Продавец: BS - Orlik, Карелия, г. Петрозаводск.) Цена 250 руб. Купить
Cостояние: удовл.,штамп

50 слов о вере и неверии. Москва Знание 1966г. 384с. Мягкий переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Антиквар, Татария.) Цена 700 руб. Купить
Cостояние: Хорошее но печать.переплет потерт

50 слов о вере и неверии. Мысли и афоризмы. М Знание 1966г. 384 с. мягкий переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Uliana, Москва.) Цена 200 руб. Купить
В книге собраны высказывания об атеизме и религии выдающихся представителей мировой культуры - ученых, писателей, общественных деятелей разных времен и народов. Это непроходящие ценности человеческой мудрости, неразрывно связянные с передовой культурой, наукой, прогрессом цивилизации. В них кратко и емко раскрывается антигуманизм религиозного мировосприятия, утверждается оптимизм атеистического миропонимания.
Cостояние: хорошее
Смотрите: фото

50 слов о вере и неверии. Мысли и афоризмы. Сост.Ю.Я.Коган и Б.С.Раббот М Знание 1966г. 384 с. Мягкий (бумажный) переплет, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Коллекционер, Челябинск.) Цена 150 руб. Купить
Мысли и афоризмы известных личностей подобраны по темам - Мифы. Молитва. Монахи. И т.д. Фото по запросу.
Cостояние: Хорошее. Помяты уголки обложки и страниц блока. Потертость обложки и корешка, с надрывами.

50 слов о вере и неверии. Мысли и афоризмы. Сост.Ю.Я.Коган и Б.С.Раббот М. Знание. 1966г. 384с Мягкий (обложка). Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - sergej, Саратов.) Цена 100 руб. Купить
Мысли и афоризмы известных личностей подобраны по темам - Мифы. Молитва. Монахи. И т.д. Сканы по запросу.
Cостояние: Хор.-оч.хор., надорвана обл

50 слов о вере и неверии. Мысли и афоризмы. Авторы вступительных статей и составители Ю.Я. Коган и Б.С. Раббот М. Знание 1966г. 384 с. мягкий переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Украина, Одесса.) Цена 200 руб. Купить
В книге собраны высказывания об атеизме и религии выдающихся представителей мировой культуры - ученых, писателей, общественных деятелей разных времен и народов. Это непроходящие ценности человеческой мудрости, неразрывно связянные с передовой культурой, наукой, прогрессом цивилизации. В них кратко и емко раскрывается антигуманизм религиозного мировосприятия, утверждается оптимизм атеистического миропонимания. Мысли и афоризмы известных личностей подобраны по темам - Мифы. Молитва. Монахи. И т.д. Фото по запросу.
Cостояние: штамп, близко к хорошему
Смотрите:

50-летие декрета Об отделении церкви от государства и школы от церкви. Минск Вышэйшая школа 1969г. 234с бумажный переплет,
(Продавец: BS - yurij, Израиль, Тель-Авив.) Цена 1200 руб. Купить
тираж 1000 экз
Cостояние: почти хорошее

A Dictionary for Believers and Nonbelievers. М. Прогресс 1989г. 622 с. суперобложка, твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Борис, Москва.) Цена 300 руб. Купить
Словарь для верующих и неверующих. Переиздание на английском языке: Атеистический словарь, Политиздат, 1985.
Cостояние: книга - отличное, супер - хорошее

Aequinox. (Эквинокс - равноденствие) М. `Книжный сад, Carte Blanche` 1993г. 286 с. мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - BookSamara, Самара.) Цена 200 руб. Купить
``Байбурин А.К. Некоторые общие соображения о ритуале, Рабинович Е.Г. Обретение лиры (Hom.Hymn., IV), IV. К Гермесу (Обретение лиры), Седакова О.А. О поэзии святого Франсиска, Из #039,#039,Рассуждений о Стигматах#039,#039, (4-5), Хвалы и молитвы святого Франсиска, Завещание святого Франсиска, Топоров В.Н. Вещь в антропоцентрической перспективе, Трофимова М.К. Гностицизм , как историко-культурная пробелма в свете коптских текстов Наг-Хаммади, Формозов А.А. Два очерка из истории отечественной культуры: 1. А.К.Толстой и Н.И.Костомаров, 2. #039,#039,Первым бросивший камень#039,#039, (Из книги #039,#039,Человек и наука#039,#039,), Цивьян Т.В. К семантике и поэтике вещи (Несколько примеров из русской прозы ХХ века), Вишневецкий И.Г. Владимир Соловьев как естественный мыслитель, Три неизданных письма Соловьева, Трубецкой Евг. Первое мое знакомство с Соловьевым, Сольвьев С.М. Соловьевы, Соловьев С. Стихотворения.``
Cостояние: очень хорошее

Aequinox. Сборник памяти о. Александра Меня М. Carte blanche. 1991г. 219 с. Мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - exbooks, Москва.) Цена 350 руб. Купить
Содержание: А.Белоусов. Последние времена, И.Вишневецкий. Франциск, поющий о творениях, ирм.Игнатий (Крекшин). Пролог Евангелия от Луки, Е.Рабинович. Гомеровы зачины, О.Седакова. Из ``Синайского патерика``, М.Трофимова. Из Лондонского кодекса, В.Топоров. Спор или дружба?, Л.Василенко. Культура, церковное служение и святость, З.Масленикова. К истории книги о. Александра Меня ``Сын Человеческий``, А.Мень. Письмо к Е.Н., К вопросу о мессианской эсхатологии св.Павла, Е.Рашковский. Забытые тезисы, Список опубликованных работ А.Меня 1959-1991.
Cостояние: отличное.

Aequinox. Сборник памяти о. Александра Меня М. Carte blanche 1991г. 219 с. Мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - andy111, Коми-Пермяцкий АО, Кудымкар.) Цена 300 руб. Купить
А.Белоусов. Последние времена, И.Вишневецкий. Франциск, поющий о творениях, ирм.Игнатий (Крекшин). Пролог Евангелия от Луки, Е.Рабинович. Гомеровы зачины, О.Седакова. Из ``Синайского патерика``, М.Трофимова. Из Лондонского кодекса, В.Топоров. Спор или дружба?, Л.Василенко. Культура, церковное служение и святость, З.Масленикова. К истории книги о. Александра Меня ``Сын Человеческий``, А.Мень. Письмо к Е.Н., К вопросу о мессианской эсхатологии св.Павла, Е.Рашковский. Забытые тезисы, Список опубликованных работ А.Меня 1959-1991
Cостояние: хорошее

Beyond the Mainstream. The emergence of religious pluralism in Finland, Estonia and Russia Helsinki SKS 2000г. 386 с. мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Walkyria, Москва.) Цена 340 руб. Купить
`По ту сторону мейнстрима: Возникновение религиозного плюрализма в Финляндии, Эстонии и России`. На английском языке.
Cостояние: Очень хорошее. На корешке надпись ручкой.

Cимвол. Под редакцией А. Мосина, Р. Моришаля, В. Никитина. Журнал христианской культуры при Славянской библиотеке в Париже. Выходит два раза в год. № 20 за декабрь 1988 288 с. Картонный переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Искатель, Москва, Тель-Авив.) Цена 350 руб. Купить
Сборник публикаций религиозной тематики
Cостояние: хорошее

Die Russische Orthodoxe Kirche. Ihre Einrichtungen. Ihre Stellung. Ihre Tatigkeit. М. Издание Московской Патриархии. 1958г. 244с.,ил. Твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - object, Москва.) Цена 3000 руб. Купить
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Donum vitae. Об уважении к зарождающейся жизни. Dignitas personae. О биоэтике М. Францисканцев издательство 2009г. 96 с. Мягкий переплет, Обычный формат. (ISBN: 978-5-89208-080-4 / 9785892080804)
(Продавец: BS - AndreW_A, Москва.) Цена 160 руб. Купить
Во введении к инструкции повторены основные принципы антропологического и морального характера; тема первой части – уважение к человеческому существу с первого момента его жизни; во второй части рассмотрены нравственные вопросы, возникающие в связи с вмешательством технологий в репродуктивный процесс; в третьей части предложены некоторые соображения относительно того, как складываются отношения между нравственным законом и гражданским законом в связи с уважением к человеческим эмбрионам и зародышам и насколько законны технологии искусственного оплодотворения.
Cостояние: Отличное

Evangeliarium assemani. Codex vaticanus 3 slavicus glagoliticus. tomus II Praha 1955г. Мягкий переплет,
(Продавец: BS - izhica, Ижевск.) Цена 1000 руб. Купить
Cостояние: Хорошее
Смотрите: foto

Evangelii nuntiandi. Энциклика `Евангелизация современного мира`. Павел VI М. Францисканцев издательство 2002г. 96 с. Мягкий переплет, Обычный формат. (ISBN: 5-89208-038-2 / 5892080382)
(Продавец: BS - AndreW_A, Москва.) Цена 100 руб. Купить
`Условия, в которых находится общество, обязывает всех нас пересмотреть методы, стремиться всеми способами донести до современного человека христианское послание, в котором одном он сможет обрести ответ на свои вопросы и силу для исполнения своего долга человеческой солидарности` (Папа Павел VI) Эта верность посланию, которому мы служим, и людям, которым мы обязаны передать его в живом и неприкосновенном виде - стержневая ось евангелизации.Она ставит три животрепещущих вопроса, постоянно находившихся в центре внимания Синода 1974 года: -что именно из силы, сокрытой в Благой Вести, может до глубины поразить сознание человека- до какой степени и каким образом эта евангельская сила может на самом деле преобразить человека- какие методы нужно избирать при возвещении Евангелия с тем, чтобы его сила достигла цели.На эти вопросы отвечает данный документ Католической Церкви.
Cостояние: Отличное

Familiaris Consortio. О задачах христианской семьи. Иоанн Павел II. М. Францисканцев издательство 2006г. 116 с. Мягкий переплет, Обычный формат. (ISBN: 5-89208-062-5 / 5892080625)
(Продавец: BS - AndreW_A, Москва.) Цена 120 руб. Купить
В настоящее время семья, так же, как и другие институты, и вероятно в еще большей степени, подвергается влиянию обширных, глубоких и стремительных преобразований общества и культуры.Многие семьи переживают эту ситуацию, сохраняя верность тем ценностям, которые составляют основу института семьи.Другие пришли в замешательство, и, не понимая своей задачи, усомнились в этих ценностях и ничего не знают о высшем значении и истине супружеской и семейной жизни.Есть и такие, которые при попытке осуществить свои основополагающие права сталкиваются с различными проявлении несправедливости. Осознавая, что брак и семья составляют одно из наиболее ценных человечества, Церковь стремится донести свое учение и предложить свою помощь тем, кто, зная цену брака и семьи, старается остаться им верными; тем, кто, пребывая в неуверенности и беспокойстве, ищет истину; и тем, кто незаслуженно столкнулся с препятствиями в осуществлении собственного представления о семье.Поддерживая первых, просвещая вторых и помогая третьим, Церковь жаждет служить каждому человеку, обеспокоенному судьбами брака и семьи. Церковь в особенной степени обращается к молодым, к тем, кому предстоит вступить на путь семейной и супружеской жизни, чтобы раскрыть перед ними новые горизонты, помочь узреть красоту и величие призвания к любви и служению жизни.
Cостояние: Отличное

Fidel I religia. Rozmowy z Bratem Betto. На польском языке. Warszawa Inst. Wydawniczy PAX 1986г. 341 c. Мягкий переплет, увеличенный формат. (ISBN: 83-211-0840-7 / 8321108407)
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена 160 руб. Купить
Dwadzie?cia trzy godziny po?wi?ci? na rozmowy z Bratem Beto przyw?dca kuba?ski Fidel Castro, zgodnie z nomenklatur? wojskow? zwany Comendante en Jefe (w?dz naczelny, g??wnodowodz?cy). Rozmowy te koncentrowa?y si? g??wnie na religii, ale poruszono w nich r?wnie? i inne wa?ne zagadnienia, niekt?re szczeg?lnie aktualne, na tle sytuacji gospodarczej, spo?ecznej i politycznej kontynentu, jak np. problem licznych latynoameryka?skich wsp?lnot podstawowych. Wychowanie wyniesione z domu, krytyczna postawa wobec wykszta?cenia otrzymanego w szko?ach religijnych, ocena aktualnej roli Ko?cio?a i wierz?cych na Kubie i w Ameryce ?aci?skiej, pogl?dy na temat teologii wyzwolenia – to tylko niekt?re z temat?w podejmowanych przez Fidela w tej niezwyk?ej rozmowie. Вес книги 370 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет

Jews & Slavs. Volume I = Евреи и славяне. Т. 1. Иерусалим; СПб. 1993г. 358 с. твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - PRAVPROS, Москва.) Цена 490 руб. Купить
Cостояние: отличное

La Bible illustree.Pour Garcons et filles. 540c. Твердый переплет, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Kvant, Москва.) Цена 400 руб. Купить
Cостояние: хорошее-очень хорошее

Mир и язык в наследии отца Сергия Булгакова. Материалы конф. Шуя, Шуйский гос. педагогический ун-т 2008г. 224 с. обложка обычный формат.
(Продавец: BS - Kolya, Москва.) Цена 480 руб. Купить
Тираж - 500 экз.
Cостояние: отличное

Pелигия и глобализация на просторах Евразии. М., РОССПЭН 2009г. 341 с. переплет обычный формат.
(Продавец: BS - Lyonya, Москва.) Цена 480 руб. Купить
Сборник посвящен малоисследованной проблеме влияния глобализации на религию. Авторы статей рассматривают эту проблему в приложении к православию, католичеству, протестантизму исламу буддизму, индуизму и современному язычеству. Книга подготовлена по результатам семинаров, состоявшихся в Московском Центре Карнеги в 2003-2004 гг. в рамках программы «Межэтнические отношения и нациестроительство» (руководители программы — Марта Брилл Олкотт и Алексей Малашенко).
Cостояние: отличное

Pелигия и глобализация на просторах Евразии. Серия: Религия в Евразии. М., РОССПЭН, 2009г. 341 с. переплет обычный формат.
(Продавец: BS - Lyonya, Москва.) Цена 390 руб. Купить
Сборник посвящен малоисследованной проблеме влияния глобализации на религию. Авторы статей рассматривают эту проблему в приложении к православию, католичеству, протестантизму исламу буддизму, индуизму и современному язычеству. Книга подготовлена по результатам семинаров, состоявшихся в Московском Центре Карнеги в 2003-2004 гг. в рамках программы «Межэтнические отношения и нациестроительство» (руководители программы — Марта Брилл Олкотт и Алексей Малашенко).
Cостояние: отличное

Pоссия и иезуиты. 1772 - 1820. М., Наука, 2006г. 341 с. переплет обычный формат.
(Продавец: BS - bookler, Москва.) Цена 1200 руб. Купить
Тираж - 460 экз.
Cостояние: отличное

Pусские. Серия: ``Народы и культуры``, М., Наука, 2005г. 828 с., илл. переплет энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Lyonya, Москва.) Цена 600 руб. Купить
Монография является первой книгой серии ``Народы и культуры`` Института этнологии и антропологии РАН. В первой ее части дан материал по историческому развитию русского народа - с X века до наших дней, по формированию историко-культурных ареалов. Вторая часть содержит сведения о семейном и общественном быте, религиозных верованиях, народной этике. В книге использован уникальный материал экспедиционных обследований и архивных изысканий. Книга богато иллюстрирована рисунками в тексте и на вкл. листах.
Cостояние: отличное

Rational Zen: The Mind of Dogen Zenji. Translated and presented by Thomas Cleary. Boston, London SHAMBHALA 1993г. 226с. Твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krupp, Челябинск.) Цена 450 руб. Купить
Книга включает избранные фрагменты двух книг Догена - `Treasury of Eyes of True Teaching` и `Universal Book of Eternal Peace`. Книга на английском языке.
Cостояние: Книга в отличном состоянии. Суперобложка в очень хорошем. Фото по запросу.

Redemptoris Mater. Энциклика `Матерь Искупителя`. Иоанн Павел II М. Францисканцев издательство 2005г. 94 с. Мягкий переплет, Обычный формат. (ISBN: 5-89208-057-9 / 5892080579)
(Продавец: BS - AndreW_A, Москва.) Цена 120 руб. Купить
Матери Искупителя принадлежит особая роль в замысле спасения, ибо `когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыноваление.А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Своего, вопиющего: `Авва, Отче!` (Гал 4, 4-6)
Cостояние: Отличное

Religion church and education in the Barents region. 1997г. 197 с мягкий переплет, обычный формат. Доставка по РФ бесплатная
(Продавец: BS - Orlik, Карелия, г. Петрозаводск.) Цена 250 руб. Купить
Cостояние: хор

RELIGO. Выпуск 1. 2004-2007 Прогресс-Традиция 2008г. 309с. Мягкая обложка обычный формат
(Продавец: BS - Semper, Москва.) Цена 50 руб. Купить
Первый выпуск альманаха «RELIGO» включает избранные материалы проектов Московского религиоведческого общества на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова, осуществленных в 2004-2007 гг. В их числе: сообщения на научном семинаре МРО, доклады на I, II, III и IV круглых столах МРО, информация о Первой международной интернет-конференции по религиоведению, материалы публичных лекций, а также переиздания избранных фрагментов из классических работ исследователей религий.Для религиоведов, философов, историков, востоковедов, политологов и всех, кто интересуется исследованием религий.
Cостояние: отличное, незначительные потертости переплета

Sub specia aeternitatis. С точки зрения вечности... Санкт-Петербургский общественно-научный альманах. Выпуск 1. 2006 г. СПб Изд-во Русь 2006г. 284 с. Бумажная обложка. Обычный формат.
(Продавец: BS - KRUGOZOR, Москва.) Цена 150 руб. Купить
Cостояние: почти отличное
Смотрите: Фото

The russian orthodox church: organization, situation, activity. На аглийском языке. M. Moscow Patriarchate ок.1956г. 230 с., ил. Коленкоровый переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Львов, Украина, Львов.) Цена 300 руб. Купить
Очерк об организационном строении, общественном положении, деятельности Русской православной церкви. Вес книги 745 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетРазворотСодержаниеИллюстрацияТитул

Theologia teutonica contеmporanea. Германская мысль конца XIX - начала XX в. о религии, искусстве, философии. Сб. / Сост., предисл., комм., пер., заключит. статья Ивана Фокина. СПб. СПбГУ, 2006г. 385 с. переплет, 60x90 1/16 формат
(Продавец: BS - vleskniga, Омск.) Цена 400 руб. Купить
В сборник вошли малоизвестные отечественному читателю произведения теологов-протестантов конца XIX — начала XXв. Р. Кнопфа, А. Гарнака, В. Вреде, А. Юлихера, знаменитого философа-индолога П. Дейссена, философа культуры Х. С. Чемберлена, великого немецкого композитора Р. Вагнера, а также доклад немецкого писателя Г. Гессе «Фауст и Заратустра», прочитанный им в Бремене в 1909 г. Все публикации объединяет глубокое размышление об основаниях веры. В заключающей сборник статье делается попытка рассмотрения современной религиозной мысли и предлагается один из путей ее выхода из кризисного состояния. Издание адресовано отечественным богословам самых разных конфессий, филологам, психологам, историкам, философам, религиоведам, культурологам, а также всем интересующимся историей раннего христианства и проблемами богословия.
Cостояние: отличное
Смотрите: фото


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | Ещё >>

Люди ищут книги:

(26)

История религии в 2-х тт. ред.Яблоков И.Н. М. Высшая школа 500руб.
(Поиск постоянного посетителя)

История религий в России. Москва, РАГС, 2002. 350руб.
(Более 4-х месяцев в розыске)

Итальянские гуманисты XV века о религии и церкви. под редакцией М. А. Гуковского М.: Издательство Академии наук СССР 1963 г. 391 стр. обычный формат Серия: Научно атеистическая библиотека 500руб.+*
(Более 4-х месяцев в розыске)

Философия религии. Альманах. 2006-2007 (п/р Шохина В.К.) 200руб.+
(Поиск постоянного посетителя)

Черная книга. (Штурм небес). /Составил А.А.Валентинов издание русского национального студенческого объединения, 1925, 296 с. 1800руб.+
(В розыске 7 дн.)

Александр Мень. Том 4 - Дионис, Логос, Судьба: Греческая религия и философия от эпохи колонизации до Александра. 350руб.+*
(Более 4-х месяцев в розыске)

Бажан Т.А. Старков О.В. Религиоведение для юристов. 450руб.+
(Более 6-ти месяцев в розыске)

Бажан Т.А. Старков О.В. Религиоведение для юристов. 450руб.
(Более 6-ти месяцев в розыске)

Барбур Иен. Религия и наука. История и современность Барбур Иен. Религия иСерия:Богословие и наука М. ББИ 2000г. 434 с. Твердый переплет, Обычный формат. 300руб.+*
(Ищут более трёх месяцев)

Григорий Померанц, Зинаида Миркина. Великие религии мира. Издание 2001 года! Новый экземпляр 1000руб.+*
(Ищут два месяца)

Кантеров И. Новые религиозные движения в России. религиоведческий анализ 400руб.+*
(Более 6-ти месяцев в розыске)

Каптерёв Н.Ф. Патриарх Никон и царь Алексей Михайлович. М., изд.: Спасо-Преображенский Валаамский Ставропигиальный монастырь, Православный паломник, 1996 г., в 2 т, т. - 574 с, 2 т. - 610 с., цена указана за том, не копия 500руб.+
(Ищут два месяца)

Льоренте Хуан-Антонио Испанская Инквизиция. В 2х томах. Соцэкгиз. 1936г отличное состояние, желательно в суперобложках, только указанное издание, в Москве. 2700руб.
(Поиск постоянного посетителя)

Моос В. `Русская православная церковь на перепутье`. Издательство: Алетейя, СПб., 2001 г., 444 стр. 450руб.+*
(Более 4-х месяцев в розыске)

Отто Р. Священное. Об иррациональном в идее божественного и его соотношении с рациональным. СПб.: Изд-во СПбГУ, 2008. 500руб.*
(Более 6-ти месяцев в розыске)

Расселл Дж.Б. Люцифер. Дьявол в Средние века. 900руб.+
(Более 6-ти месяцев в розыске)

Расселл Дж.Б. Люцифер. Дьявол в средние века. СПб, Евразия 2001г. 1000руб.+
(В розыске 5 дн.)

смирнов м.ю. Российское общество между мифом и религией: Историко- социологический очерк. Изд-во СПбГУ 2006. 500руб.*
(Ищут два месяца)

Торчинов Е.А. Религии мира: Опыт запредельного. Психотехника и трансперсональные состояния 300руб.+**
(Более 6-ти месяцев в розыске)

Френсис А. Йейтс Искусство памяти. М. Униврс. книга 1999 450руб.*
(Ищут более трёх месяцев)

Френсис А. Йейтс Розенкрейцерское просвещение. М. Униврс. книга 1999 450руб.*
(Ищут более трёх месяцев)

Шкаровский М.В. Иосифлянство: течение в русской православной церкви. Исторические сборники. Вып. 4 СПб НИЦ Мемриал 1999г. 398с. мягкий переплет, обычный формат. 450руб.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Шумило Сергей. Советская режим и `Советская церковь` в 40-е - 50-е годы XX столетия. Киев, издательство: Параклит, 1997 г. 550руб.+*
(Более 4-х месяцев в розыске)

Элиаде М. История веры и религиозных идей. Том I. От каменного века до элевсинских мистерий М. Критерион, 2002 г. 400руб.+*
(Более 6-ти месяцев в розыске)

Яблоков И. Н. Социология религии М. Мысль, 1979 200руб.
(Поиск постоянного посетителя)

Яблоков И.Н. Основы теоретического религиоведения. Пособие М. Космополис 1994г. 224 с. 200руб.
(Более 6-ти месяцев в розыске)


Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Религия: Религиоведение, история религии, атеизм"
Только антикварные
Мой электронный адрес:

Новости сайта Алиб.ру CONTENT.MAIL.RU
E-mail:
Антикварная книга:
 Музей Маяковского, Мясницкая, 6 \ 3. 

Старинные книги покупаем и продаем
BS-Leonid
Тел: 8-926-024-34-54
 
Лучшие продавцы >>>

КАРТА сайта · Алиб.ру - Главная · Указатель серий · Alib в Українi · Пластинки · Монеты · Марки · Добавить в Избранное

Copyright © 1999 - 2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу


    Mail.Ru
Покупка и оценка антикварных, научно-технических и детских книг. Выезд по Москве и области. Подбор книг для подарков и формирование библиотек. BS-ИСКАТЕЛЬ, 8(495)585-40-56
| 1 c |